Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Советы по поиску работников (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20085)

HR-adviser 21.12.2015 11:08

Ну нужно уточнять, что вы подразумевайте под мед.персоналом? Это работа в клинике, государственной клинике, лаборатории, мед.оборудование итд итп. Я работаю в этой сфере, могу подсказать, но пожалуйста уточните какой персонал именно...

hr__ 22.12.2015 13:54

Коллеги, добрый день! Посоветуйте с поиском кладовщика:
работа на открытой площадке, руководство стропальщиками, з/п - конкурентная. Получаю отказ от соискательниц (рассматриваем только женщин) по причине работы на открытом воздухе. Даже з/п не привлекает. Вакансию надо закрывать.
Каналы поиска:
сайты, прозвон по резюме, присылают из Центра занятости. Результаты - слабоутешительные)))

Кроме "белой" конкурентной з/п и стабильности никаких прелестей нет)))

vildana 22.12.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от hr__ (Сообщение 221261)
руководство стропальщиками

А это точно функционал кладовщика??
Цитата:

Сообщение от hr__ (Сообщение 221261)
сайты, прозвон по резюме, присылают из Центра занятости. Результаты - слабоутешительные)))

Печатные издания пробовали? "Срочно требуются", "Пропоную работу" и т.д. Для такого рода вакансий хорошо работают:yes:

Hrushka7 24.01.2018 13:23

Поиск курьера
 
Столкнулись как ни странно с проблемой поиска курьера. Возможно тут лучше работают способы поиска через печатные издания\расклейки обьявлений? Кто сталкивался в последнее время?:dont know:

Andry 24.01.2018 13:42

С курьерами никогда проблем не было :dont know:
В интернете масса резюме на любой вкус и цвет - на выбор от студента до пенсионера.
Я думаю, с этим проблем быть не должно (если только, конечно, вы не живете в каком-нибудь медвежьем углу, где проблемы с интернетом).
Единственная временная проблема сейчас заключается в том, что из за холодов мало кто желает в данный момент курьерствовать, предпочитают пока в тепле отсидеться :)
Но как потеплеет - резюме будет много!

vildana 24.01.2018 17:30

Цитата:

Сообщение от Hrushka7 (Сообщение 231032)
Кто сталкивался в последнее время?:dont know:

Я сталкивалась. И не только с поиском курьера:yes:

HR-new 18.11.2018 12:00

Помогите срочно найти водителей самосвалов
 
Доброго дня, коллеги! Подскажите на каких сайтах лучше всего искать водителей самосвалов? Срочно нужно набрать 5 человек!

Мотя 19.11.2018 05:58

Ув. HR-new!
Можете разместить объявление о вакансии у нас в разделе, соблюдая Правила раздела!

Andry 19.11.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от HR-new (Сообщение 234741)
Подскажите на каких сайтах лучше всего искать водителей самосвалов?

Я бы посоветовал публиковать объявления о вакансиях в местных газетах.

eloissa 19.11.2018 09:41

Публиковать надо везде: и в газетах, и на всех крупных сайтах. Квалифицированный рабочий персонал - большой дефицит...
Кстати, Центр занятости сейчас тоже публикует вакансии на своем сайте. Эти вакансии перетягиваются на другие job-сайты и побираются через поисковики. Как-то потихоньку, но кандидаты от них подтягиваются)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA