Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заповнення трудової книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

DANA13 18.10.2016 17:10

Якщо навчання було першим та відсутні ніші відомості (є випадки роботи до навчання)

Andry 24.10.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от Алена333 (Сообщение 225116)
Подскажите, пожалуйста...
Я работаю как ФЛП, взял на работу сотрудника, он поработал пол-месяца, был выплачен аванс на ЗП карту. Сейчас сотрудник хочет уволиться и просит не вносить запись в трудовую. Можем ли мы не делать ему запись в трудовой?

Согласно 58 Инструкции вы обязаны были уже это сделать:
Цитата:

2.2. Заповнення трудової книжки вперше проводиться власником
або уповноваженим ним органом не пізніше тижневого строку з дня
прийняття працівника на роботу

Vick 24.11.2016 00:08

Коллеги, добрый вечер всем!
Просьба помочь в формулировке должности!
На предыдущей работе я была "Руководителем отдела специалистов по вопросам занятости", проработала 10 лет.
Перешла на другую работу, на должность менеджер по персоналу, испытательный срок заканчивается, нужно в трудовой правильно указать должность. Кадровик предложила не понижать "уровень" с начальника на менеджера, я одна в отделе Департамента персонала, занимаюсь подбором, адаптацией, мотивацией и обучением.
Помогите определиться с верной формулировкой?
Заранее благодарна.

Andry 24.11.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от Vick (Сообщение 225802)
...На предыдущей работе я была "Руководителем отдела специалистов по вопросам занятости", проработала 10 лет.
Перешла на другую работу, на должность менеджер по персоналу, испытательный срок заканчивается, нужно в трудовой правильно указать должность. Кадровик предложила не понижать "уровень" с начальника на менеджера, я одна в отделе Департамента персонала, занимаюсь подбором, адаптацией, мотивацией и обучением.
Помогите определиться с верной формулировкой?..

По моему, кадровик ваша "боольшой специалист" своего дела!
Об этом свидетельствует следующее:
1. Работник принят на работу на должность менеджера по персоналу, но предлагают "не понижать уровень" и стать начальником (!) - отсюда вопрос, а если бы на должность водителя к ним пришел бы устраиваться бывший командир подводной лодки, они его тоже оформили бы подводником, чтобы не понижать уровень?
2. "испытательный срок заканчивается, нужно в трудовой правильно указать должность" - а что, до этого должность в ТК была указана неправильно? Или не была указана вообще? Если это так, то это тоже нарушение - запись о приеме должна вносится в ТК не позже недельного срока после приема.
3. И очевидно, что должностной инструкции на должность, на которой вы проходили испытательный срок, нет и в помине - и совершенно непонятно мне, кем же вы работали в течение испытательного срока, если только сейчас возник вопрос, а кем же, собственного говоря, вы будете работать - менеджером по персоналу или руководителем отдела?

Мотя 24.11.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 225807)
По моему, кадровик ваша "боольшой специалист" своего дела!

Ой, Андрей, не шутите с огнем! А то во вруна превратитесь...или еще во что похуже - об этом писать не могу:redface:....
Можете поплатиться за свое мнение;)....а мне будет жаль, я буду плякать...
Уж очень горячо в соседней ветке...

Andry 24.11.2016 11:34

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 225810)
...Уж очень горячо в соседней ветке...

Что поделать - профи атакуют! :)

Оля-полетех 25.11.2016 14:48

Запись в трудовой
 
Здравствуйте! Скажите работник принес чистую трудовую книжку. Но по справке 7-ок,он работал официально 3 месяца, на предыдущем предприятии. Как правильно сделать первую запись? Спасибо за ответ.

Andry 25.11.2016 15:45

А почему вы ему не задали вопрос, где его трудовая книжка?!
Вы на основании справки 7-ок не вправе делать ему запись в трудовой, потому или требуйте от него принести с предыдущего места работы ТК или ее дубликат, или в новой ТК делайте свою запись и только.

Vick 26.11.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 225807)
По моему, кадровик ваша "боольшой специалист" своего дела!
Об этом свидетельствует следующее:
1. Работник принят на работу на должность менеджера по персоналу, но предлагают "не понижать уровень" и стать начальником (!) - отсюда вопрос, а если бы на должность водителя к ним пришел бы устраиваться бывший командир подводной лодки, они его тоже оформили бы подводником, чтобы не понижать уровень?

Ой, давайте не будем оценивать проф.качества кадровика, это не тот вопрос, о котором я спрашивала - по сути вы высказали свое "ФЕ", а на мой вопрос ответа так и не было.

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 225807)
3. И очевидно, что должностной инструкции на должность, на которой вы проходили испытательный срок, нет и в помине - и совершенно непонятно мне, кем же вы работали в течение испытательного срока, если только сейчас возник вопрос, а кем же, собственного говоря, вы будете работать - менеджером по персоналу или руководителем отдела?

Вот с этим согласна полностью - не было приказа, но оформлять собираются, когда напомнила.. Были только распоряжения что и как делать. Была озвучена должность "HR-менеджер". Такой должности в классификаторе профессий нет, есть Менеджер по персоналу.

Подскажите, как правильно оформить это в трудовой?

Мотя 26.11.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от Vick (Сообщение 225853)
Ой, давайте не будем оценивать проф.качества кадровика,

Давайте!
В таком случае - Вам следует у Вашего кадровика поинтересоваться этим вопросом! Ей(ему) - видней!
А то насоветуем здесь неправильно, что тогда?
Будете ссылаться на советы форумчан?
А ссылаться надо на НПА и на КП.
Ваш профессионально подкованный кадровик уже нарушил КЗоТУ.
Цитата:

Сообщение от Vick (Сообщение 225853)
Подскажите, как правильно оформить это в трудовой?

Согласно КЗоТУ, КП и вашему штатному расписанию.

Vick 26.11.2016 20:16

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 225854)
Согласно КЗоТУ, КП и вашему штатному расписанию.

прям КЭП-очевидность! :lol::bravo::swoon:

Мотя 27.11.2016 01:43

Цитата:

Сообщение от Vick (Сообщение 225855)
прям КЭП-очевидность!

Я не понимаю Вашего сарказма!
Я Вам ответила:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 225854)
Ваш профессионально подкованный кадровик уже нарушил КЗоТУ.
....
Согласно КЗоТУ, КП и вашему штатному расписанию.

В чем Ваше несогласие?
Сами же пишете:
Цитата:

Сообщение от Vick (Сообщение 225853)
не было приказа, но оформлять собираются, когда напомнила.. ... Была озвучена должность "HR-менеджер". Такой должности в классификаторе профессий нет, есть Менеджер по персоналу.

1. Норма КЗоТУ нарушена.
2. Мы не знаем - какую должность для Вас приготовили согласно вашему ШР.
3. Как мы можем ответить на вопрос: на какую должность Вас принять?
Не подскажете?

Andry 28.11.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от Vick (Сообщение 225853)
...не было приказа, но оформлять собираются, когда напомнила.. Были только распоряжения что и как делать.

Одно нарушение, как правило, порождает массу других.
Смотрите сами - приказа не было, а на работу приняли, испытательный срок установили, но с должностной инструкцией не ознакомили, теперь испытательный срок закончился, а не знают, на какую должность вас назначить...
Цитата:

Сообщение от Vick (Сообщение 225853)
Была озвучена должность "HR-менеджер". Такой должности в классификаторе профессий нет, есть Менеджер по персоналу. Подскажите, как правильно оформить это в трудовой?

раз была озвучена эта должность, то на нее пусть и принимают. А в ТК пусть запишут, как в Классификаторе - "прийнята менеджером (управителем) з персоналу"
Цитата:

Сообщение от Vick (Сообщение 225855)
прям КЭП-очевидность! :lol::bravo::swoon:

Не понимаю, что вас так развеселило?
Мотя вам дала четкий и конкретный совет - "оформить согласно КЗоТУ, КП и вашему штатному расписанию."
Если вы не поняли, то я вам объясню: прежде, чем принять работника на работу, вводится должность в штатное расписание, при этом название должности должно соответствовать Классификатору профессий.
И у же на эту вакантную должность принимается работник. Поэтому если в ШР есть должность менеджера по персоналу, то именно на нее вас и оформят. А если никакой вакантной должности нет - то никуда и не оформят, точно так же, как вам и не продадут билет на самолет на несуществующее место...

Мотя 28.11.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 225857)
Не понимаю, что вас так развеселило?

:dont know:
Зато я ржунимагу от их кадровика!:rofl:
Имею право!:yes:
Поясняю:
1. Понижать в должности кадровик не хочет! Как вроде ее кто-то заставляет это делать под пыткой!:swoon:
2. Не хочет, но,тем не менее, берет очередного раба! Без должности и без оформления, обозвав это незаконным "испытательным" сроком...
3.Понятия не имеет - на какую должность, все-таки, принять бывшего начальника!
4. Поэтому начальник вынужден искать ответы на форуме.
5. Возникает вопрос: за какого черта кадровик получает зарплату?
6. за тем, чтобы устраивающийся на работу будущий работник поинтересовался бесплатно на форуме: что делать непрофессиональному кадровику, принес это все на блюдечке, а кадровик загреб денежки?
7. Да еще и чем-то недовольны после всего!
8. Замечательно, скажу я вам!:nea:

П.С. Странный кадровик, скажу я вам, однако: если я работала министром, скажем, потом уволилась и пришла устраиваться на должность уборщицы, то какой такой кадровик может мне это запретить? И сидеть и "хотеть"или "не хотеть" и что-то там предлагать, кроме желаемой мною должности уборщицы! Ведь, я именно на нее и пришла: на должность уборщицы!!!!? Главное, что я этого хочу, а не кадровик. И не имеет права мне отказать!
Кто ответит?

Алена333 15.12.2016 15:36

Заполнение трудовой книжки
 
Сотрудница была принята на работу 01.07.2016г. Сказала, что училась в аспирантуре и трудовая осталась у них, т.к. в университете каникулы обещала принести позже. Надеясь на ее порядочность мы пошли ей на уступки.
Она принесла ТК в конце сентября.
Последняя запись с аспирантуры об отчислении 30.09.2016г.
Сейчас она увольняется. Каким образом мы можем заполнить ей трудовую?

Andry 15.12.2016 15:49

Это целиком ваша вина - во первых, вы вообще не имели права принимать ее на работу без трудовой книжки, а во вторых - а чего вы не вытребовали от нее трудовую, а ждали целых два месяца?!
Какой выход из сложившегося? По закону, если работники при приеме на работу не имеет трудовой книжки, ему оформляют новую.
Заведите ей новую трудовую, и сделайте в ней запись "принята 1.07.16, уволена 15.12.16". И никто вас ни в чем не упрекнет.

Yagusha 09.02.2017 17:03

Добрый день!
Предприятие взяло студента на работу. Есть диплом младшего специалиста.Диплом бакалавра хранится в ВУЗе. Студент дальше учится в магистратуре. Мы вносим запись только младшего спеца и нашу запись? А с бакалавром как? Помогите, пожалуйста!

Andry 09.02.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от Yagusha (Сообщение 226913)
...Диплом бакалавра хранится в ВУЗе...

В ВУЗЕ - не на Марсе!
Что вам мешает попросить его принести вам копию диплома?!

Revi 14.03.2017 17:37

Добрый день! при приеме на работу сотрудника в трудовой в строку должности написали "прийнятий на посаду.... з неповним робочим днем"
насколько я знаю, то "неполный рабочий день" не записывается
это считается ошибкой? нужно вносить новую запись для исправления ошибки?

Andry 14.03.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от Revi (Сообщение 227408)
...насколько я знаю, то "неполный рабочий день" не записывается

Вы правы, не записывается.
Цитата:

Сообщение от Revi (Сообщение 227408)
это считается ошибкой? нужно вносить новую запись для исправления ошибки?

Я бы исправил...

Nashka 15.03.2017 18:28

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я веду кадровый учет на нескольких предприятиях. Могу ли я вносить одной рукой запись о приеме и увольнении от разных предприятий?

Andry 15.03.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Nashka (Сообщение 227428)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я веду кадровый учет на нескольких предприятиях. Могу ли я вносить одной рукой запись о приеме и увольнении от разных предприятий?

Ну а кто же еще за вас будет это делать, если именно вы ведете кадровый учет на этих предприятиях? :D
Или вы учет ведете, но на этих предприятиях не оформлены?

Nashka 15.03.2017 18:59

Оформлена. Но возникает вопрос, если человека уволили из одного моего предприятия и перевели на другое моё же предприятие. Не возникнет в последствии вопроса у Пенсионного фонда, почему запись об увольнении с одного предприятия и приеме на другое предприятие внесено одной рукой?

Мотя 16.03.2017 01:37

Цитата:

Сообщение от Nashka (Сообщение 227430)
Оформлена.

Не возникнет!
Ведь Вы официально оформлены, фиктивного оформления не наблюдается, верно? И работаете на нескольких предприятиях по совместительству, верно? И работаете по графику, верно? И один график работы не накладывается на другой?
Какие могут быть вопросы? Чего Вам бояться?



Вот, если бы были признаки фиктивного трудоустройства, то вопросы бы возникли не только у ПФ....

Nashka 16.03.2017 10:08

Cпасибо.:ee:Еще вопрос, на предыдущем месте работы в программе 1С нумерация приказов была без префиксов ( просто №1к и т.д.) На новом предприятии есть префиксы и номер десятизначный ( ТТ00000007). В трудовую книжку тоже надо вносить полностью весь номер или можно сократить до ТТ7?

Tanyha 04.04.2017 17:45

добрый вечер! подскажите пожалуйста, не могу сейчас перечитать всю тему к сожалению... подскажите пожалуйста, после записи об учебе делается ли запись о том,что до работы на нашем предприятии трудового стажа не имела? СПАСИБО!!!

Andry 04.04.2017 17:58

Не делается.

Tanyha 06.04.2017 21:37

Добрый вечер! такая ситуация...женщина работает у нас нас по основному месту работы и еще в добавок внутренний совместитель...в трудовой книге есть запись и та и та...и вот она решает с основного уволиться,а по совместительству еще остается на несколько дней...в трудовую я пишу: уволена с должности ...(название должности по основному?) а что делать с записью о совместительстве?

Andry 09.04.2017 01:55

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227845)
...она решает с основного уволиться,а по совместительству еще остается на несколько дней...в трудовую я пишу: уволена с должности ...(название должности по основному?) а что делать с записью о совместительстве?

Увольте ее и с совместительства тоже - она не может быть совместителем, не имея основного места работы

Tanyha 09.04.2017 09:33

Не могу...это должность выборная(у нас акционерное общество), и уволить ее может, вернее отозвать с должности собрание акционеров...а возможен вариант того, что в дальнейшем сделать ей запись об увольнении совместителя?
Ну например сначала запись об увольнении с основного места, а потом с совместителя? Хотя тоже...как человек не имея основного места будет некоторое время висеть в совместителях...

Andry 10.04.2017 10:19

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227904)
Не могу...это должность выборная(у нас акционерное общество), и уволить ее может, вернее отозвать с должности собрание акционеров...а возможен вариант того, что в дальнейшем сделать ей запись об увольнении совместителя?

Сегодня увольте совместителя и завтра примите на основную работу.
Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227904)
Ну например сначала запись об увольнении с основного места, а потом с совместителя? Хотя тоже...как человек не имея основного места будет некоторое время висеть в совместителях...

Запись о работе по совместительству делается только по основному месту работы и до записи об увольнении с основного места работы.

Tanyha 10.04.2017 21:35

Цитата:

Сегодня увольте совместителя
в том то и проблема,что так просто это сделать нельзя...чтоб ее уволить необходимо собрание акционеров. а с совместителя на основное только путем увольнения...никаких больше вариантов? перевод....

Мотя 11.04.2017 01:08

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227965)
с совместителя на основное только путем увольнения

Да.
Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227965)
никаких больше вариантов? перевод....

Больше никаких вариантов.
И никакого перевода.

Aleks 85 19.04.2017 22:25

Добрий вечер! добрым людям, подскажите пожалуйста как делается запись в Т.К. например приказ 1го числа принять на работу 5го.

Мотя 20.04.2017 00:05

Я немного не поняла вопроса, если честно..:reverie:
Так и пишется, что 05 принята на работу- в графе даты приема, в последней графе - приказ №...... от 01.....
А что Вас смущает?

Анастасия Юрьевна 26.07.2017 12:47

Подскажите,сотрудник работал по совместительству,принес копию трудовой,потом он уволился с основного места и ничего не сказал,выяснилось спустя год.Что теперь делать?И как вообще можно предупредить данные ситуации?

Andry 26.07.2017 13:40

Я ничего не понял - где сотрудник работал по совместительству, и кому принес копию трудовой?
Если дело обстоит так, как я понимаю, то есть он был принят вами совместителем без трудовой книжки, а потом он уволился с основного места работы и вам ничего не сказал - то это все его проблемы и какие тут могут быть к вам вопросы?
Что теперь делать - тут два решения: либо ничего не делать если он ничего у вас не просит, либо, если он просит, увольте его из совместителей и примите уже на основную работу.

Анастасия Юрьевна 26.07.2017 13:45

Да,Вы правильно поняли.Может ли сотрудник быть оформлен по совместительству,не имея основного места работы?

Andry 26.07.2017 13:49

Нет, не может.
Но если он вас обманул, не представив трудовой книжки заявив, что уже имеет основное место работы, то это на его совести - вы не обязаны проверять, имеет ли он при этом основное место работы, или нет. И даже копию трудовой требовать не обязаны - вы просто верите ему на слово.

Kate_kot 21.09.2017 14:58

Доброго времени суток. Очень нужна помощь знатоков! Мой предшественник не внес запись в Трудовую книжку о переводе сотрудника на новую должность. Был он водителем, перевели на должность контролера КПП. Какой порядок действий в случае обнаружения отсутствия записей о переводах? Порылась в интернете, и, как-то запуталась нужно ли делать запись о переводе? Если да, то, какими датами? Как это отразится на стаже сотрудника, если он пенсионер и ему нужно будет пересчитывать пенсию (может, тогда, для ПФУ сделать какую-то справку о времени работы или, там, копию приказа?). Спасибо за внимание, извините за большое количество текста.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA