Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Празднование 8 Марта (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9860)

Марина_046 28.02.2010 19:17

Празднование 8 Марта
 
Про 23 февраля было много сказано: и сценарии, и конкурсы и подарки, а вот про 8 Марта что-то ничего не нашла. Давайте делится идеями, как организовать 8 Марта для сотрудниц, чтобы оно запомнилось?

Мельник 28.02.2010 19:28

Чтобы запомнилось, подарите каждой женщине право на 6-8 часов официально разрешенного прогула в месяц. Запомнится и стимулирует тоже ... хотя и не всех.

ili 28.02.2010 21:00

И мужикам ))))))

Мотя 28.02.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Мельник (Сообщение 91494)
6-8 часов официально разрешенного прогула в месяц.

:brunette:
Не многовато ли? По 8-то часов ежемесячно?:reverie:

Марина!
Ничего не нашли про 8-е марта?...
Думаю, объяснение есть этому: подавляющее большинство кадровиков на форуме - женщины!
Ход мыслей уже понятен?
Да, правильно, стремно как-то самим себе праздник готовить-то!

Мельник 01.03.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 91499)
:brunette:
Не многовато ли? По 8-то часов ежемесячно?:reverie:

Абы не маловато ... Посчитайте, сколько женщины отпрашиваются сводить дитя к врачу, или маму или себя, зайти в школу - на учителей хоть глянуть и т.д. Или не делают этого - кому лучше? Или делают, хитря или же беря липовые справки. Кстати, если ей надо полдня, то справку она уже отгуляет по-полной ...
Или отлежать дома начавшуюся простуду (а не заразить половину офиса), или еще один день в месяце просто пролежать дома.
Мы же говорим о подарке:yahoo:. Думаю, что в некоторых компаниях такой подарок был бы не просто уместен, но и прибылен.

Ksana 01.03.2010 10:13

у нас в смежной компании-партнере ввели день хозяйки еще около года назад. Смысл в том, что любая женщина раз в месяц может спокойно взять отгул. Женский коллектив там таким подарком постоянным очень доволен.

P.S. у нас к сожалению рук-во другое, так что мы пока только облизываемся на такие подарки издалека :)

Мотя 01.03.2010 11:13

Думаю, не всякое руководство пойдет на такие "подарки"....:dont know:

Проблемы индейцев - проблемы самих индейцев...
У нас к 8-му Марта все женщины получают подарки в виде денежной премии (размер зависит от финансового положения управления), да плюс - ресторан для сотрудников, с женщин денег не берут за этот поход, а мужчины платят за себя и часть за женщин, часть платит профсоюз, остальное - из кармана директора...
Вечерние платья, сценарий "Алло, мы ищем таланты" собственными силами...Получается очень здорово!

Марина_046 01.03.2010 18:05

Цитата:

Марина!
Ничего не нашли про 8-е марта?...
Думаю, объяснение есть этому: подавляющее большинство кадровиков на форуме - женщины!
Ход мыслей уже понятен?
Да, правильно, стремно как-то самим себе праздник готовить-то!
Да я не про себя, о нас мужчины позаботятся, я про наших продавцов-консультантов (девушек). Надо устроить какую-нибудь развлекательную программу.

Trine 03.03.2010 16:39

Насчет развлекательной программы не скажу, но вот уже несколько лет подряд мужчины нашенй фирмы дарят дамам на 8 марта подарочную карточку в оздоровительный центр. Без доп. оплаты по ней можно - попариться в сауне-инфракрасной сауне-японской и еще какой-то там баньке :) - поплавать в бассейне. Если есть желание - можно доплатить и получить массаж, косметические услуги.
Дамы просто в восторге. Никакая развлекательная программа не сравнится.

Юлия П. 04.03.2010 02:41

Идеи для сценария празднования 8 Марта (эконом-вариант)
  • Для оформления конференц-зала:
    • Необходимо раздобыть лепестки роз (можно в любом цветочном магазине договориться либо купить не очень свежие цветы и распотрошить их). Рассыпать их по полу в зале.
    • Зажечь арома-свечи (расставить вдоль окон, на столе для заседаний и просто по периметру помещения).
    • Сопроводить процесс поздравления соответствующей музыкой (что-нибудь романтичное, можно восточные мотивы или мелодии для медитаций, Дедюля).
  • Для поздравления:
    • Приобрести призы – полезные в хозяйстве и повседневной жизни вещи, но достаточно нелепые в качестве подарка. Например: вешалка для одежды, ложка, прихватка, пачка салфеток, губка для мытья посуды, специи, пакеты для мусора, туалетное мыло, лампочка, зеркальце, ершик, кухонное полотенце, массажная щетка, тюбик крема для рук, женский журнал, пачка стирального порошка, зубная паста/щетка, брелок для ключей, моток ниток для вязания и спицы, пилочка для ногтей, обруч/резинка/заколка для волос, лак для ногтей, совок для мусора, бутылка постного масла, дуршлаг, грелка, перчатки для мойки посуды и т.д. и т.п. (главное, чтобы все призы были разные).
    • Надуть воздушные шары (по количеству женщин), внутрь каждого шарика вложить листик с надписью – названием приза.
    • На воздушных шариках черным маркером написать ласковые и восторженные обращения к женщине. Например: Волшебная, Очаровательная, Сногсшибательная, Неотразимая, Грациозная, Прекрасная, Сокровище, Потрясающая, Изящная, Феноменальная, Роскошная, Пленительная, Царица, Удивительная, Богиня, Элегантная, Восхитительная, Утонченная, Лучезарная, Идеал, Непревзойденная, Неповторимая, Изумительная, Обожаемая, Феерическая, Сказочная, Бархатная, Обольстительная, Милашка, Бесподобная, Ослепительная, Драгоценная, Интригующая, Невообразимая, Чарующая, Обаятельная, Мечта, Манящая, Ангелочек, Фантастическая, Ошеломляющая, Головокружительная, Таинственная, Жемчужная, Прелестная, Обворожительная, Бесценная, Куколка, Чудесная, Упоительная, Заманчивая, Роскошная, Поразительная, Трогательная, Трепетная, Звезда, Превосходная, Великолепная и т.д. и т.п.
    • Вручить каждой женщине воздушный шарик и объявить, что внутри шара находится фант с названием приза. Предложить дамам проколоть шары и достать свой фант (думаю, этот момент будет сопровождаться восторженными взвизгами, грохотом и хохотом :-D).
    • Призы можно сложить в одну большую корзину и занести в зал после того, как женщины лопнут шарики и достанут из них свои фанты с названиями призов. Раздать призы «согласно купленным билетам»:-D.

Veronika 04.03.2010 15:24

Лучший подарок -это то, что запомнится и будет всегда полезным. Например, мы дарили нашим сотрудницам маленькие складные зеркальца с гравировкой и пожеланиями от мужчин компании (с лого компании).Эти зеркальца тут же стали неизменным атрибутом сумочек наших сотрудниц. И польза - и напоминание о компании.
А что касается корпоратива, мы например всегда ограничивались мужской "самодеятельностью" - отосланной всем сотрудницам открытки от мужчин компании, цветы, врученные не HR-ами, а мужчинами-сотрудниками вместе с пламенно-признательными речами, песнь записывали мужскими голосами или делали сокращенный раб.день накануне праздника - надо сказать, этого вполне хватало, чтобы женщины почувствовали праздник.

ili 15.03.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от Мельник (Сообщение 91503)
Думаю, что в некоторых компаниях такой подарок был бы не просто уместен, но и прибылен.

А мужикам значит такой подарок для компании был бы неприбылен?

Boot77 01.03.2011 10:16

Отмечаем Международный женский день?
 
Мужчины, Вы планируете поздравлять представительниц прекрасной половины с праздником? Если да, предлагаю обсудить варианты.

evk2008 01.03.2011 15:53

В нашем офисе всегда более яркими и креативными были поздравления от девочек на 23 февраля. Мужчины всегда говорили о слишком высокой планке, до которой им трудно дотянуться, и порой не дотягивали :)
Что делать? Мы стали намекать, подсказывать :)
Мероприятие у нас очень бюджетное, без ресторанов, тут как раз важнее внимание и выдумка. Так вот в прошлом году получилось у наших мужчин очень мило.
С утра заходила дамочка в офис, садилась за рабочее место, а ей "официантик", знакомый до боли сотрудник, подносил на подносике чашечку кофе, пирожное и розочку в вазочке. Прямо с утра по офису женские возгласы восхищения - угодили :)
До этого (в позапрошлом году) они встречали у дверей с бокалом шампанского - тоже мило :)
А на вечернее застолье подготовили журнальчик для нас. Богатая жизнь светских львиц. И на всех страницах мы: то в авто шикарном, то на яхте, то общаемся с принцем Уэльским. Каждой досталось по экземпляру.
Так что мужчины могут делать приятные сюрпризы...если им легонько намекнуть :)

ragenta 03.03.2011 10:22

А кто когда празднует 8 марта этого года?
Все - в пятницу 4 марта?
Или кто-то 9 марта с подвяленными тюльпанами, с подъеданием и допиванием от домашних посиделок?

Boot77 04.03.2011 11:47

Ну а мы планировали так:

На первом этаже в холле, под потолком шары воздушные(гелий),
Встречает гусар (высокий парень в костюме гусара, молодой, горячий!) целует в щечку и руку целует дарит розочку и выдает напутствие (для самой самой)
Рядом два официанта подают бокалы с шампанским и конфеты, звучит музыка (песни для женщин).
Дамы тянут из огромного бокала записки с пожеланиями-предсказаниями к празднику. В течении дня женщине преподносят мужчины (руководители) подарочный пакет с бутылкой хорошего вина.

Ну а в каждом отделе сами по себе как захотят, я например коллеге подарю коробочку конфет ferrero, ну и еще парочку девушек так поздравлю (которые на 23 тоже постарались)

Поздравляли сегодня, получилось очень неплохо.

А вообще вариантов много, но тут либо желания не
хватает либо финансов.....

Boot77 02.03.2012 15:27

А как насчет мероприятия в этом году? 7 марта не за горами...:D

Мрія 02.03.2012 16:01

А можно по-женски... Эта рана еще из моего школьного возраста...:D
Если мужчины в компании в общей массе стеснительные, не особо на выдумку способны и понимают, что от банальщины не уйти - сделайте малое - торты, цветы и по домам. Не силуйте ни себя, ни женщин конкурсами всякими ,стишками.
А то еще со школы помню эту унылую картину - отдельно стоят девочки, отдельно мальчики. Неловко и тем, и другим. Одни, опустив глаза, что-то бормочат и вручают по рамочке для фото. А принимающая сторона - неловко берет этот дар. И все ждут, когда же это закончится) :lol:
Так что если в компании нет веселуна, который сможет всё провести ненапряжно, не шаблонно, то лучше уж ничего и не делать) Тут же главное, "не испортить день 8-го марта", а если получится, то "сделать праздник")
Кстати, на 23-е та же картина. Люди мы такие - крутые, но робкие внутри)

Мрія 06.03.2012 16:43

И вообще считаю 23-е фев. и 8 мар. НА РАБОТЕ - ханжеством и лицемерием!
Это напрягает практически всех! Так зачем это делать? "Так надо", скажут многие. А кому надо? Мне лично не надо! Но завтра и я тоже буду стоять у стеночки и слушать "наши женщины лучшие", "вы все такие красивые"...
Я эти 2 праздника на самом деле люблю, но для меня это не публичные праздники, именно поэтому НА РАБОТЕ они меня раздражают.
Вот поздравит меня муж, папа, братья, подружки смс-ки напишут, это клёво, это праздник.
Но почему меня должны поздравлять посторонние люди? Какое мы к друг другу имеем отношение (кроме деловых)? Кому нужна эта показуха! Иду завтра на работу, как провинившаяся. И ладно бы это только моё мнение, могли бы решить, что я социопат) Но ведь так думают многие (и м, и ж). Долой шаблоны, устарелые понятия!!! Давайте праздновать как-то иначе)

Примет реальный. 22 февраля, иду с работы к метро.
За мною 2 девочки лет 15, одна другой "Мне еще нужно в магазин зайти, купить папе гребаную пенку для бритья"
Такой неслабый подарок, от такой любящей дочери, купленный по наставлению предусмотрительной затюканной мамы - папа просто офигел в тот праздничный день, я уверена!!!

Мотя 06.03.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167527)
папа просто офигел в тот праздничный день, я уверена!!!

Папе нЕчего офигевать и обвинять праздник (этот ли, любой ли...тот же папин ДР...) по той причине, что не праздник надо обвинять, а себя бить по башке по причине получения в процессе воспитания вот такой циничной дочурочки:

Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167527)
За мною 2 девочки лет 15, одна другой "Мне еще нужно в магазин зайти, купить папе гребаную пенку для бритья"

Что посеял - то и пожал:dont know:...Воспитывать надо, а не обвинять всех, и праздники, в том числе, что дочка вот так относится к папе и поручениям мамы....
Причем тут праздники и подарки?:dont know::reverie:

Мрія 06.03.2012 16:59

Да я к тому, что образ этого праздника не тот. В него многие жены/мужья не вникают и не могут привить детям верное отношение, но вот на работе нас непременно будут поздравлять. А зачем? Ведь важнее то, что дома. А дома вон что (пример простой среднестатистической семьи) - гребаная пенка.
Пример вспомнился по случаю))
В общем, культуры нет. Так зачем же мы тяготим друг друга)
Ну это я уже влажу не в ту тему)) Сорри

Мотя 06.03.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167532)
А дома вон что (пример простой среднестатистической семьи) - гребаная пенка.

Еще раз говорю - гребаная пенка - папочка получает плоды СВОЕГО воспитания, и праздники тут ни причем.
Если дочка воспитана в духе гребаном, то она не только на праздники так изъясняется и относится к маме и папе...

Мрія 06.03.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 167533)
Еще раз говорю - гребаная пенка - папочка получает плоды СВОЕГО воспитания, и праздники тут ни причем.

Конечно, такое будет и в другой день. ТАк если дома нет праздников, нет отношений нормальных - к чему их искусственно создавать на работе? Кто просит? Я именно об этом. О фальши на работе. Зачем она нужна, если у многих ее и дома достаточно

Мотя 06.03.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167534)
ТАк если дома нет праздников, нет отношений нормальных - к чему их искусственно создавать на работе?

А Вы что? Точно осведомлены об отношениях дома каждого из сотрудников?
Или - какова Ваша цель? Исключить то, что до Вас было внесено?
Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167534)
Кто просит?

:DА Вас - кто просит?:lol:
Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167534)
О фальши на работе. Зачем она нужна, если у многих ее и дома достаточно

Так, фальши везде много, и не только дома, и не только на работе:dont know:....
А зачем Вам, в таком случае, заниматься праздником День друзей? Вы уверены вот так на 100%, что все сотрудники на работе - сплошь друзья? Или как? Здесь фальшь исключена?

Мрія 06.03.2012 17:11

А день друзей никого не будет так тяготить. потому что не будет такого насилия над разумом))
в общем, мы друг друга не поминаем, спишем это на недостатки общения через переписку

Мотя 06.03.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167537)
А день друзей никого не будет так тяготить

:D:lol:А почему Вы так уверены?:dont know:
Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167537)
в общем, мы друг друга не поминаем, спишем это на недостатки общения через переписку

:), Ну, давайте - спишем:de:, что нам, трудно, что ли?
:mail1:;)

Мрія 06.03.2012 17:16

А потому-что это не обязаловка будет.

Ну всё ,всё, что грустное списали, что хорошего осталось - оставили))
Так приятно с вами общаться, всегда можно дружно обойти острый угол;)

Мотя 06.03.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167539)
Ну всё ,всё, что грустное списали, что хорошего осталось - оставили))

:yes::dance2:
Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167539)
Так приятно с вами общаться, всегда можно дружно обойти острый угол;)

Аналогично!:camomile:

Вика_86 06.03.2012 17:45

Как бы там ни было, весело или грустно на работе, но даже без тюльпанчика притопать домой печально.

Вечером все идут с какими-то веточками, цветочками, не будешь же всем рассказывать, что на самом деле ты 8 марта на работе не любишь, это всего лишь день в календаре, а подарки ждут дома.

У нас тоже топчутся на поздравлении, но праздник можно и самим заделать, не стоять так же как все в сторонке, а оживлять атмосферу, тем более застолья без градуса не проходят. После бокальчика шампанского уже веселее.

В общем я за праздник на работе! Их в году всего три - НГ, 23-е и 8-е.

Мрія 06.03.2012 17:47

Да и с тюльпанчиком печально... почему не 25 мелких роз?:kuzya_01: ну или хотя бы 11 розочек, но покрупнее))

Мрія 06.03.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 167542)
тем более застолья без градуса не проходят.

вот он, корень зла! я ж не пью. может поэтому я такая злюка?))

Вика_86 06.03.2012 17:51

О, оно как!!!
В том и вся фишка, хоть понюхайте пары шампанского, должно увеселить)))))

Цитата:

Сообщение от Мрія (Сообщение 167543)
Да и с тюльпанчиком печально... почему не 25 мелких роз?:kuzya_01: ну или хотя бы 11 розочек, но покрупнее))

Тюльпан - весенний цветок.
Розы я не особо люблю, но, как говорится, дарованому коню в зубы не заглядывают.
А тюльпанчик, со скромным конвертиком, ой как прекрасно смотрится))

Lorata 06.03.2012 17:54

А почему не 25 крупных или 100? Важно внимание и отношение. А это зависит от каждого конкретного человека, его души. Если мне приятно дарить окружающим хорошее настроение, не важно, дома или на работе, то подобных мыслей в принципе не возникает. Праздновать или не праздновать это Ваш выбор и только Ваш. Все дело в душевных качествах человека.

Мрія 06.03.2012 17:55

Ладно, я понюхаю. Но если вдруг меня не развеселит ... :smls13: В своем негодовании буду ссылаться на вас)

Мотя 06.03.2012 17:56

Девочки, а я что-то не пойму..А что? Без алкоголя уже и нельзя повеселиться?:dont know::reverie::lol:
Та давайте будем сами себе настроение создавать! С ним или без него!:dance2::girl_dance::ea::pp:

Мрія 06.03.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 167546)
Тюльпан - весенний цветок.

Я тюльпаны очень люблю))

Шутюр баад 06.03.2012 17:57

идут значит усе с тюльпанчиками додому-дохаты тётки, и морды у большей части ну такие щасливые, ну такие щасливые, шо пипец просто.
Наглядется не могу уже пятый день.

блин, я уже и не помню, когда улыбающееся лицо видел на улице, безотносительно пола((((

а вообще-то да, мы разучились радоваться мелочам и устраиватзким за это.себе маленькие праздники:dont know::dont know:
да!! сам такой же!!!
правда меня на 23 февраля миновала и пена для бритья, и мэрзкий парфюм, и протчая хфигня)))))
спасибо моим близким за это!!

Вика_86 06.03.2012 17:57

На счет количества.
Можно подарить мульен алых роз с таким видом - :cry:, а можно вручить 1 самый простой цветок :flower2:и расстаять:girl_dance:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 167549)
Девочки, а я что-то не пойму..А что? Без алкоголя уже и нельзя повеселиться?:dont know::reverie::lol:

Мона:D, но только если переступить границу дозволенного, то лучше на пьяную голову, есть кого обвинить;)

Как в анекдоте: пусть думают, что имеют дело с пьяными профессионалами, чем с трезвыми придурками:lol:
Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 167551)
идут значит усе с тюльпанчиками додому-дохаты тётки, и морды у большей части ну такие щасливые, ну такие щасливые, шо пипец просто.
Наглядется не могу уже пятый день.

То Вы не там ходите!

Lorata 06.03.2012 18:06

Таки да. Это с какой стороны на праздник посмотреть. Можно как на обязаловку, а можно как на повод устроить себе и другим праздник. Каждый выбирает сам, как прожить эту жизнь. Либо в удовольствие, либо ....

Шутюр баад 06.03.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 167552)
То Вы не там ходите!

улицы Киева, если чо!!)))))))))))))):lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA