Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заполнение трудовой книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Tanyha 12.09.2016 14:57

Спасибо огромное!

bubamara 16.09.2016 11:02

Добрый день!

У нового сотрудника в трудовой книжке неправильно сделаны записи о работе:
принят в 1996 году, не указано название предприятия,
уволен в 1999 году, есть печать, но нет должности, ФИО и подписи руководителя.
После есть еще записи о работе, последняя 2015 года.

Сотрудник предпенсионного возраста. Отправлять ли сотрудника на то предприятие и просить дооформить запись или получить заверенные копии приказов о приеме-увольнении? Не будет ли проблем у человека, когда пойдет оформлять пенсию?

DANA13 16.09.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от bubamara (Сообщение 224881)
Отправлять ли сотрудника на то предприятие и просить дооформить запись или получить заверенные копии приказов о приеме-увольнении? Не будет ли проблем у человека, когда пойдет оформлять пенсию?

по п. 2.6. Инструкции о ведении ТК - должна быть Ваша помощь, конечно предложите ему подойти на те предприятия и исправить огрехи, а делать это или нет - решать ему. У меня некоторые идут исправлять, некоторые отказываются. Пенсионный даже при "Идеальных" записях все равно требует у пенсионеров при оформлении справки о работе. Также я видела оформление пенсии у нашего сотрудника без печати на первой странице - думала будут проблемы, а прокатило.

Nik_95 03.10.2016 15:51

запись в трудовой и на какую должность
 
добрый день. подскажите пожалуйста, как поступить правильно в кажется простом вопросе. Принимаем на работу на должность бухгалтера девочку после вуза 4 курса. Вводим для нее штат.един "Бухгалтер" или "Бухгалтер (с дипл.спец.) - как правильно ? пока у нее диплом бакалавра. Соответственно в трудовой кн.первой записью делаем запись: с 00.00.0000 по 00.000000. проходила обучение в ___ Диплом _____ . Затем следующая запись о приеме ее на работу, но опять-таки "Бухгалтер" или "Бухг. (с дипл.спец.) в чем главная разница ?! и видимо через год, когда она закончит магистратуру надо будет внести ещё запись про оконч.магистр. И как быть потом с названием ее должности (если там указано что она "Бухг. с дипл.Спец.) или просто изначально вводить должность "Бухгалтер", и запись в ТК "БУхгалтер" ?! вот такой набор вопросов.

Nik_95 03.10.2016 15:54

уточню: в классиф.профессий есть отдельно "Бухгалтер" и отдельно "Бухг.(с дипл.специал.) эта формулировка меня и озадачивает. И как не ошибиться сейчас и через год и сделать правильные записи в ТК и в правильной последовательности.

Andry 04.10.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от Nik_95 (Сообщение 225017)
уточню: в классиф.профессий есть отдельно "Бухгалтер" и отдельно "Бухг.(с дипл.специал.) эта формулировка меня и озадачивает. И как не ошибиться сейчас и через год и сделать правильные записи в ТК и в правильной последовательности.

Квалификационный уровень "специалист" уже упразднен и в новом Законе «О высшем образовании» этого уровня уже нет.
Потому пишите просто "Бухгалтер".

Алена333 13.10.2016 12:34

Запись в трудовой
 
Подскажите, пожалуйста...
Я работаю как ФЛП, взял на работу сотрудника, он поработал пол-месяца, был выплачен аванс на ЗП карту. Сейчас сотрудник хочет уволиться и просит не вносить запись в трудовую. Можем ли мы не делать ему запись в трудовой?

Каренина 18.10.2016 11:10

Підкажіть, будь ласка! Ми приймаємо працівника, він надає нову трудову книжку, навчальний заклад закінчив ще у 2004р., все одно першим буде запис про навчання? І друге питання: цей працівник ніби десь працював просто так складалися обставини, що трудові він не забирав, чи повинна я наполягати щоб він приніс мені заповнену трудову?

DANA13 18.10.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Каренина (Сообщение 225151)
чи повинна я наполягати щоб він приніс мені заповнену трудову?

Не повинні наполягати, можливо він працював не офіційно, у всякому випадку ви не можете його змусити поновити ТК без його бажання.
Можете лише запропонувати йому допомогу у відновленні ТК.

Каренина 18.10.2016 12:44

а першим запис має бути про навчання?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»