Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как оформить повышение оклада? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=735)

hr3 01.04.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 94705)
+
ПОРЯДОК проведення індексації грошових доходів громадян
(ПОСТАНОВА від 7 травня 1998 р. N 663)

Вика, Ваш документ втратив чинність з моменту виходу нової Поставнови:):

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А від 17 липня 2003 р. N 1078 Київ
Про затвердження Порядку проведення індексації грошових доходів населення

hr3 01.04.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 94709)
И еще раз прошу: ДАЙТЕ мне документ, в котором написано, что с изменением оклада не надо ознакамливать работников!

Мотя!
Это не изменение оклада, это что-то вроде доплаты за инфляцию. Эта доплата ежемесячно варьируется в зависисмоти от определенного индекса, который устанавливается государством. Это действительно прерогатива бухгалтерии!

Мотя!
Кстати, почитайте, для интересу, как раз тот документ, который я отписала для Вики 86.
Вы найдете ответы на Ваши вопросы

Вика_86 01.04.2010 16:21

Індексація - встановлений законами та іншими нормативно-правовими актами України механізм підвищення грошових доходів громадян, що дає можливість частково або повністю відшкодовувати їм подорожчання споживчих товарів і послуг.

Індексація є частиною державної системи соціального захисту громадян, спрямована на підтримання купівельної спроможності їх грошових доходів.

Iren@ 01.04.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 94709)
ДАЙТЕ мне документ, в котором написано, что с изменением оклада не надо ознакамливать работников!

Мотя, при индексации зарплаты ваш оклад остается неизменным.
Індексація грошових доходів населення — це встановлений законами та іншими нормативно-правовими актами України механізм підвищення грошових доходів населення, який дає можливість частково або повністю відшкодовувати подорожчання споживчих товарів і послуг.

Відповідно до ст. 4 Закону про індексацію1 індексація грошових доходів населення проводиться в разі, коли величина індексу споживчих цін перевищила поріг індексації, який установлюється в розмірі 101%. Порядок здійснення індексації затверджено Постановою №1078.

anatol_ua 01.04.2010 16:36

Чего-то я пропустил...:reverie:
Но вопрос индексации - :good: !
И ответы :thumbs up::thumbs up::thumbs up:

Знаю, что 1С не проводит документ "Начисление ЗП" без проведения индексации !

Мотя 01.04.2010 16:45

Спасибо всем!
Тема-то как называется?
А тут всякие там индексации...:reverie:

Разобралась...

Вот, опять экспромтом стихи моментально вылезли по этому поводу, в смысле по поводу разногласий (посвящается людям):

Если вы в чем-то не схожи.
Это не значит, что в чем-то негожи…
Просто, есть люди и мнения их…
Их несть числа и не перечесть…

Кто-то красив, кто-то умен,
Кто-то высокий, а кто-то и низкий,
Тот любит черный цвет, а тот – с синевой…
Что ж нам поделать - все мы тут близки…

Знаю одно: одинаковых нет!
Мир бы иначе выглядел хуже…
Вот и пишу я, нет, не поэт,
Просто люблю я вас всех еще глубже!

Вика_86 01.04.2010 16:53

Ну вот и слава Богу, разобрались!:handshake:
Стих Супер!:good:

Fortune 23.04.2010 17:13

Скажите пожалуйста, а если работникам установлен оклад в размере минимальной заработной платы. Нужно ли оформлять приказы на повышение оклада каждого работника в связи с увеличением размера минимальной заработной платы?:reverie:

Михалы4 23.04.2010 17:25

А Вы бы почитали тему. Ну хотя бы ПЕРВУЮ страницу.

Romanna 28.04.2010 16:04

Добрий день! Наш директор вирішив що у 7 посадах потрібно підняти з/п, яким чином буде звучати наказ(приклад). Я такого ніколи не робила (не судіть строго).Дякую


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA