Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Блюда из рыбы и морепродуктов (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Белая морская рыба в сочной морковно-имбирной заливке (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14192)

InnaK 27.10.2011 14:43

Белая морская рыба в сочной морковно-имбирной заливке
 
Что нам нужно?
1. 1 кг филе белой морской рыбы, лучше трески или хека. Также хорошо сайда, телапия, минтай, мерлуза... и т.д.Любая не жирная, плотная, сухой заморозки.
2. Овощи: 2 луковицы, 5 морковок, ооочень вкусно будет один корень пастернака или петрушки или сельдерея. корешок имбиря свежий, размером с фалангу большого пальца.
3. Специи: мускатный орех, морская соль, паприка.
4. Растительное рафинированное масло, лучше оливковое, или виноградное или кукурузное. Если нет и не будет - олейна подойдёт вполне.
5. Мука для панировки
6. стакан томатного сока. Или 5 помидоров.Или ст.л. томатной пасты + кипяток 1 стакан.

Приготовление:
1. Филе помыть, подсушить бумажным полотенцем(!), порезать на брусочки размером, например 4-5см на 2см, посолить, обвалять в муке, обжарить со всех сторон на маленьком огне под крышкой (корочка не нужна). выложить на бумажное полотенце, чтоб впитало лишний жир.
2. снять со сковороды салфеткой остатки панировки, можно оставить чистое масло, добавить ещё масла. покрыть сковороду тонким слоем. очень мелко порубить лук, обжарить до нежно-золотистого, потереть на мелкой тёрке все коренья и морковку, загрузить, обжарить с луком, посолить, добавить мускатик и паприку, протушить, помешивая, под крышкой 5 мин. Долить томатный сок или тёртые без шкурки помидоры или соус, разведённый в стакане кипятка. протушить около 10 мин. морковка должна почти раствориться, весь соус должен стать однородным, как жидкая сметана. Но я больше люблю когда морковка и лучок не совсем развариваются.
3. Ответственный момент! В этом блюде рыба должна сохранить свой вкус, ни в коем случае не тушим рыбу вместе с соусом!
Выкладываем рыбу в глубокое блюдо одним или двумя слоями. каждый слой заливаем морковным соусом, он должен покрывать лисьей шубой всю рыбу.
Дать настояться.

http://s017.radikal.ru/i402/1110/af/48d2fcdd7902.jpg

Мотя 27.10.2011 14:58

Как вку-у-у-сно-о-о-о!:058::girl_in_love:
Спасибо, Инна, за рецепт!:bravo:

InnaK 27.10.2011 14:59

Мотя,оочень вкусненько получается. И достаточно быстро готовится.Для таких лентяек,как я :D

Мотя 27.10.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от InnaK (Сообщение 154327)
Для таких лентяек,как я :D

:redface:и я...:redface::lol::boast::innocent:

InnaK 27.10.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 154328)
и я...

:meeting:
Если посмотреть на лень с другой стороны - она очень даже продуктивна :D Сколько придумывается всяких разностей лишь бы для того,чтобы быстренько все сделать и гулять смело :thumbs up:

respect 27.10.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от InnaK (Сообщение 154327)
Для таких лентяек,как я :D

Ниче се лентяйка!:reverie: Только за сегодня три обалденных блюда, а какие фотки...:good:Спасибо

InnaK 27.10.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 154330)
Ниче се лентяйка!:reverie: Только за сегодня три обалденных блюда, а какие фотки...:good:Спасибо

Это приготовленные блюда в разные периоды :D Завалялись фото в загашниках :lol:

Мотя 27.10.2011 15:19

А я думаю: ниччо себе, Инна готовит со скоростью света, фотает и сразу выкладывает...:lol::D

InnaK 27.10.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 154338)
А я думаю: ниччо себе, Инна готовит со скоростью света, фотает и сразу выкладывает...:lol::D

та не :D я так пока не научилась :redface::smls10:

EllE HRD 27.10.2011 16:00

а это блюдо из детства.... очень хорошо помню его - одно из первых ярких детских воспоминаний.
и еще раз спасибо за рецепт!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA