Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заполнение трудовой книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Marichichka 19.06.2015 10:03

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может ли быть запись в трудовой при увольнение указана статья. Взяла заполнять трудовую книжку сотруднику, а у него с прошлого места работы заполнено "Звільнений з посади згідно ст.36 КЗпП пункт 1".

vildana 19.06.2015 10:48

См. Инструкцию 58 по ведению тр.книжек :

д) заповнення трудової книжки при звільненні:
2.26. Записи про причини звільнення у трудовій книжці повинні
провадитись у точній відповідності з формулюванням чинного
законодавства із посиланням на відповідну статтю, пункт закону.
Наприклад, "Звільнений в зв'язку з прогулом без поважних
причин, п.4 ст.40 КЗпП України" ( 322-08 ).

Игнатьева Виктория 27.08.2015 18:12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
Будучи безработной, вышла замуж и поменяла фамилию. Какое предприятие должно вносить изменение фамилии в трудовую книжку: старое, с которого я уволилась до замужества и где меня знают под девичьей фамилией (оно реорганизовано и присоединено к другому) или то, на которое я буду трудоустраиваться после замужества (подавать трудовую с девичьей фамилией)?
спасибо!

ksu77 27.08.2015 18:49

то на которое вы будете устраиваться после замужества.

Inka 27.08.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Игнатьева Виктория (Сообщение 218672)
Какое предприятие должно вносить изменение фамилии в трудовую книжку: старое, с которого я уволилась до замужества и где меня знают под девичьей фамилией

Да:
Цитата:

2.13. Зміна записів у трудових книжках про прізвище, ім’я, по батькові і дату народження виконується власником або уповноваженим ним органом за останнім місцем роботи на підставі документів (паспорта, свідоцтва про народження, про шлюб, про розірвання шлюбу, про зміну прізвища, ім’я та по батькові тощо) і з посиланням на номер і дату цих документів.

Оксана 82 08.09.2015 12:31

Добрый день! Подскажите мы взяли на работу сотрудника на место временно отсутствующего сотрудника( он на больничном листе). В трудовой написали,что принят на должность слесаря ремонтника временно. Потом через месяц уволился сотрудник который был на больничном, как в трудовой книжке написать? переведен на постоянное место работы?

Татьяна7 08.09.2015 12:40

срочный трудовой договор
 
Еще вопрос след. возник: при приеме учителя на время учебного года , т.е. с 01.09.2015 по 31.05.2016 - запись в трудовую делается с указание ".... по срочному трудовому договору с ... по..." или все таки без указания дат? Спасибо!

Inka 08.09.2015 12:43

Без указания дат и без указания "по срочному".

Andry 08.09.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от Оксана 82 (Сообщение 218981)
...мы взяли на работу сотрудника на место временно отсутствующего сотрудника( он на больничном листе). В трудовой написали,что принят на должность слесаря ремонтника временно.

Вы изначально допустили ошибку, указав в ТК, что работник принят временно - в трудовой книжке запись о приеме делается без указания на временный характер работы, об этом говорится в письме Минтруда и соцполитики от 29.05.2007 р. N 126/13/133-07:
Цитата:

"...Про строковий характер договору має бути зазначено в наказі про прийняття на роботу. До трудової книжки такий запис не заноситься"
Цитата:

Сообщение от Оксана 82 (Сообщение 218981)
Потом через месяц уволился сотрудник который был на больничном, как в трудовой книжке написать? переведен на постоянное место работы?

Лучше сделать запись о том, что предыдущая запись недействительна, и внести правильную запись в установленном порядке

Милана1 15.09.2015 16:27

Заполнение трудовой книжки
 
Добрый день!
У нас работает юрист на полную ставку. Сейчас мы его переводим на 0,5 ставки. Как это отобразить в трудовой книжке? Нужно ли вообще это писать в ТК?
Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»