Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Расчет при увольнении (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15487)

Олеся_С 23.11.2012 11:51

о! а вот это уже ценно, спасибо большое!

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 181365)
Да бог его знает... Ситуация выходит за рамки правового поля. Что тут ответить?

ндааа...вот вам и примеры, как у нас отрабатывается решение суда, ну что ж, вряд ли моя знакомая будет судиться, просто, понимая, что устроилась на работу, а ребёнок зачастил болеть, хотела узнать, возможно ли получить деньги или...?

Andry 23.11.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Олеся_С (Сообщение 181375)
хотела узнать, возможно ли получить деньги или...?

Ответ мой потрясет вас своею оригинальностью - деньги получить возможно (в этом мире вообще мало невозможного!), но вот только неясно, когда ;)
Думаю, когда новый бюджет утвердят, не раньше...

Олеся_С 23.11.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 181382)
Ответ мой потрясет вас своею оригинальностью - деньги получить возможно (в этом мире вообще мало невозможного!), но вот только неясно, когда ;)
Думаю, когда новый бюджет утвердят, не раньше...

сказка с почти хорошим концом!
у нас вообще, теоретически замечательная страна, просто на самую малось не хватает средств, а так...жить можно!
спасибо за дискуссию

Andry 23.11.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от Олеся_С (Сообщение 181395)
у нас вообще, теоретически замечательная страна, просто на самую малось не хватает средств, а так...жить можно!

так жить можно, но лучше все же жить не так :)
Цитата:

Нашу жизнь характеризует одна фраза: "Так больше жить нельзя".
Вначале мы ее слышали от сатириков, потом от экономистов, теперь от правительства... Наш человек эту фразу слышал и триста лет тому назад, двести, сто и, наконец, семьдесят лет назад сделал так, как ему советовали. Ибо так больше жить нельзя... С тех пор слышит эту фразу каждый день.
Убедившись, что эти слова перестали быть фразой, а стали законом, он повеселел :D
Михаил Жванецкий


Олеся_С 23.11.2012 14:26

Жванецкий он такой!

Олеся С. 27.11.2012 16:59

контрольный пост
спасибо Юлии, помогла мне восстановиться в моём прежнем обличии, ура!

Svetlanna 09.03.2013 17:10

Здравтвуйте!
Помогите решит ситуацияю:
Человек уволился несколько месяцев назад - трудовую книжку получил в тот же день, расчета же нет по сей день. За это время тот человек успел и в центре занятости на учете пстоять и пособие получать, и устроиться на другую работу.
Размер пособия был ниже зарплаты на том месте работы, а зарплата на новом - выше.
Как расчитывать компенсацию по 117 ст. КЗоТ и за какой срок она выплачивается? Имеет ли значение то, что человек уже трудоустроен и ЗП выше?

Befis 10.03.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от Svetlanna (Сообщение 186931)
за какой срок она выплачивается?

Придётся выплатить ср.заработную плату за всё время задержки по день фактического расчёта.
Цитата:

Сообщение от Svetlanna (Сообщение 186931)
Как расчитывать компенсацию по 117 ст. КЗоТУ

Расчет производится, исходя из этого Порядка обчислення середньої заробітної плати ; а также, исходя из Закона про компенсацію громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати .

Цитата:

Сообщение от Svetlanna (Сообщение 186931)
Имеет ли значение то, что человек уже трудоустроен и ЗП выше?

:nea:

PS. :read: :governed2: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v004p710-12

ГВИНЕВРА 12.03.2013 07:32

компенсация при увольнении
 
добрый день! подскажите как правильно уволить сотрудника -ситуация вот какая: поступил сотрудник на работу 01.10.2012г увольняеться 14.03.2013г ,за это время у него было 2 больничных по уходу за ребенком 13 и 12 дней и 11 дней своего счета.Подскажите при увольнении ему начислять неиспользованные дни ежегодного отпуска - он проработал меньше чем полгода.спасибо

Inka 12.03.2013 08:24

Цитата:

Сообщение от ГВИНЕВРА (Сообщение 186996)
Подскажите при увольнении ему начислять неиспользованные дни ежегодного отпуска

Начислять. Ст. 24 ЗУ "Об отпусках":
Цитата:

У разі звільнення працівника йому виплачується грошова компенсація за всі не використані ним дні щорічної відпустки, а також додаткові відпустки працівникам, які мають дітей.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA