Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   HR-стратегия (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   HR-презентация в Power Point (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12468)

IrinaHR 21.02.2011 15:02

Да, как все актуально... Сейчас готовлю презентацию на тему "Построение системы управления персоналом в компании". Листала свои прежние презентации и поняла, что есть своя специфика в каждой компании, но все же есть скелет:
1. Цели и Задачи
2. Что такое HR, взаимосвязь с другими отделами;
3. Роль службы отдела УП;
4. Кадровый учет;
5. Поиск и подбор;
6. Адаптация;
7. Мотивация: материальная и нематериальная;
8. Оценка и развитие персонала, создание кадрового резерва;
9. Поддержание корпоративной культуры и внутренний ПР;

Вот такие блоки включила в свою презентацию.

Uspeh 21.02.2011 17:15

Ирина, а Вы для какой-то конкретной компании делаете?

IrinaHR 21.02.2011 17:49

Да, для конкретной. А что?

Uspeh 22.02.2011 15:13

Просто подумала, что если делать в общем, так сказать, универсальную презентацию, то можно включить пункты 1-2, а если делать для какой-то конкретной, то они же уже понимают все это, правда? Может, будет лучше заменить на что-то вроде зоны ответственности HR отдела? Как считаете?

IrinaHR 22.02.2011 16:03

Да, спасибо :) Дело в том, что отдела в компании не было и у них вообще нет представления об отделе и их функциях.

Мне вообще дали полное творчество, вот еще подумываю, а нужно ли это? Т.к. у руководителей вопросов вообще нет...

Олеся С. 22.02.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от IrinaHR (Сообщение 133625)
Да, спасибо :) Дело в том, что отдела в компании не было и у них вообще нет представления об отделе и их функциях.

Мне вообще дали полное творчество, вот еще подумываю, а нужно ли это? Т.к. у руководителей вопросов вообще нет...

так может, действительно без особого креатива) сухо, спокойно, но неотвратимо заявить о себе, как о самом главном отделе, что не безосновательно!

IrinaHR 22.02.2011 17:27

Да, да.... :)

Uspeh 22.02.2011 20:45

Ну, если так, то я считаю, что креатив тут нужен!!! Тем более, что Ирина, судя по сообщениям на форуме, сама личность очень творческая!:good: Вот и нужно с самого начала проявить себя!
Ирина, если Вы ещё не работаете в этой компании, я бы Вам посоветовала добавить еще пункт самопрезентации. Если Вы только начали работать в данной компании, то описать не только функционал и все "взагалі по загалям"))) а еще и переспективы развития конкретно для данной компании. Вы же уже знаете о некоторых возможностях и имеете общее представление о бюджете?:)

IrinaHR 22.02.2011 22:52

Да, спасибо. :)
Как вариант... :?Правда есть своя специфика... Не обо всем могу сказать, но например, компания не планирует больше, чем на 4 мес.
Бюджет - сложный вопрос...экономим.

Бизнес уже достаточно стабильный и тут идет речь не сколько о развитии, сколько о выжимании из того, что есть, хотя бы на 10% роста. :reverie:

Несмотря на то, что руководители работают по 10 лет на должностях, имеют слабое понятие про Эйчар.

Uspeh 22.02.2011 23:08

ну, не знаю.... может тут и без креатива.... Вы же там морально загнетесь!))))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA