Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Опять водитель-экспедитор (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10414)

troya 27.04.2010 14:13

Опять водитель-экспедитор
 
Добрый день!
подскажите люди знающие! пришла на предприятие где в штатном расписании указаны экспедиторы и ни одного водителя. по-сути они водители экспедиторы, их (водителей) приказом назначили экспедиторами, т.е. в приказе указано: назначить водителей таких то экспедиторами!
более того, должность водителей из ШР исключили.
теперь они по ШР экспедиторы с функциями водителей (кстати, внесли изменения в ДИ, теперь это измененная Должностная инструкция водителя!!! надеюсь, не запутала....)
как теперь мне это правильно исправить???? собственник не хочет иметь 2 должности водитель и экспедитор....а сдвоенную должность классификатор запрещает.
подскажите, как поступить!!!

Anna_Tyutyunnik 27.04.2010 14:23

Смею предположить, что зачастую экспедиторами оформляют на предприятии водителей, если на балансе предприятия нет своих автомобилей.

Скажите, а о каком коде классификатора идет речь, если говорить о водителе (нашла их много)? С экспедитором понятно - 3422.
Я это к тому веду, что Вы можете воспользоваться приложением В классификатора - "Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача для внутрішнього використання термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення. " тоесть расширить либо должность водителя (за соответственным кодом) словом экспедитор, либо наоборот. Я так полагаю.

troya 27.04.2010 14:56

код 8322.2 водитель авторанспортных средств. есть три своих грузовых автомобиля. как я понимаю, было необходимо с ними подписать договор о полной мат. ответственности, вот и накрутили...

Anna_Tyutyunnik 27.04.2010 15:13

я так и думала почему-то, что 8322.2))))
ну играйтесь приложением В ...

может кто-то еще что-то предложит

anatol_ua 27.04.2010 15:41

А поискать обсуждение точно такого же вопроса ?..
Экспедитор - специалист,
водитель - рабочая специальность...
Объединять их с низшей стороны (водитель-экспедитор) НИЗЗЯ !!!:acute:
А вот с высшей (экспедитор с возложенными обязанностями водителя) вроде не запрещено...:reverie:

Играйтесь с Приложением В к ДК003-2005
Anna_Tyutyunnik :handshake:

Anna_Tyutyunnik 27.04.2010 15:46

Сори, не обратила внимания ... здОрово, Анатолий, что обратили внимание ТС на такой важный момент! Спасибо, что подкорректировали!
А темы такой не припомню, и честно признаюсь, - не искала ... :redface:

troya 27.04.2010 16:20

ИТОГО...я запуталась.
пока все свежо, пока не было проверок, пока не внесены записи в трудовые книжки, с чего же мне начать????
1. заявление от водителей об увольнении и принятии на должность экспедиторами.
2. в ДИ экседиторов ввести обязанности водителя
3. все это офоримть приказами.
я правильно понимаю? если нет, пожалуйста подкорректируйте

Anna_Tyutyunnik 27.04.2010 16:30

стоп ... стоп ... стоп ...
это уже вопросы совсем из другой оперы, которые действительно обсуждались и не раз - вот это я помню!
зачем же увольнять, если можно перевести с должности на должность?

chsm07@mail.ru 27.04.2010 16:38

Это аналогия бухгалтер -кассир. Примите их водителями (ведь это их основной функционал) а по совмещению - экспедиторами.

troya 27.04.2010 17:01

по какой статье перевести 32 абз. 2?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA