Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Где найти операторов call-центра? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20477)

yuliia 27.01.2016 17:07

Где найти операторов call-центра?
 
Столкнулась с проблемой- не могу найти операторов. Подскажите, где найти кандидатов на данную должность?

Andry 27.01.2016 17:15

А каким образом вы уже пытались решать эту проблему? Куда обращались, кроме нашего форума? :)
Разместите объявление в местной газете, в интернете и ждите притока кандидатов!
Юля, один нескромный вопрос - а остальных кандидатов вы где ищете?

vildana 27.01.2016 17:28

Для этой категории персонала-основной путь поиска-инет,т.е. job-сайты.

Andry 28.01.2016 10:26

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 221672)
Для этой категории персонала-основной путь поиска-инет,т.е. job-сайты.

Эта должность не требует специального образования и каких либо сверхумений и навыков, поэтому я думаю, что проблема тут состоит в другом и наверное вопрос должен был бы звучать иначе - "Столкнулась с проблемой- не могу найти операторов на очень низкую зарплату", потому как на хорошую зарплату кандидаты даже из соседних городов прибежали бы :)
В таких случаях нужно прибегать к трудовым резервам, не привыкшим пользоваться интернетом, то есть к пенсионерам :)

vildana 28.01.2016 10:53

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 221683)
"Столкнулась с проблемой- не могу найти операторов на очень низкую зарплату", потому как на хорошую зарплату кандидаты даже из соседних городов прибежали бы :)
В таких случаях нужно прибегать к трудовым резервам, не привыкшим пользоваться интернетом, то есть к пенсионерам :)

Возможно и в ЗП дело, а возможно и нет:D
Сейчас у многих выпускников ВУЗов отсутствует чувство реальности относительно их рыночной стоимости. Отчего-то им думается: если я закончил ВУЗ+мало-мальски инглиш знаю- все....я БОГ, не меньше и ЗП 10 ТЫЩЩЩЩ , как минимум:lol:
А на эту должность, как правило, берут студентов последних курсов либо сразу после ВУЗа, как старт карьеры.
Пенсионеры- ну даже не знаю... Имхо..: не на эту должность.

KseniaHR 28.01.2016 11:33

Можете обратиться, как вариант, в деканаты вузов с предложением о сотрудничестве, но это скорее на перспективу.

Andry 28.01.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 221684)
...на эту должность, как правило, берут студентов последних курсов либо сразу после ВУЗа, как старт карьеры.
Пенсионеры- ну даже не знаю... Имхо..: не на эту должность.

Категорически не согласен! иным пенсионерам пионеры и в подметки не годятся... Был у меня как-то опыт подобного общения - сначала трубку сняла робкая молодая девушка, и на вопросы толком ответить не могла (одни сплошные междометия), потом передала трубку даме постарше и та с ходу начала общение - "мы рады вам помочь, у нас очень ценят клиентов, да у такие нас великолепные технические специалисты, вот только сейчас, понимаете, все заняты, но как только освободятся - сразу к вам!!!!" и тд., словом, все в стиле "хочешь, дружок, я расскажу тебе сказку?"
Итог: помочь не помогли, но и неприятных эмоций не вызвали :)

vildana 28.01.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 221691)
Категорически не согласен! иным пенсионерам пионеры и в подметки не годятся... Был у меня как-то опыт подобного общения

Ну,соглашаться или не соглашаться-это дело Ваше:yes:
Я опираюсь на свою практику и свой опыт общения-мне не доводилось слышать о том,что на должность операторов call-центра подбирали пенсионеров и сама по таким критериям не подбирала:dont know:

"потом передала трубку даме постарше "

Возможно, передала, девочка 21 год даме постарше, 35-лет:yes:
Но......не пенсионерке 55-65 лет, я так думаю:lol:
Или может Вы звонили в какой-то особенный call-центр:reverie:

"иным пенсионерам пионеры и в подметки не годятся..."

Тут согласна на все 100))): была у меня в универе преподаватель по психодиагностике, 80 лет)))
Потрясающая женщина во всех смыслах- внешний вид,чувство юмора,скорость...да ВСЕ!!!
Лекции были "на одном дыхании"!
Но это не был call-центр)))

Andry 29.01.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 221692)
...Я опираюсь на свою практику и свой опыт общения-мне не доводилось слышать о том,что на должность операторов call-центра подбирали пенсионеров

В самых первых советских прообразах call-центров - в справочных уже не помню, как они точно назывались, (кажется - "горсправка") но это была довольно разветвленная телефонная служба + киоски стояли про всему городу) как раз работали преимущественно либо пенсионеры либо люди предпенсионного возраста :)

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 221692)
...Возможно, передала, девочка 21 год даме постарше, 35-лет:yes:
Но......не пенсионерке 55-65 лет, я так думаю

Понимаю :yes:
Когда я был в вашем возрасте, мне точно так же. как и вам, казалось, что после 50-ти жизни не существует :D

vildana 29.01.2016 12:31

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 221702)
Понимаю :yes:
Когда я был в вашем возрасте, мне точно так же. как и вам, казалось, что после 50-ти жизни не существует :D

:lol:;) Та нуууууу, существует, еще и как существует:thumbs up:
Можно сказать, с выходом на пенсию , как говорил всеми любимый персонаж-она только начинается!!:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA