Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Подарки и поздравления персоналу к Новому году (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11614)

poles 24.11.2008 15:55

Подарки и поздравления персоналу к Новому году
 
Здравствуйте!
кто как решает данный вопрос у себя на предприятии...? у кого какой бюджет на одного сотрудника?
В прошлом году дарили каждому набор праздничный, шампанское и т.д...что делать в этом году ума не приложу))

Kurator 24.11.2008 21:19

Re: Как вы поздравляете колег и сотрудников??
 
Цитата:

Сообщение от poles
Здравствуйте!
кто как решает данный вопрос у себя на предприятии...? у кого какой бюджет на одного сотрудника?
В прошлом году дарили каждому набор праздничный, шампанское и т.д...что делать в этом году ума не приложу))

Грамоты раздавать.. все что остается... :dont know: И то собственного производства.

poles 25.11.2008 11:36

грамоты это канечно почётно, однако поддержать корпоративный дух как то надо?... денег в обрез как всега, сегодня просил выделить руководство по 50 грн на сотрудника, заказать наборы да детям конфеты, со скрипом обещал изыскать средства...Неужели у всех так плохо?!?

Кадристка 25.11.2008 11:43

ну подарки детям можно и через соцстрах заказать. это бесплатно. А вот поздравлять сотрудников? Знаю, что многие компании отказались от корпоративных вечеринок. В нашей их не проводят, штат очень большой, нереально всех собрать. Можно просто фуршет сденлать и лотерию из каких-то маленьких смешных подарков.

Leya 01.12.2008 19:38

в небольшом коллективе
 
до 50 сотрудников можно "Гномы и великаны" провести на протяжении предновогодней недели. бюджет на это не надо, а настроение в коллективе царит праздничное.
условия:
1. каждый заполняет анкету из 5-6 пунктов.(Ф.И.,о каком новогоднем подарке мечтал в детстве, какое любимое лакомство, какой свой детский новогодний костюм запомнил больше всего, в какой стране мечтаешь побывать, в какой год по восточному календарю родился?...или другие)заполняется без обсуждений и озвучиваний в коллективе.
2. сдают анкеты новогоднему "снеговичку" ("снежинке", в общем, ведущему игры)
3. вытягивают анкету кого-то из коллектива (своего ГНОМИКА)(если себя- перетягивают анкету)
4. на протяжении недели самостоятельно или при помощи "снеговичка" делают сюрпризы своему гномику и получают сюрпризы-подарки от своего ВЕЛИКАНА.
5. на 4-5 день игры- ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ (в определенное время, например с 13 до 14)-каждый признается, кому дарил подарки. :friends:

Молли 08.12.2008 15:59

Люююююуууууди!!!!
Я не могу наваять поздравление своему шефу в Австрию. Ни у кого нету никаких идей. Максимум, что мне тут подкинули это: "Шоби кури в вас неслися і щоб яйця в вас велися"...
Лююууууди! Я серьезно. Шефу балшой-балшой фирмы в Вене пишет вся его дочь из Киева. На серьезной и вдумчивой открытке. Должно быть празднично, по- серьезному, и "чтобы запонмнилось." Идеи есть?
Пожааалуйста...

EllE HRD 08.12.2008 16:09

напишите в английской (немецкой) транскрипции украинские традиционные слова и тосты (и перевод в скобочках)....
одиним датчанам это ооочень понравилось и они потом на новогодних корпоративах произносили заученные фразы. при этом радовались как дети.

Молли 10.12.2008 12:57

Сам скажу, сам отвечу. :)
Если вдруг кому-то надо, то вот пара идей:
Let Christmas fill Your heart with peace, joy and love, and New Year bring health, welfare, serenity and everything the happy life is filled with.
Let the fate in the New Year award You with an infinite sequence of bright and happy days, and luck with joy become Your true companion, activities bring You satisfaction and open future prospects.
Let the New Year bring You happiness, serenity and joy! We wish You to fulfill Your desires and to implement goals You have set for the coming New Year.
Let the twelfth jingle of bells bring peace and harmony, stability and happiness, welfare and confidence in the future to our homes. Let these feelings help us to strengthen our comprehension of necessity and charity of our common work. Reviving and strengthening our home – Ukraine.
А приколы слать в данном случае было не комильфо :) Они нас видели-то пару раз. :)

Korolkova 23.12.2008 09:25

Re: в небольшом коллективе
 
Цитата:

Сообщение от Leya
"Гномы и великаны" провести на протяжении предновогодней недели.

Огромное Вам спасибо за такую замечательную идею. :)
я правда ее несколько видоизменила: после того, как народ заполнил анкеты, я пронумеровала каждую анкету, номер писала вверху анкеты и внизу, затем, ту часть, где была указана ФИ отрывала. И раздавала ее сотрудникам, чтобы они знали свои номера. Далее все по вашей программе, только с тем отличием, что никто не знал, кому он дарит подарок. А на корпаративе, дед Мороз доставал упаковнные подарки на которых были написаны номера, говорил номер, и таким образом подарок находил своего получателя.
Сотрудники веселились как дети :thumbs up:

silverworld 29.08.2009 04:31

Как вы поздравляете коллег и сотрудников
 
Буду отмечать с любимым и с друзьями, домаУ нас намечаются конкурсы, подарки, выпивка, стол В общем всё как положеноПонравилась Викина традиция с мешком подарков Надо будет и у себя такое осуществить


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA