Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   График отпусков (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=547)

Татиус 08.01.2008 11:29

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от egen_st
ecли работник отгулял не весь отпуск в 2007 году, то как правильно оформить период отпуска на следующий год и куда включить долг предприятия (оставшиеся дни)? :)

У нас очень много сотрудников которые "не отгуляли" отпуска предыдущих периодов, составляя график отпусков на 2008 год мы планируем отпуска только с учетом текущего периода (за 2008 год), как быть с неиспользованными отпусками?, руководство требует чтобы сотрудники шли в отпуск только согласно графика, но ведь закон разрешает брать неиспользованный отпуск в любое удобное для работника время??? :dont know:

Lena80-06@mail.ru 10.01.2008 15:41

Отпуск
 
Какой конкретно закон разрешает неиспользованный отпуск брать в удобное для работника время?

lora-mail 18.01.2008 16:12

Re: отпуск
 
У мене така ж ситуація
Думаю потрібно щоб працівник який не використав відпустку у 2007 році, коли буде писати заяву на відпустку щоб зазначив за який період надати щорічну основну відпустку.

Напр.:
прошу надати щорічну основну відпустку за період роботи з 02.03.06р. по 01.03.07р. тривалістю ..... календарних днів з __.___.2008р.

Або:
прошу надати щорічну основну відпустку за період роботи з 02.03.07р. по 01.03.08р. тривалістю ..... календарних днів з __.___.2008р.

А щоб не піднімати накази за минулі роки хто і скільки не використав я в графіку на 2008 рук зробила колонки «невикористана відпустка за 2006-2007р.», «період роботи », «кількість днів».

Якщо я помиляюсь підкажіть як зробити правильно

Iren@ 18.01.2008 16:20

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от lora-mail
А щоб не піднімати накази за минулі роки...

Навіщо? А ви картки П-2 не ведете? :eek:

esar 18.01.2008 16:23

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от lora-mail
А щоб не піднімати накази за минулі роки хто і скільки не використав я в графіку на 2008 рук зробила колонки «невикористана відпустка за 2006-2007р.», «період роботи », «кількість днів».

Щоб "не піднімати накази за минулі роки хто і скільки не використав", існує картка форми П-2, на зворотньому боці якої ведеться облік використання відпусток кожним працівником.

missvesna 18.01.2008 18:02

Согласна с ответами leon и Iren@ по поводу составления графика... :!: добавила бы ещё туда табельный номер работника.
А вот за какой период отпуск, я всегда указываю в самом приказе... :)

missvesna 18.01.2008 18:19

Re: отпуск
 
"А щоб не піднімати накази за минулі роки хто і скільки не використав я в графіку на 2008 рук зробила колонки «невикористана відпустка за 2006-2007р.», «період роботи », «кількість днів»."

Согласна, что для удобства, кроме карточки формы П-2, можно составлять компактный вид учёта отпусков сотрудников. Сама веду такой учёт. Правда он у меня несколько в другой форме:
1) номерация
2) ФИО работника
3) название должности, название отдела
4) Дата приёма, приказ
5) Дата использования отпусков, вид отпуска, приказ
6) За какой период
7) Примечания (вот здесь я пишу сколько осталось отпуска и за какой период)

Ещё один момент: такая форма удобна в небольших фирмах. В крупных компаниях даный способ ведения учёта не столь эффективен: забирает уйму времени и внимания. :dont know: Поэтому там действительно достаточно карточки формы П-2. :)

kosyalya 06.03.2008 13:40

График отпусков — 3
 
какие нормативные документы обязуют иметь на предприятии график отпусков? вот прочитала на форуме что его смотрят при проверке. а у нас на предприятии просто нереально его составить во-первых в отпуск не отпускают во-вторых другие сами не хотят

Trine 06.03.2008 14:15

Re: график отпусков
 
Цитата:

Сообщение от kosyalya
во-первых в отпуск не отпускают во-вторых другие сами не хотят

При таких условиях отсутствие графика отпусков будет наименьшим нарушением. ;)

Регламентируется наличие графика Законом "Про відпустки":
Цитата:

Черговість надання відпусток визначається графіками, які затверджуються власником або уповноваженим ним органом за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом, і доводиться до відома всіх працівників. При складанні графіків ураховуються інтереси виробництва, особисті інтереси працівників та можливості для їх відпочи

(Стаття 10. Порядок надання щорічних відпусток
нку.)

Мася 12.03.2008 09:55

Здравствуйте!
У нас на предприятии тоже невозможно составить график отпусков, но скорее из - за нежелания самих сотрудников уходить в отпуск. :)
Я в принципе всё - равно попыталась его составить сомостоятельно. Но вот какой у меня в связи с этим вопрос, не возникнут ли у меня при проверке проблемы, если отпуск с графика не будет совпадать с фактическим отпуском? Или возможно они вообще этого не проверяют?
И ещё, если у меня пару женщин находяться в декретном отпуске и при этом работают на 0.5% ставки, как мне их отпуск обозначить в графике, и возможно ли им предостовлять такой отпуск? :dont know:
Заранее, огромнейшее спасибо.
:bravo:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA