Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Зміна назви відділів (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4491)

chaikovs 24.10.2007 11:12

Название отдела
 
Добрый день!
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, как у Вас называется по штатному расписанию отдел дистрибуции. Спасибо.

Инес 24.10.2007 11:59

И у меня попутно вопросик!

Можем ли мы называть отделы так как хотим? Например "Отдел маркетинговой координации", а сотрудника, кот. работает в нем - "менеджер отдела маркетинговой координации"? Или это регулируется каким-то нормативным документом?

Trine 24.10.2007 12:23

Название должностей регулируется классификатором профессий. Поэтому просто "менеджер" отдела не может быть, Вы его не найдете в классификаторе (если только ваше предприятие не оносится к торговле).

А вот что касается названий отделов... честно, не знаю.
Подождем более компетентных коллег. :cool:

Трояна 14.10.2008 16:21

Зміна назви відділів
 
Добрий день,
не змогла знайти відповіді в архіві форуму, можливо хтось стикався з ситуацією:
державна установа, вищестоячим органом прийнято рішення перейменувати 2 відділи установи. При цьому назви посад працівників, обовязки і умови праці залишаються ті самі.
Слід попереджувати працівників за 2 місяці? :dont know:

kulabok 14.10.2008 17:35

Нет, издаете приказ об изменении названий отделов и вносите необходимые изменения в штатку. И про трудовые потом не забудьте :wink:

svetlana_hrd 15.10.2008 12:05

Я в таких случаях создаю приказ по основной деятельности не только о том, что меняется название тех или иных подразделений по тем или иным причинам (тут и штатное меняется и сама административно-организационная структура), а и второй приказ о личном составе о том, что по тем-то причинам сотрудников такого-то подразделения переводят в такое-то подразделение... :)

Трояна 15.10.2008 13:53

Дякую всім за поради :yes:

kulabok 15.10.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от svetlana_hrd
Я в таких случаях создаю приказ по основной деятельности не только о том, что меняется название тех или иных подразделений по тем или иным причинам (тут и штатное меняется и сама административно-организационная структура), а и второй приказ о личном составе о том, что по тем-то причинам сотрудников такого-то подразделения переводят в такое-то подразделение... :)

А это уже перевод (по крайней мере формально) и таки надо предупреждать или брать у них заявы на перевод...

А если только переименовать подразделение то и получается, что людей надо ознакомить с приказом, что они работают теперь в другом подразделении, но ничего не поменялось...

svetlana_hrd 15.10.2008 15:50

kulabok, я с Вами полностью согласна, но приказы о предупреждении можно делать и задним числом это раз, во-вторых, заявы собрать не составит великого труда... :wink:

kulabok 15.10.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от svetlana_hrd
kulabok, я с Вами полностью согласна, но приказы о предупреждении можно делать и задним числом это раз, во-вторых, заявы собрать не составит великого труда... :wink:

В таком случае - действительно можно и переводить


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA