Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Зміна режиму та графіку роботи працівників (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8733)

Наталья Р 26.08.2011 22:09

Если нет возможности предупредить за 2 месяца о изменении условий труда(графика работы) ваши работники(если они не против) могут написать заявление: прошу установить ....график работы.

Мотя 26.08.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 148058)
Если нет возможности предупредить за 2 месяца о изменении условий труда(графика работы)

Наташ, я все равно не понимаю...
Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 148021)
ПРВТ еще в процессе разработке,

:dont know::reverie::?
О каком изменении какого графика будут писать заявления работники?:dont know:
если изначально еще ничего не установлено...:reverie::?
Ну, напишут, ну, выйдет приказ: установить такой-то график...
А предыдущий-то Хде?
Что меняем-то?:dont know::reverie::?
Изменить можно только то, что было...:reverie:
Как ваще их принимали на работу? По какому графику? Где это было зафиксировано?:dont know:

Наталья Р 26.08.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 148059)
Наташ, я все равно не понимаю...

:dont know::reverie::?
О каком изменении какого графика будут писать заявления работники?:dont know:
если изначально еще ничего не установлено...:reverie::?

Поэтому я и пишу : "установить", а не изменить. Надо же с чего-начинать
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 148059)
Ну, напишут, ну, выйдет приказ: установить такой-то график...
А предыдущий-то Хде?

:dont know: Так как предприятие только планирует начинать свою деятельность:
Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 145977)
, но т.к. наше пред-е еще не начало деятельность, то все сотрудники работают по "офисному" графику работы.

с даты принятия можно взять заявления о установлении такого-то графика работы, затем о изменении. Как-то так.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 148059)
Как ваще их принимали на работу? По какому графику? Где это было зафиксировано?:dont know:

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 145977)
Эти техники так поработали 2 неделю, потом руководитель решил вывести их в сменный график. Отработав неделю и опять перешли на 09-18 пн-пт, потому, что приехал суппорт и начали обучать их.


Мотя 26.08.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 148061)
:dont know: Так как предприятие только планирует начинать свою деятельность

Тем более: какие могут быть приказы, если предприятие еще не работает?:dont know::reverie::?
А, еще тем более - прием работников на предприятие, которое еще не действует..
Ой, шо-то я совсем плохая стала :(...совсем запуталась....:cry:
Ниччо не понимаю, ниччо не понимаю...это был слон?:dont know:

Наталья Р 26.08.2011 22:57

Но люди же работают:
Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 145977)
Эти техники так поработали 2 неделю, потом руководитель решил вывести их в сменный график. Отработав неделю и опять перешли на 09-18 пн-пт, потому

Стаття 24.
Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи
розпорядження не були видані, але працівника фактично було
допущено до роботи.
:dont know:

Мотя 26.08.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 148064)
Но люди же работают:

На предприятии, которого еще нет?:dont know::reverie::cry:

Наталья Р 26.08.2011 23:27

А может есть это предприятие?:
Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 142739)
Всем доброго дня!
Я начала работу на новом предприятии. У нас сейчас идет активный набор сотрудников. В июне мы планируем принять ок 30 чел на разные должности…. До меня приняли 3 чел и нумерация приказа шла только с цифрами (№-3) без букв, как быть? Я могу 4-й приказ ставить с буквами, например: 4-кП

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 143644)
Вот созрел еще вопросик, т.к. пока табель делаю в exel, то мои действия: я увольняю и насчитыв комп и в новой строке опять принимаю?

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 143646)
Мне надо перевести человека с совместителя на основное, делаю я это через увольнение-прием. в табеле все это показываю так:
1) увольняю и насчитываю компенсацию,
2) опять принимаю, вот только принимаю новой строкой? как обычный прием?


Мотя 26.08.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 148068)
А может есть это предприятие?:

:dont know::
Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 145977)
наше пред-е еще не начало деятельность

:dont know::reverie:
Надо дождаться Ириску, пусть приоткроет тайну....:?
А гадать на кофейной гуще и соображать на двоих как-то ...поздно....уже....;):D

П.С. http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1050

Iriska 30.08.2011 09:52

Всем доброе утро! Извините, только сегодня увидела. Рассказываю по порядку. Предприятие есть, но до середины августа еще произв деятельности не было, все занимались уборкой-мойкой и работали по офисному графику. Что касается бригады техников,то они работали-работали, а потом опа и переходите на скользящий график, недолго поработали так. И перед открытием перешли на 2/2 по 12 часов. и сказали,что такой график будет где-то 2 мес. Договора будем на днях подписывать. Вся задержка ща в юристе :(. кстати родился вопрос - можно ли договора подписывать после приема ( у нас задержка выходит 2 мес)? или надо только датой приема?

izumrud777 28.11.2012 14:56

изменение условий труда
 
вопроос следующий- работники работют по суткам , двое обеспечивают смену. значит нужно 8 человкек. 9-ый человек принят на 8-ки- подменяет в смене, когда отпускные и больничные сменных работников. Начальство с ноября себе выдумало, что у них есть лишние люди и сделали график, что те, кто в смене по две недели каждый ходит на 8-ки. Предупреждения об изменениях условий труда за два месяца не было, профсоюз ни о чем не просили, приказ не выдавался, работники ничего не подписывали. ПРосто начальник отдела сделала такой график работы и все молча ходят. Как быть. спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA