Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   График отпусков (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=547)

Мотя 23.08.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от katja_xx (Сообщение 147663)
в принципе все понятно, тем более, что я бухгалтер:good:

Очевидно не все и не совсем Вам понятно, к сожалению..
Иначе ответ на Ваш вопрос:
Цитата:

Сообщение от katja_xx (Сообщение 147663)
В начале января приняли двоих сотрудников и по сей день пополняем наши ряды. Как мне быть с графиком?
...есть ли смысл мне составлять его на 04.01.2011?

..Вы бы нашли, вернувшись всего через страницу назад:
Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 142376)
Вопрос: а если сотрудник уволился или пришел новый - каждый раз переделывать график отпусков.

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 142377)
Зачем?

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 142402)
График отпусков утверждается один раз в начале года. Если в течение года вы принимаете новых сотрудников и в этом же году отправляете в отпуск - это можно сделать по их заявлениям.


новичёк 31.08.2011 16:25

график отпусков
 
Помогите, уже не знаю к кому обращаться. работаю в кафе. бух., нужно составить график отпусков.(уже полгода делаю и все никак, сделаю и все равно какие то противоречивые моменты вылазят) работает 5 человек. директор, бух, 2 админа и 1 официант.я себе примерно представляю так: директор 14 дней между выплатой аванса и з\п, а потом 10 .Все это без замены. потом 1 админ 24 дня, замещает официант (по совмещение). а потом 2 админ 24 дня и та же ситуация.следующий в отпуск официант, но уже без подмены. и бухгалтер 14 дней между выплатой аванса и з\п, а потом 10 .Все это без замены. Как вам такой вариант?

Мотя 31.08.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от новичёк (Сообщение 148502)
нужно составить график отпусков.

Если Вам нужно составить график отпусков, то причем здесь:
Цитата:

Сообщение от новичёк (Сообщение 148502)
я себе примерно представляю так: директор 14 дней ... а потом 10 ... и бухгалтер 14 дней между выплатой аванса и з\п, а потом 10 .

ЗУ "Об отпусках":
Стаття 6. Щорічна основна відпустка та її тривалість
Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору.

Стаття 12. Поділ щорічної відпустки на частини. Відкликання з відпустки
Щорічну відпустку на прохання працівника може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів.


Т.е. вы уже заранее знаете, что работник будет просить разделить отпуск?
Или графиком отпусков в таком виде вы хотите заставить работника поделить отпуск? :dont know:Чтобы он пожаловался в инстанции?:reverie:
Или нет?:?

новичёк 31.08.2011 17:06

директор и бухгалтер не смогут никуда деться и жаловаться не пойдут.в отпуск хочется, но кто же тогда будет подписывать документы и платить налоги во время з\пл?в графике конечно укажу месяц, но в заявлении они сами укажут те дни, которые надо мне.просто я первый раз делаю график и все время мне кажется, что это не правильно (есть добрые люди, которые говорят что не правильно, а где не говорят).Вот и мучаюсь.Может вы подскажите правильный ли у меня ход мыслей о поводу примерных выходов?

ЛЮДИ!!!:cry: я уже не могу ну скажите, что правильно!ПОЖАЛУЙСТА! :roll:

MAZYTIK 31.08.2011 17:23

Мені б Ваші проблеми!:lol:

Не зрозумію які ще питання у Вас виникають після того, що було написано в цій темі? :?

Мотя 31.08.2011 17:25

И нЕзачем так кричать...;)
Мы все видим...
Разве я не подсказала Вам правильный ход мыслей? Приведя статьи из ЗУ "Об отпусках"?:dont know:
Или Вы ответы не читаете совсем?:dont know:
Кто будет подписывать документы и кто будет работать - законодателей не интересует...

График отпусков составляется по месяцам на каждого работника и не указывается там ничего о делении отпусков.
Делить отпуск - это желание работника, а не право работодателя!:smls13::

Стаття 12. Поділ щорічної відпустки на частини. Відкликання з відпустки
Щорічну відпустку на прохання працівника може бути поділено на частини будь-якої тривалості

новичёк 31.08.2011 17:30

график отпусков
 
О-о-о:bravo: спасибо.

ЛЕНОЧКА 01.09.2011 16:11

Вопрос в тему:
Работники должны использовать отпуск в указанные месяца в графике отпусков.
А если отпуск за прошлый или позапрошлый год - ?:reverie:

Мотя 01.09.2011 16:25

Тут тоже вопрос: его не использовали почему?
Работник не захотел? Или работодатель не отпустил?

Стаття 12. Поділ щорічної відпустки на частини. Відкликання з відпустки
Щорічну відпустку на прохання працівника може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів.

Невикористану частину щорічної відпустки має бути надано працівнику, як правило, до кінця робочого року, але не пізніше 12 місяців після закінчення робочого року, за який надається відпустка....

ЛЕНОЧКА 01.09.2011 17:52

Да, сам не захотел, потому что не взаимозаменяемый.
То есть за прошлый и позапрошлый год можно брать отпуск в принципе не в строго указанное графиком время?:reverie:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA