Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сколько кандидатов в день приглашать на собеседование? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21489)

HR-new 08.11.2018 17:52

Сколько кандидатов в день приглашать на собеседование?
 
Здравствуйте!
Столкнулась с тем, что руководитель требует записывать по 10 человек на собеседование каждый день. Я в компании один HR. Несмотря на то, что по факту не все доходят, всё равно не всегда успеваю найти такое количество кандидатов, т.к. веду ещё собеседования. Ищу менеджеров по продажам. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. И действительно нужно записывать постоянно не менее 10-ти человек?

Andry 08.11.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от HR-new (Сообщение 234616)
... действительно нужно записывать постоянно не менее 10-ти человек?

Дай бог, чтобы к вам по 10 человек в день хотя бы присылали свое резюме....
Похоже, руководитель начал свой трудовой путь в этой должности не так давно :)

HR-new 08.11.2018 18:32

К сожалению меня заставляют искать в холодном поиске.А на это уходит очень много времени!

HR_Nataliia 09.11.2018 09:37

Як на мене, то записати можна і більше, але Яких кандидатів?
Якщо для кількості, то записуйте, записуйте, записуйте.... але якщо для якості, то я б відстоювала позицію, що важливо не скільки прийде, а скільки залишиться. І питання якості має бути важливішим ніж питання кількості.
Я теж з таким зустрілася, і я пішла з тієї компанії, де заставляли наганяти кандидатів. А на питання розвитку бренду компанії як роботодавця не звертали уваги.

Andry 09.11.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от HR-new (Сообщение 234619)
К сожалению меня заставляют искать в холодном поиске.А на это уходит очень много времени!

Это настораживает!
Если качество работы HR оценивают по числу записанных на собеседование кандидатов, а не по числу принятых и успешно работающих, то рано или поздно на собеседование будут записывать всех подряд, например, из телефонной книги....

eloissa 09.11.2018 10:54

Меня тут мысль посетила... :an:

HR-new, если Ваш руководитель настаивает на холодном поиске и количественных показателях качества подбора, то может, Вам проводить групповые собеседования? Для экономии времени. С тестами и кейсами, например, типа ассессмента) Все равно к Вам все подряд приходят, как я понимаю... Зато продемонстрируете творческий и новаторский подход к работе... :pp:Главное - это правильно подать))Я долгое время работала в большой торговой сети, там применялись подобные методы. Я, правда, непосредственного участия не принимала, но со стороны наблюдать было интересно.

HR-new 12.11.2018 10:12

Для экономии времени. С тестами и кейсами, например, типа ассессмента)
 
Компания очень маленькая. Один офис, в котором нахожусь и я. Всё слышно, что происходит в моём кабинете( одни перегородки без дверей).Возможности проводить массовые собеседования нет. Поэтому приглашаю кандидатов каждого в своё время.

eloissa 12.11.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от HR-new (Сообщение 234646)
Компания очень маленькая.

Тогда мне непонятен размах в рекрутинге) Не менее 10 кандидатов в день :? На такую маленькую компанию.

Andry 12.11.2018 11:15

Как раз тут все понятно - компания маленькая, а зарплата еще меньше, вот и ищут самородков, готовых на самопожертвование :)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA