Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Зміна режиму та графіку роботи працівників (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8733)

Trishka 15.11.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 201712)
Теперь мне нужно сделать приказ Про зміну істотних умов праці и приказ Щодо запровадження режиму підсумованого обліку робочого часу...
...Или можно все в один приказ и одне попередження с названием" Про зміну істотних умов праці і запровадження режиму підсумкового обліку робочого часу?

Как по мне, то лучше одним приказом. Т.к. второе у Вас проистекает из первого.

Я просто представила себе ситуацию, когда кто-нибудь из сотрудников согласится с одним приказом и при этом будет категорически против второго... Последствия описывать не буду - может получится забавный прецедент ;), в т.ч. судебный.

vildana 15.11.2013 18:03

Уже легче)))))Ну вот и я думаю одним,ведь и то и то есть изменения существенных условий труда так ведь?И разграничивать их наверно не логично. Просто везде всего начиталась,кто как делает,а хочется же как правильно)))))

lena n 08.01.2014 17:36

Подскажите пожалуйста! Каков должен быть порядок внесения изменений в ПВТР на этапе создания нового подразделения и установления для будущих работников этого подразделения режима работы. Мне юристы сказали, что я должна сделать приказ, а как он должен выглядеть никак не могу найти...

Befis 08.01.2014 18:52

:?:dont know:О каком приказе идет речь?
Изменения в ПВТР проводятся в том же порядке, что и утверждение.

lena n 08.01.2014 21:05

приказ об установлении режима работы для сотрудников нового подразделения (он у них с выходными в воскресенье и понедельник)

EllE HRD 08.01.2014 22:07

А какая формулировка стоит в ПВТР? Вы там уточняете дни недели рабочие и выходные?

lena n 10.01.2014 15:55

Я думаю, что формулировка будет такой: "График работы торговых представителей отдела ... : ....."

esar 13.01.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от lena n (Сообщение 203807)
приказ об установлении режима работы для сотрудников нового подразделения (он у них с выходными в воскресенье и понедельник)

Тобто, наказ для працівників, яких ще немає? :reverie:

Вам же колега Befis вже відповіла:
Цитата:

О каком приказе идет речь?
Изменения в ПВТР проводятся в том же порядке, что и утверждение.
Вносьте зміни до колдоговору і ПВТР та ознайомлюйте нових працівників з "оновленими" документами при прийнятті на роботу.

EllE HRD 13.01.2014 17:20

lena n, мой вопрос был не о том, что Вы думаете, а о том, что уже есть в ПВТР?
И еще один вопрос - Вы знаете, как утверждаются ПВТР? или юристы Ваши?

Ася86 20.02.2014 18:36

Добрый день!Включается ли время временной нетрудоспособности в период 2-х месяцев предупреждения работника об изменении существенных условий труда?А именно перевод на 4-х дневку и уменьшение размера оклада?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA