Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заповнення трудової книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Nashka 15.03.2017 17:28

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я веду кадровый учет на нескольких предприятиях. Могу ли я вносить одной рукой запись о приеме и увольнении от разных предприятий?

Andry 15.03.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от Nashka (Сообщение 227428)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я веду кадровый учет на нескольких предприятиях. Могу ли я вносить одной рукой запись о приеме и увольнении от разных предприятий?

Ну а кто же еще за вас будет это делать, если именно вы ведете кадровый учет на этих предприятиях? :D
Или вы учет ведете, но на этих предприятиях не оформлены?

Nashka 15.03.2017 17:59

Оформлена. Но возникает вопрос, если человека уволили из одного моего предприятия и перевели на другое моё же предприятие. Не возникнет в последствии вопроса у Пенсионного фонда, почему запись об увольнении с одного предприятия и приеме на другое предприятие внесено одной рукой?

Мотя 16.03.2017 00:37

Цитата:

Сообщение от Nashka (Сообщение 227430)
Оформлена.

Не возникнет!
Ведь Вы официально оформлены, фиктивного оформления не наблюдается, верно? И работаете на нескольких предприятиях по совместительству, верно? И работаете по графику, верно? И один график работы не накладывается на другой?
Какие могут быть вопросы? Чего Вам бояться?



Вот, если бы были признаки фиктивного трудоустройства, то вопросы бы возникли не только у ПФ....

Nashka 16.03.2017 09:08

Cпасибо.:ee:Еще вопрос, на предыдущем месте работы в программе 1С нумерация приказов была без префиксов ( просто №1к и т.д.) На новом предприятии есть префиксы и номер десятизначный ( ТТ00000007). В трудовую книжку тоже надо вносить полностью весь номер или можно сократить до ТТ7?

Tanyha 04.04.2017 16:45

добрый вечер! подскажите пожалуйста, не могу сейчас перечитать всю тему к сожалению... подскажите пожалуйста, после записи об учебе делается ли запись о том,что до работы на нашем предприятии трудового стажа не имела? СПАСИБО!!!

Andry 04.04.2017 16:58

Не делается.

Tanyha 06.04.2017 20:37

Добрый вечер! такая ситуация...женщина работает у нас нас по основному месту работы и еще в добавок внутренний совместитель...в трудовой книге есть запись и та и та...и вот она решает с основного уволиться,а по совместительству еще остается на несколько дней...в трудовую я пишу: уволена с должности ...(название должности по основному?) а что делать с записью о совместительстве?

Andry 09.04.2017 00:55

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227845)
...она решает с основного уволиться,а по совместительству еще остается на несколько дней...в трудовую я пишу: уволена с должности ...(название должности по основному?) а что делать с записью о совместительстве?

Увольте ее и с совместительства тоже - она не может быть совместителем, не имея основного места работы

Tanyha 09.04.2017 08:33

Не могу...это должность выборная(у нас акционерное общество), и уволить ее может, вернее отозвать с должности собрание акционеров...а возможен вариант того, что в дальнейшем сделать ей запись об увольнении совместителя?
Ну например сначала запись об увольнении с основного места, а потом с совместителя? Хотя тоже...как человек не имея основного места будет некоторое время висеть в совместителях...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA