Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Безработные работные (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9929)

ИринаП 11.03.2010 13:39

Безработные работные
 
Неоднократно просматривая вакансии на сайтах вижу уникальный пункт, который должен привлекать соискателей "Официально оформляем на работу". :wacko: Это вакансии подчас очень известных и солидных компаний, которые подчеркивают: "Мы настолько обеспечены, что можем вам предоставить то, что вам положено по закону".
Паралельно с этим по данным Госкомстата за 2009 уровень безработицы в украине 9%. Как-то не верится в эту цифру.

Меня очень интересует вопрос...

Сколько компаний принимает на работу официально?

yara 11.03.2010 13:49

Ну, статистика - річ специфічна. Реєструють безробітними скоріше за все тих, хто стоїть на обліку в центрах зайнятості.
До кризи офіційно оформлювали більшість компаній, особливо середні і великі. Але там завжди була маса нюансів:з я кого місяця офіційно оформлюють, сіра з/п, офіційне оформлення/договір підряду.
Зараз ситуація, напевне, значно погіршилась. Тому й пишуть.

ИринаП 11.03.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 92387)
Ну, статистика - річ специфічна. Реєструють безробітними скоріше за все тих, хто стоїть на обліку в центрах зайнятості.

Именно и только их. Но из моих знакомых безработных НИКТО, еще не становился на учет в ЦЗ. Предпочитают просто не связываться с официальными структурами и справками. Но это уже другая тема.

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 92387)
Зараз ситуація, напевне, значно погіршилась. Тому й пишуть.

Как это не жаль, но подобную фразу я встречаю РЕГУЛЯРНО и уже не первый год.

anatol_ua 11.03.2010 14:36

Третий...
2008 - начало кризиса,
2009 - его продолжение,
2010 - ничего не изменилось (а может, это к лучшему, что не к худшему:reverie:)...

ИринаП 11.03.2010 15:22

Раньше 2007 и 2006 тоже встречала такие фразы. Только чуть реже.

zemcerla 16.03.2010 19:22

Я сейчас работаю над проектом и в ближайшие 2-3- месяца нужно будет набирать и оформлять до 12 сотрудников. Сегодня с учредителем спорили как оформять. Решили всех и сразу, через 6 мес. мед страховку оплачивать. Видать, есть тенденция выхода из "тени".

anatol_ua 17.03.2010 17:55

:superstition::superstition::superstition:

ili 17.03.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 92399)
Третий...
2008 - начало кризиса,
2009 - его продолжение,
2010 - ничего не изменилось (а может, это к лучшему, что не к худшему:reverie:)...

Не совсем так. Все началось в июле-августе 2007г ...
Начали это ощущать к осенью и ближе к концу 2007 - началу 2008. Весной летом все уже было ясно. Осень 2008 - март 2009 - острая фаза кризиса. С марта 2009 в основном рост. Иногда даже явное ралли.
Другое дело, что глобально мало что поменялось, и риск очередной волны велик. Ну и в Украине все не очень хорошо и без мировых тенденций было ...
Просто кто-то умудряется расти и в таких условиях :)

ili 25.03.2010 11:37

Итоги кризисного 2009-го показали: больше других пострадали те компании, которые увольняли своих сотрудников, закрывали проекты и урезали расходы

Тризно Ольга 25.03.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от ИринаП (Сообщение 92386)
Неоднократно просматривая вакансии на сайтах вижу уникальный пункт, который должен привлекать соискателей "Официально оформляем на работу". :wacko: Это вакансии подчас очень известных и солидных компаний, которые подчеркивают: "Мы настолько обеспечены, что можем вам предоставить то, что вам положено по закону".
Паралельно с этим по данным Госкомстата за 2009 уровень безработицы в украине 9%. Как-то не верится в эту цифру.

Меня очень интересует вопрос...

Сколько компаний принимает на работу официально?

Наверное, это еще и должности зависит.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA