Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Оформлення приватного підприємця на підприємстві (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2478)

Iren@ 09.10.2008 23:02

Доповнення
 
Цитата:

Сообщение от priyatel_natasha@mail.ru
2.Заробітна плата працівникам нараховується згідно акту виконаних робіт.
3.При цьому Ви не оплачуєте лікарняні і не надаєте відпустки це штатні працівники.

2.не зарплата, а -ціна, не працівникам, а - виконавцям.
З. Так "штатні" чи "НЕ є штатними"? :roll:

Juljasja 03.02.2009 16:38

А у меня немного обратный вопрос. Может ли человек, будучи сотрудником предприятия(оформлен по основному месту работы) открыть на себя Частное предприятие?
Очень надеюсь на помощь :redface:

Ханифа 03.02.2009 16:43

Да ради бога, оформляйте. :D

Juljasja 03.02.2009 16:47

Хорошо, тогда в трудовую стаж ЧП, я так понимаю, не вноситься? :?:
А наказуемо ли это-работа на основном месте и владение ЧП?

esar 03.02.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Juljasja
А у меня немного обратный вопрос. Может ли человек, будучи сотрудником предприятия(оформлен по основному месту работы) открыть на себя Частное предприятие?
Очень надеюсь на помощь :redface:

Людина у вільний від основної роботи час має право робити все, що завгодно (аби не кримінал): працювати за сумісництвом, займатися підприємницькою діяльністю, відвідувати гуртки художньої самодіяльності, ходити на риболовлю, дивитись телевізор лежачі на дивані......

Juljasja 03.02.2009 16:52

:thumbs up: Дякую :D переконливо

esar 03.02.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Juljasja
Хорошо, тогда в трудовую стаж ЧП, я так понимаю, не вноситься? :?:
А наказуемо ли это-работа на основном месте и владение ЧП?

1. Час діяльності в якості приватного підприємця в т.к. ніколи не вноситься.

2. Якщо ви оберете вид діяльності "нелегальне розповсюдження наркотичних засобів", то кримінальної відповідальності вам не уникнути. :cool:

Juljasja 03.02.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от esar
2. Якщо ви оберете вид діяльності "нелегальне розповсюдження наркотичних засобів", то кримінальної відповідальності вам не уникнути. :cool:

:lol: res :thumbs up: я оберу щось більш романтичне :redface:

Piter 07.04.2009 11:57

Работа СПДшника в компании
 
Добрый день.
Ситуация такова:
В компании по трудовому договору работает сотрудник, который зарегистрирован в РДА как СПДшник, и он хочет заключить с компанией договор на оказание услуг.
Подскажите пож. не будет ли нарушением заключение трудового договора на оказание услуг с СПДшником, который работает по друдовой в этой же компании.
Какие существуют ограничения по такому варианту.

gbelikova 07.04.2009 12:21

Насколько я знаю (у нас есть похожая ситуация) нужно только, чтобы должностные обязанности работника на предприятии не совпадали с видами даятельности в его свитедельстве СПД. Например, менеджер не может одновременно быть СПД, занимающимся посреднической деятельностью. Мы такого менеджера перевели на должность рекламного агента.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA