Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Узкоспециализированные сайты для подбора персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21778)

miss_panic 21.02.2020 22:35

Узкоспециализированные сайты для подбора персонала
 
Знаю только узкоспециализированные, на мой взгляд это duo, для it-специалистов.
Так же не из специализированных это: linkidin, hh, все.
Нужен бухгалтер, на сайтах work, rabota, trud, joob не можем найти.
Я когда-то находила узкоспециализированный сайт для поиска бухгалтеров, по типу duo for it-speсialist.
Помогите пожалуйста найти, а так же может какому-то рекрутеру начинающему будет полезно :yes:

Мотя 21.02.2020 23:59

Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 239511)
Нужен бухгалтер

Ув.miss_panic!
Вы можете выставить на показ свою вакансию здесь:

http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=82

Andry 22.02.2020 11:14

Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 239511)
Нужен бухгалтер, на сайтах work, rabota, trud, joob не можем найти

Значит условия у вас неконкурентные :dont know:
Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 239511)
Я когда-то находила узкоспециализированный сайт для поиска бухгалтеров

Тут поищите

miss_panic 23.02.2020 12:31

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 239516)
Значит условия у вас неконкурентные :dont know:

Условия конкурентные, заработная плата такая же как и на рынке труда, но приходят чтобы ничего не делать, при чем в открытую так и говорят, что ушли с предыдущего места работы, потому что было много работы и оплата была ниже, но и вас много для меня, но заработная плата хорошая, но мне надо: то, то, то. Просто обнаглевшие.
Простите, накипело. Для первычки 17000 это куда еще лучше. :?

eloissa 24.02.2020 09:12

Какие балованные в Харькове бухгалтера, однако:D У нас бегут вприпрыжку на такую зп.
Может, реально у Вас слишком громоздкий объем работы? Функционал слишком многообразный, и одному специалисту не потянуть? или им так кажется?:reverie:
Хотя знаете, даже при таких нюансах, все равно рано или поздно находится подходящий кандидат. У меня бывает, что по несколько месяцев полная безнадега, а потом - бац! - и сразу несколько адекватных соискателей набежали. Не отчаивайтесь, не опускайте руки, Вы всё правильно делаете. В конце концов, Ваши усилия увенчаются успехом

Andry 25.02.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 239520)
Условия конкурентные, заработная плата такая же

Я специально посмотрел статистику по Харькову, и таки да, 17000 грн. - зарплата на сегодняшний день вполне приличная.
Значит, проблема в другом - неудачное территориальное расположение (неудобно добираться), неудобный график работы, слишком большой круг обязанностей, непрезентабельный офис - да мало ли что может не нравиться потенциальным соискателям :dont know:
Но я полностью согласен с eloissa - на каждый товар есть свой купец и всегда найдутся люди, которых устроит ваше предложение!
Не опускайте руки и ждите - найдется еще истинно "ваш" кандидат, может он пока, сидя у теплой печки, зиму пережидает? :)

StaffCounter 10.04.2020 13:34

Чтобы переманить хорошего сотрудника с другой компании, надо заметно больше предложить. На + 5-10% никто не пойдет, место насижено и все устраивает.
Предложите бонусы за реально сделанную работу, смотивируйте дополнительными выходными например. Напишите необычную вакансию, проявите смекалку.

Юрій Шепетюк 18.06.2020 17:32

Колеги, шукаю кандидата на доволі рідкісну посаду Енолог. Ще зранку міг написати "Толкового і професійного кандидата....." А зараз розумію, що хоч когось :) На work.ua, наприклад жодного резюме в їх базі на таку посаду. hh.ua не знаю, не маю на разі доступу до їх бази резюме.

Andy допоміг і надіслав кілька рекомендацій, дякую йому!
Може хтось має досвід в пошуку таких спеціалістів ?
P.S. може в когось є доступ до бази резюме в hh ? Буду вдячний

Andry 19.06.2020 09:27

Цитата:

Сообщение от Юрій Шепетюк (Сообщение 240827)
...На work.ua, наприклад жодного резюме в їх базі на таку посаду

Юрію, я вам вже казав - не шукайте резюме енолога, шукайте резюме винороба!!!
І тоді на будь=якому сайті, навіть на тому ж уже згаданому вами work.ua, ви знайдете кандидатів.
І якщо ви переглянете їх резюме, то переконаєтеся, що ніхто з них жодного разу не згадав слово "енолог": "винодел","Главный винодел", "инженер-технолог пищевого производства", "Инженер-технолог по виноделию"...

KseniaHR 03.07.2020 00:42

Цитата:

Сообщение от Юрій Шепетюк (Сообщение 240827)
Колеги, шукаю кандидата на доволі рідкісну посаду Енолог.

здравствуйте.
если еще актуально - 1. ищите ихние) форумы и тусовки, где данный обьект может обитать.
2. Агенства по поиску персонала
3. Задружитесь с hr у которого есть в штате данная позиция - у них должна быть база.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA