Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Должностное лицо с правом приема и увольнения (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11997)

Олена Олек 07.12.2010 22:10

Должностное лицо с правом приема и увольнения
 
В текстах статей нередко встречаю выражение "посадова особа, яка має право прийому та звільнення". В то же время читаю - "накази з кадрових питань підписуються керівником підпрємства".
Но получается, что директор своим приказом может делегировать обязанности приема, увольнения сотрудников и пр. своему заму на постоянно, а не только на период отпуска, командировки и пр.? Я что-то не могу найти никакой НПА опровергающий или подтверждающий такую передачу полномочий. Я понимаю на больших предприятиях, где есть гендир и дир.по персоналу, например, это возможно. А вот на небольших предприятиях у кого-то такое было?
Спасибо.

yara 07.12.2010 22:20

Право підпису на основі довіреності.

Олена Олек 07.12.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 122679)
Право підпису на основі довіреності.

То есть я правильно Вас поняла - директор должен сделать нотариально заверенную доверенность на право подписи под приказами по кадрам и, допустим, основной деятельности. на своего, допустим, зама, и этого будет достаточно?

Мотя 07.12.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 122679)
Право підпису на основі довіреності.

Ссылку на НПА, плии-и-з, на то, что права по должности ДОВЕРЕННОСТЬЮ передаются...:reverie:

anatol_ua 08.12.2010 09:56

N.B. Такие вопросы желательно (:reverie:) прописывать в Уставе...

Мотя 08.12.2010 10:02

Понятие доверенности мы можем изучить только в ГКУ!
Не буду приводить сейчас ГКУ, он есть у всех, т.к. у всех есть инет!
Ребята, давайте, все же как-то будем изучать и применять то, что можно применить!
Вы все можете изучить ГКУ и сделать выводы!;)
Я бы не советовала права по должности передавать по доверенности...
А там - как знаете...:dont know:, чтоб потом не оказались эти права ничтожными при судебных разбирательствах....:dont know::reverie:

Татьяна К. 08.12.2010 10:14

Вложений: 1
У нас діє така довіреність. І навіть не нотаріальне, а завірене печаткою підприємства. Ніяких проблем з контролюючими органами дотепер не виникало.;) Ось приблизний текст.

Мотя 08.12.2010 10:20

Сколько людей, столько и мнений.:dont know:
Я свою мысль высказала.:reverie:

anatol_ua 08.12.2010 10:33

Главное, девушки, что вы при этом не :new_russian:
(типа, я - главнее !)

Мотя 08.12.2010 10:37

Конечно, не...Анатоль!:good:
Мы тут все - :friends::drinks:

Просто, вот вчера дела закончилось о признании ничтожным права подписи...по доверенности....по вот такому же делу....:dont know:

Как знаете....:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA