Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Работа в HR-сфере (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Инициатива начальника отдела кадров (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20733)

ksu77 31.08.2016 09:35

Инициатива начальника отдела кадров
 
Коллеги, добрый день. Устроилась на новое место работы, и от меня ждут инициатив. Что я уже поставила себе в план - сделать штатное расписание, плановое и фактическое, привести в порядок систему оплаты труда. Колдоговор, ПВТР есть. Поделитесь опытом, что еще можно придумать, что можно усовершенствовать в работе окдела кадров. ТЗ для программсита в 1С поставила. Не могу еще придумать).

Andry 31.08.2016 10:39

Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224641)
... Поделитесь опытом, что еще можно придумать..

Да вы и так уже неплохо придумали:
Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224641)
...сделать штатное расписание, плановое и фактическое

ни у кого такого нет :)
Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224641)
...привести в порядок систему оплаты труда...

А в чем там непорядок?
Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224641)
Колдоговор, ПВТР есть. что можно усовершенствовать в работе окдела кадров

А как обстоят дела с предоставлением отпусков? График отпусков есть, соблюдается? А табеля? А личные дела, карточки П-2 все заведены и своевременно заполняются? А положения о структурных подразделениях есть? Положение о служебных командировках? А должностные инструкции? А аттестация рабочих мест? А все ли квоты по трудоустройству соблюдаются? А воинский учет налажен? Отчеты все своевременно подаются?
Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224641)
ТЗ для программсита в 1С поставила

Интересненько как! и что же вы ему поручили, может и мне такое надо?
Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224641)
Не могу еще придумать).

Счастливый вы человек - все уже сделано, налажено, теперь приходится самой себе работу придумывать, чтобы не скучать на работе :D

vildana 31.08.2016 10:53

Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224641)
сделать штатное расписание, плановое и фактическое, привести в порядок систему оплаты труда.
ТЗ для программсита в 1С поставила. Не могу еще придумать).

Ну только эти 2 пункта чего стоят:yes:
"Плановое и фактическое" ШР это же не то плохое,о чем я подумала,надеюсь?:redface:
ТЗ, я так понимаю, по алгоритму начисления ЗП в программе?

ksu77 31.08.2016 11:04

ТЗ - программа сырая, сделать отчеты для удобства работы, например баланс отпусков))).

плановое и фактическое - плановое для финансистов, чтобы могли просчитать затраты по ФОТу на следующий год с учетом роста компании, фактическое - что есть на сейчас.

система оплаты труда - хочу сделать грейдерную систему, сейчас в одной области у людей на одной должности разные ЗП, хочу привести к каком-то стандарту.

График отпусков и все остальное есть, и соблюдается), все по списку есть.

Коллеги, просто здесь вроде все есть, но его нужно привести в порядок, систематизировать что ли. Написала - думаю, вдруг я что-то упускаю.

Вообще лично я считаю, что работы у меня есть ОЧЕНЬ много и с тем, что я спланировала. Но повторюсь - вдруг что-то упустила из вида в связи с и так огромным объемом работы.

От меня хотят инициативы))).

ksu77 31.08.2016 11:06

аттестация рабочих мест - нет, производство не вредное. Или я не о том думаю? Андрей, подскажите плиз.

ksu77 31.08.2016 11:07

Все отчеты вовремя, квоты соблюдаются - это я уже проверила).

vildana 31.08.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224648)
система оплаты труда - хочу сделать грейдерную систему, сейчас в одной области у людей на одной должности разные ЗП, хочу привести к каком-то стандарту.

Это огромный проект,тут куча работы. Это уже ОООГромная инициатива!
По аттестации рабочих мест:вредное ли производство или нет,как раз АРМ и определяет:yes:

Andry 31.08.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224648)
...сейчас в одной области у людей на одной должности разные ЗП, хочу привести к каком-то стандарту

Не спешите - сначала разберитесь, почему и зачем так сделано.
Если почитаете соответствующую ветку на форуме, то увидите, что очень часто здесь рассматривались вопросы, как сделать так, чтобы у людей на одних и тех же должностях разные ЗП были, а вы хотите всех уравнять...
Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224648)
...все остальное есть, и соблюдается), все по списку есть.

И слава богу, что все есть, теперь ваша главная задача поддерживать все в таком же состоянии
Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224648)
От меня хотят инициативы))).

Не спешите. Вам нужно вникнуть во все, чтобы не наломать дров, разобраться...
И помните, что лучшее - враг хорошего, а инициатива не всегда бывает полезна :)

ksu77 31.08.2016 11:44

спасибо за советы, по ЗП - это инициатива финдира. Я ей пытаюсь объяснить, что лучше туда не лезть, но она тоже новый человек, и полна энтузиазма.

vildana 31.08.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от ksu77 (Сообщение 224653)
спасибо за советы, по ЗП - это инициатива финдира. Я ей пытаюсь объяснить, что лучше туда не лезть, но она тоже новый человек, и полна энтузиазма.

:redface:Может как инициатива:проанализировать причины текучести кадров среди ТОП-состава?:D Новый фин.дир,новый рук.отдела кадров?;)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA