Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Вахтовый метод (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10476)

Мотя 26.02.2019 12:43

Вахтовики - все работники Госпредприятий?
Я не уверена, что Вы полностью до конца понимаете - о чем пытаетесь сказать..
Или я не понимаю..уж простите...

alexandra-pr 26.02.2019 15:02

нет, не госпредприятий, мы частное предприятие. У нас впереди проверка и я сейчас готовлю документы. Помогите плиз разобраться.
есть такая вещь как аналогия закона, если правоотношения не урегулированы как в случае с совместительством на частных предприятиях, то их регулируют нормы, которые относятся к гос предприятиям. Поэтому я так боюсь, что нам влепят переработки по этим совместителям, если оставить все как есть.

Если Вы видите как ситуацию можно разрешить по другому или видите мои ошибки, напишите плиз. А по всей видимости вы видите в моих рассуждениях ошибки.:redface:

Мотя 26.02.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 235936)
видите мои ошибки, напишите плиз.

Мне трудно в разговоре с Вами говорить о Ваших ошибках.
Вы, ведь, все говорите утверждающе:
Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 235936)
есть такая вещь как аналогия закона,

Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 235918)
НО! Совместитель должен работать половину времени от того, что проработал человек на полной ставке.

Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 235921)
Логика простая.

Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 235928)
Опираясь на этот пункт вахтовик должен отрабатывать половину месячной нормы рабочего времени.

Я уверена, что Вы читали о совместительстве, причем, читаете, уже лет, эдак, 12, на нашем форуме.
И о работниках госпредприятий и не гос - читали, тоже, 12 лет подряд....

О какой такой аналогии закона Вы говорите? Есть такой НД об этой самой аналогии?:reverie:
Если Ваш вопрос не касается госпредприятия, то причем здесь то, что касается работников госпредприятия?
Эдак, любую аналогию можно провести, верно?
Рекомендую к изучению:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2463

alexandra-pr 26.02.2019 15:38

аналогия закона и аналогия права это из теории права.
В любом случае спасибо за ссылку, прочитаю

Andry 26.02.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 235938)
аналогия закона и аналогия права это из теории права.

Это не тот случай. Ограничения касаются только тех совместителей, которые работают на госпредприятиях.

Tasenish 28.03.2019 13:45

Добрый день.
Есть вопрос :)
Есть вахта для определённой категории работников; есть график роботы 7 дней вахта, 7 дней меж вахтовый отдых.
Хотят убрать вахтовый режим работы, НО оставить такой график роботы (7Х7), дабы вменять командировки (поскольку возникли трудности с проживанием на вахте у этих людей).
Это всё можно, но з попередженням за 2 мес. про змину истотних умов праци. Правильно я понимаю?Ну и естесственно оставив сумиированый учет рабочего времени.

Алексей.ЛТ 28.03.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от Tasenish (Сообщение 236501)
Хотят убрать вахтовый режим работы, НО оставить такой график роботы (7Х7), дабы вменять командировки (поскольку возникли трудности с проживанием на вахте у этих людей).

Добрый день!
А что в таком случае изменяется для работников и предприятия с точки зрения проживания?:?:dont know:
Добавляется геморрой с количеством приказов и привязка к режиму работы того предприятия, на которое командируются работники (с случае вахтового метода режим работы вахтовиков может отличаться от основного режима работы предприятия на котором они находятся на вахте).

Цитата:

Сообщение от Tasenish (Сообщение 236501)
Это всё можно, но з попередженням за 2 мес. про змину истотних умов праци. Правильно я понимаю?Ну и естесственно оставив сумиированый учет рабочего времени.

Это Вы конечно правильно понимаете. Но зачем непонятно мне.:dont know:

Tasenish 29.03.2019 15:19

Смотрите, так у нас работники заезжали на 15 дней и жили в вагончиках (комфортабельных).
Сейчас их в течении этих же 15 дней перебрасывают обслуживать разные объекты. И вагончики за ними не ездят, НО есть с каждым объектом рядом в районе нескольких км какой-либо населённый пункт, который как правило имеет отель.
Вот и у наших руководителей возникла идея об отмене вахт, но с направлением в командировку. Там ещё и транспорт можно дать (есть разрешение на самостоятельное управление транспортом).
Тем самым, человек выполняет задачи, при этом находиться в комфортных условиях.
Я насколько помню, при вахтовом методе, командировки не оформляются. Или я не всё дочитала :)

Алексей.ЛТ 29.03.2019 16:05

Цитата:

Сообщение от Tasenish (Сообщение 236510)
Я насколько помню, при вахтовом методе, командировки не оформляются. Или я не всё дочитала :)

Вы правы - командировка не оформляется. Однако при отправке на вахту работнику обязаны либо обеспечить место проживания (например - забронировать отель), либо выдать денежные средства на найм жилья. А также, обеспечить проезд от места где работник будет жить до места работы, либо, опять таки, обеспечить деньгами на проезд.

Непонятно, почему при вахтовом методе работы нельзя бронировать работнику номер в отеле, а обязательно надо отправлять в командировку для этого.:?:dont know:

Мотя 29.03.2019 21:46

Цитата:

Сообщение от Tasenish (Сообщение 236510)
есть с каждым объектом рядом в районе нескольких км какой-либо населённый пункт, который как правило имеет отель.
...
Тем самым, человек выполняет задачи, при этом находиться в комфортных условиях.

А на вахте он не может находиться в том же отеле и выполнять те же задачи?
В чем смысл?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA