Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Командировки и табель (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3410)

Fresh 10.02.2013 15:27

Коллеги,
я правильно понимаю, что если командировка начинается в воскресенье и заканчивается в субботу (даже если в эти дни только уходит и приходит поезд,что прибыть на место вовремя), то в табеле на эти ВС и СБ проставляется не "в", а "к", и эти дни оплачиваются по-среднему? То есть в месяце получается не 22, к примеру, рабочих дня, а 24?

P.S. Спасибо тому, кто перенёс сообщение в правильную тему. Почитала, вроде разобралась.

victoria@atrading.kh.ua 18.04.2013 13:07

Цитата:

Сообщение от Takeprofit (Сообщение 68248)
КЗоТ Украины -
Статья 72. Компенсация за работу в выходной день.
Работа в выходной день может компенсироваться, по соглашению сторон, предоставлением другого дня отдыха или в денежной форме в двойном размере.
Оплата за работу в выходной день исчисляется по правилам статьи 107 настоящего Кодекса.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! по специфике работы сотрудник ездит в командировки и в будни и в выходные дни-по субботам (у нас на предприятии 5-ти дневка). Предприятие оплачивает ему в двойном размере работу по выходным дням, отдых не предоставляем. В табеле командировку в выходные дни (в данном случае-субботы) я отмечаю "к". Вопрос: Мне в табеле учета рабочего времени в столбике "надурочні години" указывать кол-во часов, которые сотрудник "переработал" в текущем месяце сверх установленной месячной нормы?

Человек 02.10.2013 14:53

Добрый день!

Сегодня столкнулся с интересной ситуацией: командировка продолжительностью в один день… На другое предприятие, в другой город, служебным транспортом. Отбыл сотрудник в 7 часов утра, прибыл к 24-м. Домой добираться около 5-ти минут пешком.

Вопрос: как бы эдак покорректнее объяснить сотруднику, что засчитают ему только 8-мь часов его работы? И командировочные, понятно, за один день.

Мотя 02.10.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от Человек (Сообщение 198184)
командировка продолжительностью в один день…

:dont know:
Цитата:

8. Днем вибуття у відрядження вважається день відправлення
поїзда, літака, автобуса або іншого транспортного засобу з місця
постійної роботи відрядженого працівника, а днем прибуття з
відрядження - день прибуття транспортного засобу до місця
постійної роботи відрядженого працівника. При відправленні
транспортного засобу до 24-ї години включно днем вибуття у
відрядження вважається поточна доба, а з 0 години і пізніше -
наступна доба. Якщо станція, пристань, аеропорт розташовані за
межами населеного пункту, де працює відряджений працівник, у строк
відрядження зараховується час, який потрібний для проїзду до
станції, пристані, аеропорту. Аналогічно визначається день
прибуття відрядженого працівника до місця постійної роботи.
Цитата:

При відрядженні працівника строком на один день або в таку
місцевість, звідки працівник має змогу щоденно повертатися до
місця постійного проживання, добові відшкодовуються як за повну
добу.Сума добових визначається згідно з наказом про відрядження та
відповідними первинними документами.

Человек 05.10.2013 10:55

Спасибо, инструкцию я знаю)))
Только таких командировок в месяц несколько штук набегает, а по сумме часов два дня до ставки не доработал товарищ... Конфликт интересов, однако!
Буду советовать растягивать работу и продлевать командировку, иначе сбежит!...

Мотя 06.10.2013 11:14

А у Вас какие предложения по Вашему вопросу?
Были какие-то мысли?
Не стесняйтесь их озвучить...;)

Человек 07.10.2013 09:57

А что тут можно предложить?
Вариант с «растягиванием» работы уже обсудили, вполне возможен. Тем более, что командировочные на ва дня выдают, на всякий случай. Жилье служебное…
Вопрос-то риторический был, совпало прочтение темы и проблема у работника.
И понимние, что «несправедливость» инструкции работает в обе стороны, хотелось донести до всех.

Мосся 08.11.2013 12:28

Командировка и пенсия
 
У меня такой вопрос, может кто подскажет, моему отцу через два года уходить на пенсию имеет ли право организация (государственная) отправлять в командировку?

Мотя 08.11.2013 12:53

Я таких запретов не знаю.

Миротворец 16.01.2015 17:03

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Добросовестно изучила данную тему, однако для разрешения своих сомнений прошу вашей помощи.
Предмет сомнений: водитель вернулся из командировки 7 января (Рождество). Приказ был оформлен на командировку с 05.01 по 07.01. В табеле проставили ВД на эти дни.
Вопрос: компенсируем водителю работу в нерабочий день в двойном размере или приказом предоставляем дополнительный день отдыха? Или же и то и другое: и оплата вдвойне и доп. выходной?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA