Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заповнення трудової книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Andry 12.06.2020 08:07

Цитата:

Сообщение от ОКСАНА 2016 (Сообщение 240747)
.... а потом у работника не будет проблем при оформлении пенсии, а наслышана что работники пенсионного фонда ОЧЕНЬ придираются к ТК

Из за этого - точно не будет проблем, такое сейчас в каждой пятой трудовой.

Мотя 12.06.2020 09:19

Цитата:

Сообщение от ОКСАНА 2016 (Сообщение 240747)
и что так оставить.... а потом у работника не будет проблем при оформлении пенсии, а наслышана что работники пенсионного фонда ОЧЕНЬ придираются к ТК

Я думаю, что не должно быть проблем.
Да, верно сказал ув. Андрей: такое часто случается. Я, лично, много таких ТК держала в руках. Многие спокойно ушли на пенсию.
Единственное, что: дайте работнику все справки при увольнении. Которые подтверждают о том, что он работал на вашем предприятии. На всякий случай. Мало ли что будет завтра...;)

ОКСАНА 2016 12.06.2020 11:55

Большое спасибо за ответы. :yes:
этот стаж уже входит в страховой стаж , то мне думается что проблем не должно быть .

Olga_579 25.08.2020 11:13

Добрый день! Предыдущий кадровик внес в трудовую название должности "Менеджер (управитель) зі збуту" (также прописано в приказе и штатке) . Вопрос: нужно ли исправлять, удаляя скобки: "Менеджер зі збуту". Спасибо!

Andry 25.08.2020 15:28

Не нужно.
Запись в ТК должна быть полностью идентична формулировке в приказе.

Olga_579 26.08.2020 12:07

Благодарю за ответ! Успокоили) В некоторых источниках встречала информацию, что "(управитель)" нужно опускать и писать просто "Менеджер зі збуту". А у меня таких 4 сотрудника. Уже думала исправлять в трудовой, как некорректно внесенную запись. Привожу порядок трудовые перед отправкой сканов в ПФУ)

eloissa 26.08.2020 13:04

Цитата:

Сообщение от Olga_579 (Сообщение 241243)
В некоторых источниках встречала информацию, что "(управитель)" нужно опускать и писать просто "Менеджер зі збуту". ...Уже думала исправлять в трудовой, как некорректно внесенную запись.

Правильно. Слово "управитель" является русским синонимом слова "менеджер". Поэтому достаточно записать в ТК "менеджер із збуту". Исправлять за другими кадровиками не нужно, т.к. это не является ошибкой. Просто лишнее слово:yes: Вы в дальнейшем пишите правильно - и всё

Inka 26.08.2020 14:50

Я бы сделала изменение через приказ от приведении должностей в соответствие с требованиями Классификатора профессий. Текущей датой.

hrumka 10.12.2020 12:55

Добрый день, коллеги.
Помогите.
Пришел сотрудник устраиваться на работу, а предыдущий работодатель не поставил печать при увольнении. Ставить печать отказывается, ссылаясь что они выдают справку. Предприятие Приватне акційонерне товариство.
В инструкции сказано, что Записи виконуються акуратно, ручкою кульковою або з пером, чорнилами чорного, синього або фіолетового кольорів, і завіряються печаткою запис про звільнення, а також відомості про нагородження та заохочення. другого ничего не нашла.

eloissa 10.12.2020 13:08

Цитата:

Сообщение от hrumka (Сообщение 241715)
Пришел сотрудник устраиваться на работу, а предыдущий работодатель не поставил печать при увольнении. Ставить печать отказывается...

Это не Ваши проблемы. Вы отвечаете за записи, внесенные на Вашем предприятии. Если сотрудник не может найти общий язык с предыдущим работодателем, значит, есть тому причины. Но, повторюсь, это не касается Вашей работы


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA