Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заполнение трудовой книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Вика_86 15.06.2015 09:02

Нет, в трудовую не заносится.

Tanyha 15.06.2015 09:05

а почему нет? это ж перевод на "...іншу постійну роботу...."? Или это не считается? я больше склоняюсь тоже к варианту не заносить в трудовую....

Вика_86 15.06.2015 09:27

"Інша постійна робота" - это другая должность, другие обязанности и т.д.
У вас этого нет, только меняется продолжительность рабочего времени.
Режим работы, длительность рабочего времени в ТК не вносятся.

п. 2.14 Инструкции 58.

Саша Я 17.06.2015 13:15

Добрый день всем. Появилась проблема. Попала в руки трудовая книжка сотрудницы. Трудовая попала в руки того что она заново вышла замуж. Смотрю а в ней нет записи о заключении брака (три года она была вышла замуж,а пред.кадровик так и не сделал запись). и о расторжении пред. брака .Сотрудница не предоставляет свид. о браке и о расторжении,говорит найти не может. Что подскажите делать в такой ситуации? записать просто этот брак как-то не правильно..не записывать ничего тоже ....(((

Вика_86 17.06.2015 13:32

В предыдущем браке фамилию она меняла? Новый паспорт приносила?
Откуда информация, что она была уже замужем?

Andry 17.06.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от Саша Я (Сообщение 217085)
...она заново вышла замуж. Смотрю а в ней нет записи о заключении брака (три года она была вышла замуж,а пред.кадровик так и не сделал запись). и о расторжении пред. брака .Сотрудница не предоставляет свид. о браке и о расторжении,говорит найти не может.

В ТК производятся записи об изменении фамилии, а не об изменении семейного положения :)
Если она развелась, но фамилию не меняла - то и записи никакой в ТК быть не должно. Может, она и паспорт не меняла:dont know:
Если меняла фамилию, то объясните ей, что в своевременном внесении изменений в ее учетные данные в первую очередь заинтересована она сама - когда пенсию оформлять будет, возникнут проблемы.
Цитата:

Сообщение от Саша Я (Сообщение 217085)
Что подскажите делать в такой ситуации? записать просто этот брак как-то не правильно..не записывать ничего тоже ....(((

Оставьте эту проблему РАГСу, делать записи "про брак" - это их функции :)

Саша Я 17.06.2015 14:01

Фамилию при первом браке меняла,потом обратно на свою. Сейчас уже на фамилии нового мужа. Документы она все меняла. просто дочь директора и ее не трогали и она никому ничего не несла). Была ,к примеру, девичья фамилия Огонько потом стала Кривошапко -Огонько- Грищенко сейчас.

Вика_86 17.06.2015 14:04

Как она по кадровым документам проходила, по новой фамилии, без предоставления документов, которые подтверждают этот факт?

Саша Я 17.06.2015 14:20

есть приказ (номер свидетельства,серия(кем видан в приказе нет). и все. частная фирма. проверки кадровой не проходила вот одно дело кадры делали .а второе либо забыли либо бог знает что.. частная фирма.

дам ей время еще,пускай ищет, объясню что потом проблем не оберется,а там пускай думает. спасибо за советы!

Andry 17.06.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от Саша Я (Сообщение 217090)
есть приказ (номер свидетельства,серия(кем видан в приказе нет).

То есть налоги платили по новой фамилии? Тогда будут большие проблемы в пенсионном - налоги платило одно лицо, а за пенсией пришло другое :)
В таком случае пусть идет в РАГс и там узнает номер и серию документов, раз не может их найти...
Хотя можете еще уточнить в бухгалтерии, и если окажется, что они налоги платили все время по фамилии Огонько, то вам ничего не нужно предпринимать .


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»