Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Изменение графика работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10515)

Казмирчук 17.05.2010 14:26

Изменение графика работы
 
Пожалуста помогите правильно оформить. Ситуация такова у нас коммунальное предприятие ЖЭК и соответственно имеются дворники, которые все написали заявления с просьбой перевести их на режим работы не с 8 до 17 как было раньне, а с 6 до 15, вот и как это правильно оформить документально?

Зинуля 17.05.2010 15:02

Я бы посоветовала Вам внести изменения в Правила внутреннего трудового распорядка. Наверняка он у Вас есть и в нем установлено время начала и окончания работы. Мы вносим изменения приказом, согласованным с профсоюзом.

Казмирчук 17.05.2010 15:04

Спасибо большое

Татьяна К. 17.05.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 99136)
Я бы посоветовала Вам внести изменения в Правила внутреннего трудового распорядка. Мы вносим изменения приказом, согласованным с профсоюзом.

Це перше. А далі раджу для кожного конкретного працівника наказом по особовому складу встановити цей новий графік роботи під розпис, підставою для якого і будуть заяви.

Казмирчук 17.05.2010 15:59

Еще раз спасибо

Julytt 18.04.2013 09:35

Перевод на сменный график работы
 
Доброго всем дня, (подходящей темы не нашла, если есть перенаправте).:redface:
Работаю на производственном предприятии, потихоньку увеличиваются производственные мощности, соответственно и человеческие ресурсы растут. Не за горами возникнет задача о переводе на сменный график работы (ст. 32 учитываем, мы законопослушные :D), отсюда и вопрос с чего начинать? Если я правильно понимаю вначале необходимы ПВТР с указанием времени работы (смен), а что дальше??
разрабатывать график сменности с соблюдением всех НД, приказ на перевод ???

lena n 13.02.2014 16:27

Подскажите пожалуйста! Если у нас работник работает с графиком работы который предусматривает выходные в воскресенье и понедельник, но просит один месяц поработать с выходными в субботу и воскресенье, можем ли мы ему такое разрешить и если да, то достаточно ли будет заявления от сотрудника и приказа на установление индивидуального графика работы временно на 1 месяц.
Заранее благодарю!

Andry 14.02.2014 08:48

Да, этого будет достаточно.

Мотя 14.02.2014 09:50

Цитата:

Сообщение от lena n (Сообщение 206283)
Если у нас работник работает с графиком работы который предусматривает выходные в воскресенье и понедельник, но просит один месяц поработать с выходными в субботу и воскресенье

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 206307)
Да, этого будет достаточно.

Т.е., если у Вас на предприятии работники будут постоянно писать заявления, чтобы поработать, например, в субботу или в воскресенье, т.е. в выходной свой день, то этого будет достаточно?
Невзирая на:
Цитата:

Стаття 71. Заборона роботи у вихідні дні. Винятковий порядок застосування такої роботи
Робота у вихідні дні забороняється.
Я правильно поняла?
Т.е., кто когда захотел себе перенести выходные, поработать в свой выходной день - тот сразу и пишет себе такое заявление?
Правильно?
Если правильно, то у меня больше вопросов нет.
Так и будем делать.
А также - тут много раз возникало вопросов по выплате зарплаты один раз в месяц....Значит, по заявлению - ее можно выплачивать 1 раз в месяц или 1 раз в три месяца. Заявления работника достаточно для того, чтобы нарушить норму КЗоТУ?
Я правильно поняла?
Т.е., напишу заявление, т.к. не хочу выходных в субботу и в воскресенье, а хочу их, например, в четверг и пятницу, то этого будет достаточно?

lena n 17.02.2014 17:55

КЗоТ:

Стаття 67. Вихідні дні
При п'ятиденному робочому тижні працівникам надаються два вихідних дні на тиждень, а при шестиденному робочому тижні - один вихідний день.
Загальним вихідним днем є неділя. Другий вихідний день при п'ятиденному робочому тижні, якщо він не визначений законодавством, визначається графіком роботи підприємства, установи, організації, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства, установи, організації, і, як правило, має надаватися підряд з загальним вихідним днем.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA