Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поиск работы для иностранца (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8761)

CyberBaby 29.11.2009 12:07

Поиск работы для иностранца
 
Добрый день господа рекрутеры
Просветите,насколько часто вы "покупаете" специалистов из за рубежа?
История такова..переезжаю в Украину по таким как бы "личным причинам". Более 7 лет работаю в сфере управления ресторанным бизнесом и кейтерингом и никогда проблем с трудоустройством не умел. А вот в другую страну как то страшновато. С чем могу столкнуться при поиске работы?Куда посоветуете обратиться-где поискать? (юридическая сторона вопроса/отношения с ОВИРами/ЦЗ не интересуют)

vildana 30.11.2009 11:57

А ничего страшного нет в поиске работы на Украине!:-)

1.
Попробуйте пообщаться с рекрутинговыми агентствами (хорошие есть,но их не так много,как хотелось бы).
2. Промониторьте сайты по поиску работы,"поселите"там Ваше резюме,на интересующие вакансии- отправляейте "поселенное"резюме.
Вот сайты (не знаю,удалят ли модераторы,могут счесть за рекламу).Если удалят -зайдите на статистику сайтов по поиску работы на БигМир.

1. headhunter.com.ua
2. job.ukr.net
3. 101.com.ua
4. jobportal.com.ua
5. alljob.com.ua
6. superjob.ua
7. ukrjob.net
8. work.com.ua
9. jobmarket.com.ua
10. rabotaplus.com.ua
11. rabota.com.ua

3. Центр занятости,как вариант.
4. Знакомые-друзья.

Иностранцев берем без проблем,если ОР соответствует заявленной вакансии!
Удачи Вам!:-)

anatol_ua 30.11.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 81912)
Иностранцев берем без проблем,если ОР соответствует заявленной вакансии!

Причём вопросы получения всяких разрешительных документов
(разрешение на трудоустройство, визовая поддержка и т.д и т.п.)
работодатель берёт на себя !

staffhr 30.11.2009 12:14

Коллеги, не совсем согласна, что работодатель всегда охотно берет на работу иностранцев. Для некоторых необходимость оформлять все разрешительные документы и является главным отталкивающим фактором. Тем более, сейчас, когда гайки закручены по полной программе (кто занимается-тот поймет). Тем более, если в компании ранее не было экспата, и эта процедура не знакома. Когда иностранцев много - то количество уже не имеет значения, одним больше, одним меньше.
Так что я бы так радужно не смотрела на вещи. Для некоторых это может стать серьезным аргументом при принятии решения не в вашу пользу. Хотя, если ориентироваться только на иностранные компании - то успех гарантирован практически стопроцентно.
Желаю удачи!

vildana 30.11.2009 12:19

Не могу сказать,что берем на работу иностранцев конвеером.
Доводилось брать 2 раза :проблем никаких не было,все прошло гладко:-)
Хотя согласна с тем,что для некоторых компаний сложно брать иностранцев и это,действительно, может послужить решением не в их пользу,однако,мне кажется,что таковых все-таки меньшинство.

korelija 30.11.2009 14:03

Як на мене за хорошого управлінця в даній сфері можна й поборотись із центром зайнятості - тут і аргументів більше і фахівець може бути того вартий.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA