Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Управление компанией. Технологии управления (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Руководитель и его сотрудник не понимают друг друга (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21345)

Наталья4086 15.05.2018 08:48

Руководитель и его сотрудник не понимают друг друга
 
Добрый день. Нужен совет. Ситуация в следующем. На должность руководителя отдела был назначен менеджер по продажам, который отработал в компании более 8 лет. Ранее (на прошлом месте работы) у него был руководящий опыт, но на заводе. Сам он человек очень спокойный, не конфликтный, чаще встает на сторону клиента или сотрудников, даже в ущерб интересам компании. Его руководитель, человек амбициозный, активный, вспыльчивый, имеет большой опыт управления. Т.е. они как два разных полюса, им крайне сложно найти понимание в решении текущих задач. Что можно посоветовать в данной ситуации, как построить их взаимоотношения, чтобы работа была продуктивной?

Andry 15.05.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от Наталья4086 (Сообщение 232147)
На должность руководителя отдела был назначен менеджер по продажам, который отработал в компании более 8 лет. Ранее (на прошлом месте работы) у него был руководящий опыт, но на заводе. Сам он человек очень спокойный, не конфликтный, чаще встает на сторону клиента или сотрудников, даже в ущерб интересам компании.

Чисто из любопытства - а зачем назначали начальником отдела человека, который допускает действия в ущерб интересам компании?
Больше некого было, да? Все остальные недостаточно опытные?
Обычно бывает наоборот - начальником назначают "человека-соковыжималку",который все будет делать в интересах компании, а не сотрудников :dont know:
Цитата:

Сообщение от Наталья4086 (Сообщение 232147)
Его руководитель, человек амбициозный, активный, вспыльчивый, имеет большой опыт управления. Т.е. они как два разных полюса, им крайне сложно найти понимание в решении текущих задач.

Амбициозный, активный и вспыльчивый начальник - с таким у любого проблемы будут :D И что касается "большого опыта управления" - так ведь опыт разный бывает, как положительный, так и отрицательный :)
Но мне кажется, основная причина непонимания между ними это то, что менеджера по продажам назначили руководителем отдела, не поинтересовавшись мнением его руководителя. Вот они и не ладят - лед и пламя...
Цитата:

Сообщение от Наталья4086 (Сообщение 232147)
Что можно посоветовать в данной ситуации, как построить их взаимоотношения, чтобы работа была продуктивной?

Чтобы работа была продуктивной, расстановку кадров нужно производить с учетом взаимоотношений между людьми.
Если бы мне, например, кто-то жену выбрал бы помимо моей воли - я бы с ней тоже не ладил!

Алексей.ЛТ 16.05.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 232148)
Если бы мне, например, кто-то жену выбрал бы помимо моей воли - я бы с ней тоже не ладил!

:good::bravo:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA