Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Подпись и больничный (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18865)

EllE HRD 16.10.2013 11:47

Подпись и больничный
 
Коллеги, очень нужна ваша помощь в такой ситуации.
Учредитель и директор в одном лице находится на больничном по беременности и родам. Компания аудиторская. Аудитор = учредитель и директор, больше сертифицированных аудиторов в компании нет.
Пока дама на больничном, сотрудники подготовили аудтиорское заключение, на котором требуется подпись этого самого болезного аудитора.
Как правильно оформить такую подпись? Может ли аудитор, находясь на больничном по БиР оформить заключение своей подписью? Как это сделать правильно?

Мотя 16.10.2013 20:14

Лена, я так думаю, что когда директор отсутствует по каким-либо причинам, то его обязанности кто-то исполняет. Вот этот кто-то и ставит подпись. Тот, кто работает, в данное время. Т.е. тот, кто исполняет обязанности директора. Или тот, кого взяли по СТД.

EllE HRD 16.10.2013 20:19

Надюш, там под фин. документами и отчетами есть кому подпись ставить. а вот аудитор сертифицированный - она одна на всю контору. а аудиторское заключение, кроме аудитора никто не может подписать. ((((

Мотя 16.10.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 199556)
Может ли аудитор, находясь на больничном по БиР оформить заключение своей подписью?

Нет, не может. Т.к. его нет. Он в отпуске.
Мы где-то разбирали, что такое отпуск. Это освобождение от своих обязанностей на некоторый период, который называется отпуском!

Befis 16.10.2013 20:53

Может я сейчас бред сморожу, :redface::lol:
Я бы попробовала вариант выйти из отпуска по БиР, на пару дней. :reverie:
/только без помидоров, плииииз/
Вот завтра я буду у девочек в ФСС, спрошу, какие есть варианты в такой ситуации.
А вообще, я бы еще рассмотрела ГПХ:reverie:
Это же твоя беременная сертифицированный аудитор, а не контора. Что ей мешает провести аудит в отпуске по БиР?
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 199664)
освобождение от своих обязанностей на некоторый период, который называется отпуском!

Так обязанности директора это одно, а проверка и подписание аудита совсем другое.
Как директор она может ничего и не подписывать, только как сертифицированный специалист.

Iren@ 16.10.2013 20:59

Вообще прервать отпуск по БиР (с возвратом денег в ФСС) можно. Но чтобы ходить туда-сюда - нереально. Как вариант - можно было пойти позже в отпуск, чем указано в л/н, или прервать отпуск поближе к дате его окончания, чтобы в него уже не возвращаться.

Мотя 16.10.2013 21:12

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 199666)
Так обязанности директора это одно, а проверка и подписание аудита совсем другое.
Как директор она может ничего и не подписывать, только как сертифицированный специалист.

Разве я сказала - что директор и аудитор - одно и то же?
Или тот же аудитор не находится сейчас в отпуске?
Я чотт - не пойму в чем ко мне вопросы?:dont know:
Зачем тогда вы все говорите о выходе из отпуска?
Я говорила, что не может аудитор подписывать ничего, находясь в отпуске.
Или не так?
Если ГПХ - зачем вообще возник вопрос об отпуске? :dont know:Какой такой отпуск при ГПХ?
Разве я неправильно ответила на вопрос?:
Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 199556)
Может ли аудитор, находясь на больничном по БиР оформить заключение своей подписью?

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 199664)
Нет, не может. Т.к. его нет. Он в отпуске.
Мы где-то разбирали, что такое отпуск. Это освобождение от своих обязанностей на некоторый период, который называется отпуском!

Целый день никто не отвечал. Как только Мотя вылезла на арену - сразу Мотю закидали умными значениями.:beee:

Trishka 16.10.2013 22:17

Вот думаю я... Задача практически не имеет решения. Выход из отпуска по БИР проблематичен, договор ГПХ тоже не совсем...
Все будет зависить от того, что написано в договоре о проведении аудита. Если там есть пункт, позволяющий привлекать к аудиту третьих лиц, то не вижу проблем: договор ГПХ в руки и дерзайте.
Если привлечение субподрядчика договором не предусмотренно, то нужно думать дальше.

Надь, никто, по-моему, тебя не пытается выставить в неприглядном свете. Я тоже не отвечала-толчка мысли не было. А ты и стала той движущей силой, которая заставила мои полушария постучать друг о дружку;)

EllE HRD 16.10.2013 22:27

Надюш, никто тебя ничем не закидывает! Ты что!!!
и там у нее еще и не отпуск, а именно больничный. из отпуска то она может выйти и уйти потом опять, а с больничным так не поступишь. да еще эта зараза же по БиР длинная....
Наташа, насчет субподрядчика завтра посмотрю на договор, т.к. не знаю точно. Спасибо за мыслю.
Я вообще всем очень благодарна за комментарии, потому что помощь не только в правльном ответе, а и в желании его найти!

Мотя 16.10.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 199683)
Все будет зависить от того, что написано в договоре о проведении аудита. Если там есть пункт, позволяющий привлекать к аудиту третьих лиц, то не вижу проблем: договор ГПХ в руки и дерзайте.

Так вот именно.
А тут во как:
Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 199556)
Может ли аудитор, находясь на больничном по БиР оформить заключение своей подписью?


Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 199683)
Надь, никто, по-моему, тебя не пытается выставить в неприглядном свете.

Так я для этого, для толчка, подливаю масла в огонь:lol::
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 199683)
Я тоже не отвечала-толчка мысли не было. А ты и стала той движущей силой, которая заставила мои полушария постучать друг о дружку

;)
И ваще...хватит уже экспертов обижать. Как только кто-то из экспертов задаст вопрос на форум, в ответ - гробовое молчание.
Доколе? Доколе это будет продолжаться?
Вот на мои вопросы - сколько я их пытаюсь задать - никто не отвечает.:dont know::cry:
Это как?
Я ждала-ждала ответов на вопрос Лены, да так и не дождалась...:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA