Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск по беременности и родам директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11272)

Мотя 06.12.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 122194)
Справа в тому, що ми на форумі домовились не відповідати на питання екзаменаційних білетів

Цитата:

Сообщение от BOSS (Сообщение 122202)
Мова іде про реальну ситуацію

Честно?
При нашем вопросе: Это задача?
Еще ни разу не видела ответа: да! это задача, помогите.
Все именно так и отвечают: это не задача, это - жизнь!

И даже при этом не догадываются студенты, в силу своей неопытности, что искусственные данные задачи отличить от реальной жизни - раз плюнуть....
Ну, так, значит, так....
Пусть думают дальше...:dont know::reverie::?

Цитата:

Сообщение от BOSS (Сообщение 122206)
В положенні не обумовлено ситуацій тимчасової відсутності керівника...

ТАКОГО не бывает!
Это просто у Вас нет этой данной в задаче....:dont know:
В реальной жизни НЕ бывает такого! Чтоб не было прописано в положении, кто замещает первого руководителя на время его отсутствия...
Уж больно быстро вы прочитали положение....за три минуты успели...Прям, спринтер, какой-то....

BOSS 06.12.2010 13:36

Добре, що ви вважаєте мене за студента, я рахую це, як комплімент щодо віку, проте шкода, що ми не дійшли висновку, щодо виходу з такої ситуації...:cry:

Доречі в Положенні даний розділ займає лише 2/3 сторінки, тому не потрібно бути великим спринтером в читанні, щоб прочитати його...:reverie:

anatol_ua 06.12.2010 13:48

А що записано у ПІ керівника з цього приводу ?

Мотя 06.12.2010 14:18

А Вы кем работаете?

anatol_ua 06.12.2010 14:27

Мотя :thumbs up:

engramma 12.02.2013 17:25

больничный и декрет директора
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Директор предприятия ушла на больничный по беременности и родам (пока на 5 месяцев...), а потом, соответственно, уйдет в декрет. Заместителя у нее нет и в уставе не прописано кто должен заменять директора на время его отсутствия.
Как в этом случае правильно оформить это все документально?

engramma 13.02.2013 11:08

Уже разобралась. Сделали так: за день до ухода на больничный директор издала приказ и назначила ио директора на срок своего пребывания на больничном. А если она решит уходить в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, тогда протоколом общего собрания учредителей назначат нового директора на время декрета нынешнего.
Если что-то не так буду рада подсказке. Спасибо.

Ксюшин 21.10.2013 16:26

Обязательно ли директору уходить в отпуск по беременности и родам или она может продолжать работать? Спасибо.

Мотя 21.10.2013 16:31

Такую обязательность НПА не предусматривает.:dont know:
Где-то уже мы разбирали этот вопрос.

Ксюшин 21.10.2013 16:36

Мотя, а где я могу глянуть хоть обсуждение этой темы, если нет НПА, потому что я еще не сталкивалась с таким вопросом. Буду признательна.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA