Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Управление компанией. Технологии управления (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Організаційна любов (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16007)

Befis 05.09.2012 14:30

:reverie::reverie: :(
Вы меня не поняли, это точно...
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177559)
Кто, скажите мне, дал мне, вам, или вашему директору быть судьей?!
Кто дал нам право судить людей???

Никто их не судил, Бог им судья.
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177559)
Вот видите, что вы натворили! :(
А могли бы тихонько спустить все на тормозах - перебесились бы, и успокоились быне акцентировать внимание на их романе

И внимание /уже серьёзно/ на этом я лично акцентировала только после того, как жена этого мужчины устроила прелюдное выяснение отношений возле офиса со своей соперницей. А самое печальное, что всё это закончилось нанесением соперницей повреждений автомобилю этой женщины. Милиция, разборки и тд и тп. Офис "гудел" неделю. Все эти сериальные страсти, простите, нездоровые, пусть где то в другом месте устраивают. :roll:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177559)
Люди, вы взяли грех на душу - вы убили любовь!

Сперва грех взяли на душу двое " влюблённых", мне оправдываться не в чем, за собой греха не вижу. Любовь они убили предав своих близких. При чём тут я, простите. :lol:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177559)
Да что там ваши идеи и проекты - некоторые на костер ради своих любимых идут!!!

Что то я такого дааавнооо не наблюдаю:D

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177559)
И если уж найдет - то ни о какой осторожности не будет и речи...

Сейчас все женщины меня поймут и посмеются....Это точно, когда уже "нашло", то голова отключилась...:lol::lol::sorry:

Malusha 05.09.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177565)
А может срывы контрактов и закрывании глаз на ошибки были следствием недостатка любви, а не наоборот?! :)
Не надо было им по поводу их чувств вообще что-либо говорить, это их дело. Уволить за недочеты в работе - это пожалуйста, это имели право, а в душу лезть нельзя!

Почему-то я думаю, что Наталья и не лезла, что просто указала на недочеты...прочитали вроде один текст, но кардинально по-разному восприняли смысл:lol:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177565)
В какой-нибудь Америке за вмешательство в личную жизнь еще бы и в суд подали бы! И выигранных по суду денег обоим хватило бы, чтобы в дальнейшем обойтись без такого нетактичного работодателя :)

Мы не америкосы, у нас менталитет иной...уж оооочень отличен от их. У меня тут знакомая приехала из Штата Мичиган, да рассказала, что только спустя год более-менее привыкла к их порядкам, а в первое время дома на мужа выплескивала все, ибо там никого нельзя и слова сказать, сразу в суд на тебя:D


Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177565)
Бухгалтер! :(

Йа-Йа:redface:

Befis 05.09.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Malusha (Сообщение 177567)
Почему-то я думаю, что Наталья и не лезла, что просто указала на недочеты...

:yes:, не лезла. Теперь, по прошествии времени, думаю, что зря. :reverie: Недочёты, мягко сказано, были и надо было еще на той стадии гасить все это безобразие. :redface:Мой недочёт. Была недальновидна. Может быть это не привело бы к дальнейшему развитию событий. Но что было, то было. Изменить уже нельзя, можно только сделать выводы. Вот их я и изложила.
Можете продолжать обкидывать меня подручными средствами, но я за нормальные здоровые отношения в коллективе. Может быть они могут быть и лямурными :reverie::dont know:, но только если обе стороны свободны от других отношений и это обоюдно, если это никак не связано с карьерной лестницей, если профессиональная деятельность не совмещается с личной жизнью и много других если. Я за здоровое моральное общество. :)

Andry 05.09.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177566)
внимание на этом я лично акцентировала только после того, как жена этого мужчины устроила прелюдное выяснение отношений возле офиса со своей соперницей. А самое печальное, что всё это закончилось нанесением соперницей повреждений автомобилю этой женщины. Милиция, разборки и тд и тп

Вот и правильно! Богу божье, а кесарю... простите, милиционеру, - милиционерье :) Все эти влюбленные, они ж как дети - сами подерутся - сами и помирятся! А вы только виноватой окажетесь...
Ваша забота - это атмосфера в трудовом коллективе в рамках профессиональных взаимоотношений. Все, что за их рамками - за забор!
вы не думайте, я не умалишенный, и я вас правильно понимаю, но все же не наше это дело в такие истории влезать.Да, неприятно, что под офисом подрались, а что, в музее или в театре лучше было бы? :) Да, плохо, что машину повредили, но ведь могли и дом поджечь - это уже сфера компетенции правоохранительных органов, а не ваша...
Это только в исмламских странах принято было в таких случаях женщину камнями забрасывать, ну и в СССР еще было принято такие дела в товарищеских судах рассматривать (по сути - то же забрасывание камнями... )

Цитата:

Что то я такого дааавнооо не наблюдаю:D
Так не успевают они развить отношения и чувства должным образом не успевают разгореться - увольняют их, болезных :)
(Анекдот в тему: пьяный мужчина пытается пройти на станцию метро, его дежурная не пускает. Мужчина: А скажите, это правда, что там, под землей, поезда ездют? Дежурная: Правда! Мужчина: А правда, что там лестница такая, сама ездит? Дежурная: Правда! А вы из какого города к нам приехали, что ни разу метро не видели? Мужчина: Да я местный, тут родился и вырос... Дежурная: Так как же вы, столько лет тут прожив, и в метро ни разу не были?! Мужчина: Так не пускаете же... )

Цитата:

Сейчас все женщины меня поймут и посмеются....Это точно, когда уже "нашло", то голова отключилась
Над чем тут смеяться? Завидовать надо! Иные вон всю жизнь проживут, а так и не узнают, что такое настоящая любовь...

Andry 05.09.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177573)
...не лезла. Теперь, по прошествии времени, думаю, что зря. ...надо было еще на той стадии гасить все это безобразие. :redface:Мой недочёт. Была недальновидна. Может быть это не привело бы к дальнейшему развитию событий. Но что было, то было. Изменить уже нельзя, можно только сделать выводы. Вот их я и изложила

Кто знает, может при ином раскладе все еще хуже было бы?!
Словом, и так хорошо получилось :)
А что касается выводов - то выводы сделать-то можно, а вот предотвратить подобное - это вряд ли.
Перефразируя Броневого - "Душа - предмет темный, и исследованию не подлежит"... Кто знает, что было бы, если бы было бы все не так?

Цитата:

Можете продолжать обкидывать меня подручными средствами, но я за нормальные здоровые отношения в коллективе. Может быть они могут быть и лямурными :reverie::dont know:, но только если обе стороны свободны от других отношений и это обоюдно, если это никак не связано с карьерной лестницей, если профессиональная деятельность не совмещается с личной жизнью и много других если. Я за здоровое моральное общество.
Не, не буду обкидывать. Не виноватая вы, он сам пришел :)
А вообще любовь - это своего рода болезнь. Одни ею болеют, другие не, у одних она протекает в легкой форме, у других - в острой, третьи и вовсе в кому впадают...
Мы все хотим, чтобы у нас и у окружающих нас людей все было хорошо, чтобы никто не болел, чтобы "если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой", но мы всего лишь жалкие песчинки в огромном океане мироздания, мы можем что-то хвалить, что-то осуждать, что-то превозносить, а что-то предавать анафеме - но звезды от этого не изменят свой цвет, а Земля - свою орбиту, и жизнь от этого никак не зависит, мир существует без нас... Может, в этом и есть вся прелесть мироздания?!
А что касается здорового морального общества - так скучно же будет в таком обществе! Как в анекдоте, когда умирающего спросили, куда он хочет попасть после смерти - в ад или в рай, он ответил "В раю, конечно, климат получше, но в аду интересней компания"...

Так давайте же жить, дружить, влюбляться и не попадаться :)

Mavpochka 05.09.2012 18:23

Отвлечемся немножко, с вашего позволения, дорогие участники дискуссии :)

В компании есть правило, что интимные отношения (имею ввиду здесь довольно широкое понятие) недопустимы между сотрудниками СБ и остальными "цивильными" (то есть - сотрудниками не СБ). Аргументы довольно просты и понятны - если эти отношения дозволены, то вероятность совершения персоналом краж, халатного отношения к работе растет быстрыми темпами. Все вроде-бы правильно, влюбленный в кассира охранник быстро теряет бдительность, любовь слепа... Но, согласно законам Природы (которые намного круче корпоративных законов), на предприятии, где работает 85% женщин и 15% мужчин ну никак не получается избежать этих самых "неуставных отношений".
Поэтому есть 2 варианта: а) скрывать эти самые отношения (но шила в мешке не утаишь), б) разделять пары, распределяя их по разным объектам. Иногда один уходит из компании в пользу другого.
Правило вроде и неплохое, но придерживаться его практически невозможно. :dont know:

мы не вмешиваемся в отношения, но всегда в курсе. Если это критические позиции (как охранник и кассир), то на одном объекте они работать не будут однозначно. И хотя этот "запобіжний захід" довольно спорный, мы пока ничего лучше не придумали.

Andry 05.09.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от Mavpochka (Сообщение 177597)
В компании есть правило, что интимные отношения (имею ввиду здесь довольно широкое понятие) недопустимы между сотрудниками СБ и остальными "цивильными"... Но, согласно законам Природы (которые намного круче корпоративных законов) ну никак не получается избежать этих самых "неуставных отношений".
...Правило вроде и неплохое, но придерживаться его практически невозможно. :dont know:

:good: Вот и я о том же!
Человеческие законы тут бессильны - законы природы куда сильнее!

bantser 05.09.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от ИринаС (Сообщение 177534)
"Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе" - это слова Иисуса. Я бы не хотела, чтобы руководство обсуждало мою личную жизнь.......

Але воно може обговорювати ділове життя працівника. І виправдання тим, що не до справ зараз, навряд чи сприйметься як достатнє...
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177531)
А если серьезно - то мое мнение однозначно такое - нельзя лезть в чужую личную жизнь своими грязными лапами!

Згоден. Але тоді не варто втручатись у роботу компанії своїми пристрастями. Чи не так?

Leva 05.09.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177526)
Тут еще третий сценарий назрел... С ориентацией...:D Пока наблюдаем :redface:

Вот и сотрудники наблюдают и обсуждают. И всегда будут это делать. Нет любовных историй на работе, найдется другая тема. Это не зависит ни от загрузки, ни от корпоративной культуры, ни от силы руководителя. И понятие о нормальных, здоровых отношениях в коллективе вопрос тоже занятный - у каждого свои представления. Вмешаться стоит только тогда, когда это нарушает свободу окружающих сотрудников.

Цитата:

Сообщение от bantser (Сообщение 177602)
Згоден. Але тоді не варто втручатись у роботу компанії своїми пристрастями. Чи не так?

Якщо користуватися вашою логікою, то працівникові не варто втручатися у роботу компаніїї ні своїми пристрастями, ні своїми хворобами, ні своїми проблемами. Але працівники живі і все, що відбувається у їхньому житті буде впливати на роботу - менше чи більше, але буде. З працівниками просто треба бути у постійному контакті. HR відіграє певну роль у цьому процесі, але не головну. Це справа - відповідного керівника і то - делікатно, тактовно, не порушуючи прав і свобод людини:D

bantser 06.09.2012 06:58

Цитата:

Сообщение от Leva (Сообщение 177606)
З працівниками просто треба бути у постійному контакті. HR відіграє певну роль у цьому процесі, але не головну. Це справа - відповідного керівника і то - делікатно, тактовно, не порушуючи прав і свобод людини:D

Ну я так і зрозумів з реакції на мій пост, що для ейчара проблеми у стосунках працівників, їхні конфлікти не є головним... :)
Але я виправлю свої пости і приберу слова про те, що все треба робити грубо, з порушенням прав і свобод людини. Хоча і згадуватиму ваші слова, коли читатиму теми "подскажите, как уволить беременную"? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA