Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Временное исполнение обязанностей (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13045)

Maiskay 17.12.2009 19:05

У меня к вам очень много маленьких вопросов. Помогите. Главбухом работаю давно,а вот по кадрам опыта маловато. У нас ООО, шеф уходит в отпуск. Настаивает - пиши я директор ухожу в отпуск .....Поверьте, как-то глупо выглядит. Я написала ,что с такого-то по такое директор Иванов убывает в отпуск, обязанности возложить. Ну и как по формату. И еще, доплату за "исполнение", он не назначает, это нормально? А я работаю на таможенной зоне,каждую минуту ответственность. Что делать? Требовать бесполезно.

Татьяна К. 18.12.2009 10:43

Це Вас призначили в.о. тимчасово відсутнього працівника (в даному випадку директора)? Тоді наказ має звучати приблизно так: "Відбуваю у щорічну осн. відп. строком на 14 календарних днів з такого-то по таке-то. На час моєї відсутності в.о. директора призначаю ... посада ПІБ." Ну а стосовно доплати - було б логічно оговорити доплатити хоча б різницю посадових окладів дир. і гол. бух.:reverie: Але ж самі кажете: "Вимагати немає сенсу".:dont know:

Борис Борисов 02.02.2010 01:07

Здравствуйте!

Нужна консультация, помогите пожалуйста! Работаю лаборантом на кафедре в мед. университете на 1,5 ставки ( внутреннее совместительство). В данный момент выполняю обязанности временно отсутствующего старшего лаборанта этой же кафедры. Написала заявление, зав. кафедрой подписала, а экономисты не хотят подписывать, мотивируя это тем, что у меня 1,5 ставки и как же, мол, ещё что-то добавлять...
Они руководствуются какими-то нормами? Правы ли они? Заранее благодарна за помощь.

С уважением,
Галина

Дэйс 02.02.2010 12:20

боюсь, экономисты правы.
ставка - не только деньги, но и 8 часов работы, ну у лаборанта может быть меньше, но всё же не настолько:read:

Борис Борисов 02.02.2010 22:04

Re:
 
Заявление написано на доплату в 0,5 ставки. Экономист говорит, что в итоге получается 2 (1 - основная+0,5 по внутреннему совместительству+0,5 за замещение), а это противоречит трудовому законодательству. В то же время конкретно указать на какой-либо нормативный документ отказалась. На мой вопрос, должна ли я выполнять эту работу по замещению бесплатно, последовал ответ, что, мол, какая там у вас работа, не перетрудитесь...
Хочется всё же разобраться полностью. Есть ли такая норма, которая запрещает иметь две ставки или нет?

Зинуля 03.02.2010 10:23

Не думаю, что есть такой нормативный документ. Но если Вы не "живете" на работе, вполне логично возникает предположение о том, что у Вас неполная нагрузка в течение рабочего времени, а следовательно завышена существующая штатная численность. Кроме того все выплаты осуществляются в пределах собственных средств и право собственника регулировать размеры доплат. Может если бы речь шла не о 50, а о 10-20% доплаты Ваш экономист не возражал бы. :acute:

anatol_ua 03.02.2010 12:19

А как же тогда Приложение 3 к генеральному соглашению на 2008-2009 г.г. ???
Оно разрешает почти всё, что угодно...

Борис Борисов 03.02.2010 13:01

Re:
 
Я ж в бюджетной сфере (мед. университет), а там написано:
2.3. Установити для застосування на підприємствах та в
організаціях (крім бюджетної сфери) перелік і розміри доплат та
надбавок до тарифних ставок і посадових окладів працівників, що
мають міжгалузевий характер, згідно з додатком 3.

Значит додаток 3 не для меня?

anatol_ua 03.02.2010 13:06

Ищите свой коллективный договор !!!

Татьяна К. 03.02.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Борис Борисов (Сообщение 88655)
Значит додаток 3 не для меня?

Якщо бюджетна - не для Вас.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA