Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совмещение и совместительство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=592)

Кадровик 12.02.2007 18:18

Совмещение и совместительство
 
Доброго дня! Підкажіть, будь-ласка, як правильно сформулювати наказ про суміщення посад, а також наказ про внутрішнє сумісництво? буду вдячна за відповідь.

esar 13.02.2007 12:07

Суміщення:

Два варіанти:

1) Покласти на ХХХХХХХХ, секретаря керівника, виконання обов'язків інспектора з кадрів за суміщенням, з її згоди, з 01.02.2007р., з щомісячною доплатою 25% посадового окладу вакантної посади інспектроа з кадрів в сумі ХХХ грн.
Підстава: доповідна запска заступника директора, згода ХХХХХХХХХ.

Примітка: після підпису директора, обов'язково треба ознайомити ХХХХХ під підпис під таким текстом: "з наказом ознайомлена, виконувати обов'язки інспектра з кадрів за суміщенням згодна"


2) Дозволити ХХХХХХХХХХХ, секретареві, суміщати посаду інспектора з кадрів з 01.02.2007р.з щомісячною доплатою 25% посадового окладу вакантної посади інспектроа з кадрів в сумі ХХХ грн.
Підстава: заява ХХХХХХХХХХХ.

Примітка: після підпису директора треба ознайомити ХХХХХХХХХХ з наказом під таким текстом: "з наказом ознайомлена".

Сумісництво внутрішнє оформлюється так само, як і зовнішнє:
- заява про прийом на роботу за сумісництвом
- наказ про прийом на роботу
- картка форми П-2
- особовий рахунок на нарахування з/п в бухгалтерії
- окремий рядок в табелі обліку використання робочого часу
- окремий рядок у відомості на виплату з/п

Кадровик 13.02.2007 12:28

esar, благодарна Вам за ответ.

киця 14.02.2007 11:17

Доброе утро! Всех с праздником всем любви и счастья!!!!! Но у меня есть один вопросик по нашей теме. При совмещении профессий я работника табелирую 8 часов в день, а бух. считает определенную приказом ему надбавку? А при совместительстве я должна табелировать его по основной должности 8 часов, а по совместительству на второй должности 4 часа, я правильно поняла?

esar 14.02.2007 12:04

Саме так! Киця, ви все правильно зрозуміли.

Приєднуюсь до привітань і всім зичу всього найкращого!

киця 14.02.2007 12:23

Ой большое спасибо. Еще можно одно уточнее к данной теме сотрудник может быть совместителем на основной должности зам. начальника охраны и работать 8 часов и еще он хочет что бы его оформили совместителем нач. службы охраны труда 4 часа. А я ему предлагаю совмещение профессий. Как он будет работать после 8 часов основной работы еще 4 ч начальником службы охраны труда после 6 часов вечера? Я права ?

esar 14.02.2007 12:32

Вы правы. Чей труд он будет охранять после окончания рабочего дня?
Кого инструктировать? У кого проверять условия труда и соблюдение инструкций по ТБ?...

киця 14.02.2007 12:34

Ой еще раз вам большое спасибо. Так приятно найти поддержку и хороший совет. :thumbs up:

Vance 08.06.2007 14:23

Всем добрый день! Если кто-то может что-нибудь подсказать буду очень благодарен. Я заканчиваю 5-й курс (магистратуру) высшего учебного заведения. Учусь на бюджете, когда писал заявление на вступление в магистратуру, обязался по окончании 3 года отработать в своем ВУЗе. На протяжении прошедшего года, я параллельно с учебой работал и работаю сейчас на негосударственном предприятии(все полностью официально, с трудовой книжкой и всеми налогами). Сейчас надо составлять контракт с ВУЗом на ближайшие три года, о трудоустройстве, в контракте есть пункт о том что я обязуюсь не заниматься внешним совместительством на протяжении этих 3-х лет(при заявлении для магистратуры, о совмещении речи не шло). Вопрос законно ли запрещать совместительство? Как быть, не совсем хочется бросать свою теперешнюю работу, надеялся работать на двух работах параллельно, но тут такая досада вышла. Какие могут быть негативные последствия для меня если я подпишу такой контракт с ВУЗом, но продолжу работать на второй работе?
Если кто откликнется, буду очень признателен.

anatol_ua 11.06.2007 13:50

Прежде всего, попытайтесь понять - для чего в контракт внесён пункт о запрете совместительства.
В принципе, это нарушение Конституции и КЗоТ - не может быть ограничений на желание работать !!!
А потом уже решайте, что для вас главнее - ВУЗ или нормальная работа (и зарплата :) ).
Вообще-то, для работы по совместительству даже не нужно предоставлять справку с основного места работы...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA