Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как оформить повышение оклада? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=735)

RedCat 30.03.2007 14:19

Как оформить повышение оклада?
 
Коллеги,
Помогите разобраться с таким вопросом. Как должно оформляться повышение зарплаты в связи с успешным прохождением испытательного срока? ДОпустим, если такая должность по штатному расписанию одна, то я могу просто внести изменения в штатное, и будет понятно, что Иванову И.И. с 1 марта, например, будет повышена зарплата. А если были приняты три менеджера по сбыту, сначала на одинаковый оклад, но после прохождения испытательного срока у них оклады стали разными? Как бухгалтерии понять, кому из них какую зарплату надо начислить?

BAI 30.03.2007 14:42

Доброго дня
Обычно в штатном расписании устанавливается так называемая "вилка", например:
должность оклад
менеджер по сбыту 1000-1200 грн.
По итогам прохождения испытательного срока относительно успешно прошедшего работника издать приказ, в котором указать, что в связи с успешным прохождением испытательного срока, высоким уровнем производительности... Или что-то в этом роде (извините, никогда не работал с должностями типа менеджер по сбыту), в общем как-то отметить заслуги работника. Установить оклад такой-то с 1 марта 2007 года согласно штатного расписания.
Тех же, кто не прошел испытательный срок, можно вообще-то и уволить в порядке предусмотренном КЗоТ.

С уважением
Алекс

RedCat 30.03.2007 14:50

Спасибо за совет, а какой это должен быть приказ - по кадрам (т.е. из серии принять-уволить-переместить) или относящийся к штатному расписанию - т.е. к приказам по общей деятельности?
А еще, я знаю, что такая вилка окладов предусмотрена в учетной системе 1С, а в штатном расписании, которое утверждается директором (бумажном документе), нет вилки, а есть четкие оклады.

esar 30.03.2007 15:21

1) Законодавством не передбачено встановлення посадових окладів в меншому розмірі на випробувальний термін, тому ні в яких документах (ні в наказі, ні в службовій записці) не повинно звучати, що розмір окладу якось залежить від випробувального терміну.

2) Так звана "вилка" (схема) посадовових окладів або тарифних ставок знаходить своє відображення в Положенні про оплату праці на підприємстві, або в додаках до Колдоговору (якщо Положення не розроблено). А в штатному розписі повинні бути зазначені конкретні оклади (тарифні ставки).

3) Підвищення окладу можна здійснити за такою схемою:
- внесення змін до штатного розпису (службова записка, наказ);
- встановлення конкретного окладу конкретному працівникові (службова записка, наказ).

В службовій записці про введення посади з більшим окладом треба обгрунтувати необхідність цього "взагалі" (додаткові функії у відділі, збільшення обсягу робіт по одному з напрямків.......), а в службовій записці про встановлення збільшеного окладу конкретному працівникові треба обгрунтувати необхідність встановлення цього окладу саме цьому конкретному працівникові (особисті ділові якості, якість виконання робіт, навяність необхідного досвіду......).

Зміни в штатний розпис вносяться наказом з загальних питань.
Встановлення нового окладу конкретному працівникові оформлюється наказом з кадрових питань.

RedCat 05.04.2007 11:38

Огромное спасибо, очень ясное и подробное объяснение :thumbs up: . Наконец-то заполнился еще один пробел в моих знаниях

sweets 16.02.2010 17:23

Підвищення мінімальної заробітної плати
 
Доброго дня, шановні форумчани.
У мене виникла така ситуація: потрібно видати наказ про те, що в звязку зі збільшенням мінімальної з/п збільшились оклади, при цьму у нас деякі працівники працюють на 0,25 ставки, деякі - на 0,5 ставки, а ще є й такі, котрі на повну працюють. А ща треба декілька чоловік перевести на повну ставку... Я в розпачі...:dont know: Не знаю як правильно все це оформити:girl_cray: Ще й штатний розпис треба міняти..:help:

Татьяна К. 16.02.2010 17:30

То в чому полягає Ваше запитання?:reverie:

olichka 16.02.2010 17:33

http://forum.hrliga.com/search.php?searchid=269650
Користуйтесь пошуком, по вашому питанню є багато тем на форумі.

sweets 16.02.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 90351)
То в чому полягає Ваше запитання?:reverie:

Питання в тому, які накази видавати і який у них повинен бути текст:dont know:

Iren@ 16.02.2010 17:49

накази:
1. про внесення змін до ШР і швидше за все - затвердження ШР у новій редакції
2. про встановлення посадових окладів працівникам і про зміну режиму роботи деяким працівникам.
Все просто. :)
Щодо форм наказів - користуйтесь пошуком по форуму і подивіться статті на головній сторінці порталу. Зразки там теж є. ;)

Татьяна К. 16.02.2010 18:04

1. Наказ з осн. діяльн. про встановлення нових посадових окладів.
2. Наказ з основної діяльності про затвердження і ввід нового ШР.
3. Накази по особовому складу про встановлення нових посадових окладів конкретним працівникам.
Зразки наказів: http://hrliga.com/index.php?module=example&cid=2

sweets 16.02.2010 18:08

Спасибо большущее!!:thumbs up::bow:

rostian 01.04.2010 12:16

Мы поднимаем мин. оклад работникам с 01.04.10г. Внесли приказом изменения в штатное расписание для должности у которой этот оклад меняется. Теперь надо еще сделать отдельный приказ , где расписать сумму зарплаты по фамильно?

Татьяна К. 01.04.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 94654)
Теперь надо еще сделать отдельный приказ , где расписать сумму зарплаты по фамильно?

Так точно: накази по особовому складу, з якими і ознайомлюємо працівників.

rostian 01.04.2010 14:41

Основание- штатное расписание? Или наоборот- сначала приказ, а штатное потом?

Татьяна К. 01.04.2010 15:02

Підстава - ШР.

Михалы4 01.04.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 94658)
Так точно: накази по особовому складу, з якими і ознайомлюємо працівників.

А если предприятие насчитывает 3000 чел и при изменении минималки изменяются все оклады? Всех перчислять и ознакамливать?:mamba:

Мотя 01.04.2010 15:54

ВСЕХ!
Взялся за гуж - не говори, что недюж!

anatol_ua 01.04.2010 16:09

Тем более, что при 3 000 работников и HR сотрудников тоже много - минимум 6 человек:
http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=207

rostian 01.04.2010 16:43

Ок, спасибо!
Получаем что при каждой индексации зп надо издавать приказ по кадрам и всех ознакамливать?

Мотя 01.04.2010 16:46

ДА!

hr3 01.04.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 94697)
Получаем что при каждой индексации зп надо издавать приказ по кадрам и всех ознакамливать?

Не путайте индексацию зп (она проводится бухгалтерией автоматически и не требует издания приказов) с повышением минималки (приказы на внесения изменения в ШР обязательны) :)

Вика_86 01.04.2010 16:49

Бухгалтерия самостоятельно индексирует ЗП, без приказов.
А повышение ЗП это другое понятие чем индексация.

hr3 01.04.2010 16:53

Вика 86 :handshake:

Мотя 01.04.2010 16:54

А документик мона?

hr3 01.04.2010 16:55

- Закон України "Про оплату праці" від 24.03.1995 р. №108/95-ВР;
- Закон України "Про оподаткування прибутку підприємств" від 22.05.1997 р. №283/97-ВР;
-Інструкція зі статистики заробітної плати, затверджена наказом Державного комітету статистики України від 13 січня 2004 року N 5 ;

Мотя 01.04.2010 17:02

Так нечестно!
Когда я или другие спецы по кадрам что-то говорят, то не пишут просто: КЗоТ. ЗУ "Об отпусках", а приводят статьи, где написано именно то, что требует ответа.
так мона всем отвечать: КЗоТ на все вопросы!
Как с отпском..?
Ответ :ЗУ "ОО"
Вопрос: как быть со сверхурочными?
Ответ: КЗоТ!

И вся недолга....

Я хотела бы сразу почитать, где пишут: я не должна знакомиться со своим новым окладом!

Я, конечно, пороюсь, труд нема, но, надо как-то ....


Да, и опять я начала еще раз читать с Закона України "Про оплату праці" від 24.03.1995 р. №108/95-ВР, но...так и не нашла там, что меня не должны ставить в известность об изменении моего оклада.... Дальше читать не имеет смысла, потому что в других НПА, приведенных вами, я этого тоже не найду...
А другой имеется какой документик, который обязывает все это делать автоматически, не ставя меня, как работника, в известность об изменениях в моем же кровном окладе?

hr3 01.04.2010 17:12

Мотя
Вы просили документик, а и привела названия документов.
Это как аксиома, которая не требует доказательств. Если Вы не сталкиваетесь с начислением зп, бюджетированием, составлением регламентов, положений, то для Вас эти документы новы. Вы - кадровик-эйчар, и вас этот вопрос вообще не должен интересовать:) Это прерогатива финдепартамента и бухгалтерии

Мотя 01.04.2010 17:17

Ни фига себе: не должен интересовать этот вопрос!
А зачем же я работаю?
Чтоб получать зарплату! Так?
Я имею право ЗНАТЬ, какова моя зарплата будет завтра!

И еще раз прошу: ДАЙТЕ мне документ, в котором написано, что с изменением оклада не надо ознакамливать работников!

Вика_86 01.04.2010 17:19

Индексация доходов это гарантия государства, что предусмотрено законодательством.

Как бы звучал приказ на индексацию?
Приказываю провести индексацию ЗП следующим сотрудникам в размере......

А если нету пркиаза, что бухгалтерии не индексировать получается?
Сразу нарушения законодательса по оплате труда:bow:

Это не изменение оклада.
В "корешке зп" индексация идет отдельной строчкой, так же как и премия.
Работник каждый месяц будект получать разную сумму зп, при одном и том же окладе.

hr3 01.04.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 94705)
+
ПОРЯДОК проведення індексації грошових доходів громадян
(ПОСТАНОВА від 7 травня 1998 р. N 663)

Вика, Ваш документ втратив чинність з моменту виходу нової Поставнови:):

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А від 17 липня 2003 р. N 1078 Київ
Про затвердження Порядку проведення індексації грошових доходів населення

hr3 01.04.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 94709)
И еще раз прошу: ДАЙТЕ мне документ, в котором написано, что с изменением оклада не надо ознакамливать работников!

Мотя!
Это не изменение оклада, это что-то вроде доплаты за инфляцию. Эта доплата ежемесячно варьируется в зависисмоти от определенного индекса, который устанавливается государством. Это действительно прерогатива бухгалтерии!

Мотя!
Кстати, почитайте, для интересу, как раз тот документ, который я отписала для Вики 86.
Вы найдете ответы на Ваши вопросы

Вика_86 01.04.2010 17:21

Індексація - встановлений законами та іншими нормативно-правовими актами України механізм підвищення грошових доходів громадян, що дає можливість частково або повністю відшкодовувати їм подорожчання споживчих товарів і послуг.

Індексація є частиною державної системи соціального захисту громадян, спрямована на підтримання купівельної спроможності їх грошових доходів.

Iren@ 01.04.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 94709)
ДАЙТЕ мне документ, в котором написано, что с изменением оклада не надо ознакамливать работников!

Мотя, при индексации зарплаты ваш оклад остается неизменным.
Індексація грошових доходів населення — це встановлений законами та іншими нормативно-правовими актами України механізм підвищення грошових доходів населення, який дає можливість частково або повністю відшкодовувати подорожчання споживчих товарів і послуг.

Відповідно до ст. 4 Закону про індексацію1 індексація грошових доходів населення проводиться в разі, коли величина індексу споживчих цін перевищила поріг індексації, який установлюється в розмірі 101%. Порядок здійснення індексації затверджено Постановою №1078.

anatol_ua 01.04.2010 17:36

Чего-то я пропустил...:reverie:
Но вопрос индексации - :good: !
И ответы :thumbs up::thumbs up::thumbs up:

Знаю, что 1С не проводит документ "Начисление ЗП" без проведения индексации !

Мотя 01.04.2010 17:45

Спасибо всем!
Тема-то как называется?
А тут всякие там индексации...:reverie:

Разобралась...

Вот, опять экспромтом стихи моментально вылезли по этому поводу, в смысле по поводу разногласий (посвящается людям):

Если вы в чем-то не схожи.
Это не значит, что в чем-то негожи…
Просто, есть люди и мнения их…
Их несть числа и не перечесть…

Кто-то красив, кто-то умен,
Кто-то высокий, а кто-то и низкий,
Тот любит черный цвет, а тот – с синевой…
Что ж нам поделать - все мы тут близки…

Знаю одно: одинаковых нет!
Мир бы иначе выглядел хуже…
Вот и пишу я, нет, не поэт,
Просто люблю я вас всех еще глубже!

Вика_86 01.04.2010 17:53

Ну вот и слава Богу, разобрались!:handshake:
Стих Супер!:good:

Fortune 23.04.2010 18:13

Скажите пожалуйста, а если работникам установлен оклад в размере минимальной заработной платы. Нужно ли оформлять приказы на повышение оклада каждого работника в связи с увеличением размера минимальной заработной платы?:reverie:

Михалы4 23.04.2010 18:25

А Вы бы почитали тему. Ну хотя бы ПЕРВУЮ страницу.

Romanna 28.04.2010 17:04

Добрий день! Наш директор вирішив що у 7 посадах потрібно підняти з/п, яким чином буде звучати наказ(приклад). Я такого ніколи не робила (не судіть строго).Дякую


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA