Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подбор директора для собственника (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11455)

fairylady 05.10.2010 11:01

Подбор директора для собственника
 
Коллеги!
Прошу помощи, т.к жизнь предоставлиа вот такой крендель: ко мне обратился человек, который представляется доверенным лицом собственинка компании и просит найти ему человека на позицию директора для компании собственника. Сам он- не сотрудник компании а консультант бизнеса(тип распорядитель компании) и непоср босс директора. Может у меня паранойя профессиональная, но я убей не могу принять его предложение, т.к. он отказывается дать пасп данные и подписаться для контракта с физлицами(он и я), и при этом просит не общаться с компанией напрямую:)Кто то уже слышал о таких приколах??? И вообще у кого то есть такие консультанты, которце рулят бызнес вне штата?

runway 05.10.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от fairylady (Сообщение 112961)
Коллеги!
И вообще у кого то есть такие консультанты, которце рулят бызнес вне штата?

Так в чем сложность? В документальном подтверждении заказа? Мы несколько раз меняли живого директора по заказу собственника.

Мотя 05.10.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от fairylady (Сообщение 112961)
И вообще у кого то есть такие консультанты, которце рулят бызнес вне штата?

:D
Один Ахметов чего стоит...
А Вы говорите....:lol:

anatol_ua 05.10.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от fairylady (Сообщение 112961)
ко мне обратился человек, который представляется доверенным лицом собственинка компании

А если я подойду к Вам и скажу, что я - представитель ООН ?
Вы мне поверите ?
Вон Мотя уже два года доказывает, что она - жена Н. Манделы...
Пока ещё никто её с мужем (т.е. с Манделой) не ... застукал
(ни одной совместной фотки мы даже не видели):lol:

В подобных случаях я просил письменного подтверждения хотя бы из приёмной помощника собственника...

fairylady 05.10.2010 16:46

Анатолий,спасибо за понимание темы! Мотя- вопрос в том,что я не знаю и не могудобитьяс кто есть собственник и получить письм. подтверждение принадлежности человека, который якобы представляет его интересы и будет управлять новым ген диром:). Вопрос в оценке рисков, которые высоки непомерно в такой ситуации для меня как провайдера (с условием моей паранойи)

runway 05.10.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от fairylady (Сообщение 113048)
вопрос в том,что я не знаю и не могудобитьяс кто есть собственник и получить письм. подтверждение принадлежности человека, который якобы представляет его интересы и будет управлять новым ген диром:).

Тогда это развод или шутка.

anatol_ua 05.10.2010 17:06

Я бы не был столь катеґоричен...
Ибо можно зАпросто вылететь... на улицу !

Такие ... представители обычно шифруются от посторонних,
но от своих, кажется, ещё больше !!!

Поэтому настаиваю на своём совете:
так же зашифрованно разузнать об этом ... представителе.

Ну и любителям экстрима: обратиться непосредственно к собственнику
(у меня такая возможность в эл. виде была,
но я ни разу ею не воспользовался :superstition: :superstition: :superstition: ,
а вот как раз с "представителем" собственника общался:dash2:,
после чего и уволился... :sarcastic_hand: :pardon:)

Шутюр баад 05.10.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от fairylady (Сообщение 113048)
Анатолий,спасибо за понимание темы! Мотя- вопрос в том,что я не знаю и не могудобитьяс кто есть собственник и получить письм. подтверждение принадлежности человека, который якобы представляет его интересы и будет управлять новым ген диром:). Вопрос в оценке рисков, которые высоки непомерно в такой ситуации для меня как провайдера (с условием моей паранойи)

Пхе!!!
Возьмите задаток в 100%!!
И пусть Ваша паранойя отдыхает!!!
пау!!

anatol_ua 05.10.2010 17:43

"- Семён Семёныч !
- Аааа..."
("Бриллиантовая рука")

Я-то сразу не сообразил, что Вы работаете в КА (РА)...:lol:
Тогда совет "предыдущего оратора" - :thumbs up:
(причём предоплату брать именно с представителя !!!)

Yaska 05.10.2010 17:52

Согласна с anatol_ua - соберите инфо о заказчике.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA