Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ХЕЛП! Чем мотивировать в такой ситуации? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8288)

Дэйс 06.11.2009 18:27

У меня форма подачи материала резкая,
но справедливая.

Чё будет дальше:
http://forum.hrliga.com/showthread.p...%E5%F0&page=14

Цитата:

Люди смотрят на меня как на спасательный круг, чем же я могу помочь им???ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ??? За что хвататься ???
Чё делать дальше:
Вариант 1.
озвучил уже.
Вариант 2.
Уволить всех недовольных и быстро, для их же блага (пока крыша у них не поехала)
Нанять взамен мазохистов, которым такая линия поведения директора в кайф.
Вариант 3.
Обучить персонал правильной манере общения с конкретным директором.
справочное пособие в этом случае Хувер "как работать на идиота" 55 грн.

giv 06.11.2009 18:40

Действительно, погорячилась я, простите!!! А перед Вами, Анна, извиняюсь лично за свою вспыльчивость!!!

Мотя 06.11.2009 18:42

Цитата:

Сообщение от giv (Сообщение 78959)
Я надеялась, что на этом сайте дают более конкретные советы и находятся более профессиональные люди, но видимо я ошиблась

:nea::acute::noh:

Anna_Tyutyunnik 06.11.2009 18:43

Да в общем-то не за что. Я такие вещи никогда не воспринимаю на свой счет ... ;)
Понятное дело Вы в сердцах сказали ...

ili 07.11.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik (Сообщение 78944)
иными словами Вы предлагаете бунт на корабле, тоесть принимать за собственника решения что лучше для его бизнеса?

Нет. Если корабль дырявый, а его капитан топит попеременно команду, то есть смысл взять шлюпку и отправиться в плавание самим. А потом и корабль будет, и флотилия - если есть согласие в рядах, доверие, энтузиазм, ... ну и профессионализм. :)

ili 07.11.2009 14:05

Цитата:

Сообщение от giv (Сообщение 78959)
Вам тоже успехов в Вашей карьерной лестнице!!!
Я надеялась, что на этом сайте дают более конкретные советы

Также - но в жизни. Насчет карьерной лестницы каждый решает сам :)
Скорее даже так: счастья и успехов. Поскольку есть много успешных людей, но далеко не все они счастливы. А вот счастливые все по своему успешны )

Конкретные же советы предполагают конкретные вопросы, хорошее знание ситуации, понимание последствий, и с огромной вероятностью, личной беседы.

P.S. Из ФИДО: "ответ в эху - способ самовыражения, в нетмейл - частная консультация"

ili 07.11.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Дэйс (Сообщение 78965)
Вариант 3.
Обучить персонал правильной манере общения с конкретным директором.
справочное пособие в этом случае Хувер "как работать на идиота" 55 грн.

Спасибо большое! ) - пойду искать текст в инет )))
не знал )

anatol_ua 07.11.2009 14:12

1. Постарайтесь объяснить шефу необходимость принятия коллективного договора КД (типа, расходы по нему списываются не с прибыли, а на валовые и т.д. и т.п.) и перехода на "белую" оплату труда.
Поиск на портале и на форуме по словам "коллективный договор" даст массу информации:read: (ПВТР, Положение об оплате труда, Положение о премировании и т.д.)
2. Под подписание КД изберИте Совет трудового коллектива СТК (надо же кому-то его подписывать со стороны коллектива).
3. Ознакомьте шефа с правами и обязанностями СТК
(именно так: сначала изберите СТК, потом - ознакомьте шефа !!!).
4. Теперь, имея коллегиальный орган (главой которого с вероятностью 99% станете Вы:lol:) и принятый КД, можно потихоньку влиять на шефа !:good:

Любой конкретный вопрос задавайте на форуме, не стесняясь - очень многие пришли сюда полными "чайниками" (без обид, ребята, себя я тоже вначале причислял к "чайникам", хотя и имел уже солидный опыт:boast:), так что издеваться над Вами не дадим...

Ханифа 07.11.2009 16:45

Анатолий, там увещевание добрым словом не поможет, только пистолетом:lol:

ASP 07.11.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от giv (Сообщение 78940)
НО ВОПРОС МОЙ ТАК И ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ: С ЧЕГО НАЧАТЬ ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ???

Вы достаточно хорошо в начале дискуссии описали те ситуации, которые случаются в компании. Это проблемные моменты, которые необходимо перевести на язык бизнеса, понятный вашему директору.
Любого собственника интересует, как правило, прибыль. Поэтому от вас требуется суметь донести ему о существовании зависимости между высокими доходами компании и качеством внутренних процессов: качеством процесса адаптации новых сотрудников, процесса обучения, системы мотивации (не только материальной), психологического климата и т.д. После того, как он осознает и согласится с этим, уже можно вместе с ним обсуждать конкретные цели и задачи по построению hr-стратегий. А дальше - уже тонкости и детали..


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA