Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Встановлення режиму повного робочого дня (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8744)

DANA13 15.11.2016 11:00

Неполный рабочий день инициируется работником по заявлению и любые изменения его графика работы - аналогично: заявление; приказ; подпись работника на приказе, что он ознакомлен.
Не видя Ваших документов трудно сказать, можно ли их подкоректировать

Tanyha 15.11.2016 11:10

Цитата:

заявление; приказ; подпись работника на приказе, что он ознакомлен.
это все есть.со всеми подписями)

Мотя 15.11.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 225567)
работник написал заявление перевести на 0,75 ставки

1. На НРВ не переводят. НРВ устанавливают.
2. Устанавливают не 0,75 ставки, а устанавливают НРВ с оплатой пропорционально отработанному времени.
Пусть переписывает заявление, а Вы - исправляйте приказ о переводе на 0,75 ставки.

Tanyha 15.11.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 225586)
1. На НРВ не переводят. НРВ устанавливают.
2. Устанавливают не 0,75 ставки, а устанавливают НРВ с оплатой пропорционально отработанному времени.
Пусть переписывает заявление, а Вы - исправляйте приказ о переводе на 0,75 ставки.

немного не врублюсь...:? смотрите как это все происходило....работник пишет заявление: ....прошу перевести меня на 0,75 ставки с 01.09.2016 г. с моего согласия с оплатой за фактически отработанное время.... Затем издан был приказ. А сейчас решили вернуть на полную ставку,но аж с 1 октября...

На сколько мне известно об установлении неполного рабочего дня необходимо было предупредить за два месяца,верно? а этого сделано не было, видимо поэтому работники писали заявления (по собственной инициативе)...

Мотя 15.11.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 225567)
подскажите пожалуйста, если работник написал заявление перевести на 0,75 ставки с 01.09.2016 г. и тут решается перевести его на полную ставку задним числом,

Работник написал об установлении, собственник согласился. Если собственник решил ему опять установить нормальную продолжительность, то только за два месяца предупредив..
Инфо мало, я не хочу играть в угадайки: кто решил и когда....

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 225588)
смотрите как это все происходило...

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 224287)
Все в обратном порядке: за два месяца предупреждение, ст.32 КЗоТУ, либо заявления работников об установлении им нормальной продолжительности рабочего времени...
И...прочтите тему, пользуйтесь поиском....

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 225588)
немного не врублюсь... смотрите как это все происходило....работник пишет заявление: ....прошу перевести меня на 0,75 ставки

Честно не врубаетесь?
Повторю:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 225586)
1. На НРВ не переводят. НРВ устанавливают.
2. Устанавливают не 0,75 ставки, а устанавливают НРВ с оплатой пропорционально отработанному времени.
Пусть переписывает заявление, а Вы - исправляйте приказ о переводе на 0,75 ставки.


Tanyha 15.11.2016 15:32

по поводу установления НРВ я все понимаю...просто я объяснила Вам ситуацию,с которой я столкнулась уже по факту...почему предыдущее начальство решило писать таким образом заявление и решать таким образом вопрос и переходе на НРВ - я не знаю. И заявления так написаны с давних времен....Мне нужно со всем этим разобраться...Получается практически все предприятие должно переписать заявление....Вот я и размышляю...получается работник написал об установлении ему неполного рабочего времени с определенного числа(допустим с 01.09.2016), возможно ли в его заявлении просто дописать по 30.09.2016. Получится,что работник написал об установлении НРВ на месяц(на определенный срок). Ну и соответственно подкорректировать приказ. ЛИБО...работники пишут новые заявления об установлении им нормальной продолжительности рабочего времени и создается новый приказ?

Malta 10.01.2017 16:40

Добрый день. Готовлю приказ об установлении полного рабочего времени. Приказ получается очень объёмным.
«03» січня 2017 р. м. Запоріжжя


Про встановлення режиму роботи з
повним робочим часом

ВСТАНОВИТИ 03 січня 2017 року режим роботи з повним робочим часом, з 40-годинним робочим тижнем, з оплатою згідно штатного розкладу для працівників:
Иванов И.И., должность, подразделение.
Всего 107 фамилий.

Підстава: заяви Иванова И.И., Петрова....(тоже длинный список)


Что не так с моим приказом? Нужно ли его разделить на несколько приказов?

Вика_86 10.01.2017 17:08

Я бы один делала, а не 107 приказов.

Или по отделам.

Malta 10.01.2017 17:13

Я тоже хочу один. Но реально, видимо, и удобнее сделать по подразделениям. Чтобы приказ не состоял из 5-6 страниц.

IRAIDA 02.08.2017 11:40

Переведення
 
А если ситуация наоборот:трактористом принят на 0,5 ставки, а на период отпуска основного работника (тракториста) его переводят на 1,0 ставки - обязательно делать приказ: 1. на временный перевод на период отпуска основного работника на 1,0 ставки а потом 2. в связи с окончанием отпуска основного работника перевести на неполный рабочий день. Ну и заявления естественно . Так правильно будет или нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA