Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   HR-стратегия (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   HR-презентация в Power Point (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12468)

anatol_ua 23.02.2011 17:32

Заявлять о себе в полный голос !!!
А голос и способность заявить у Ирины присутствуют ! :good:

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт !"
(Капитан Врунгель)

IrinaHR 26.02.2011 18:04

Спасибо за подержку и комплименты ;)

Вообще-то, прежде чем делится знаниями, нужно выявить потребность.
А в данном случае меня удивило, что руководителей нет вопросов (все считают себя классными управленцами или же не хотят делится проблемами). :dont know:
Начала выяснять, появились вопросы в области лояльности персонала в компании и поддержание командного духа в коллективе.:?

По поводу самопрезентации, ее тоже надо грамотно проводить… А то, им рассказала о своем опыте, меня посчитали не скромной, на что отреагировала: «Скромность, это первый путь неуспеху».:D Вот и теперь думай… как себя правильно презентовать.:reverie:

IrinaHR 28.02.2011 16:04

Фух.... еще один шаг вперед - сделан :)
Провела презентацию для руководителей.
Получила интересный опыт.

Данная компания относится в стабильному, устоявшемуся бизнесу, как я говорила, что все все знают, подчиненные их хвалят, работают с полной самоотдачей… и у них все хорошо. Прямо, как запеченная утка в яблоках, с черносливом, карамелью и апельсинами :D
НО!!!
Я сделала общую презентацию, но больше акцент на мотивацию, развитие персонала и корпоративную культуру - попала «в яблочко», у меня получился живой диалог и горячая дискуссия, где для себя получила много информации, фронт для работы.

Натуся 01.03.2011 13:03

Ирочка, ты молодец!:good: Я очень рада за тебя. :bravo:Удачи!

Uspeh 01.03.2011 14:31

Ирина, спасибо, что поделились опытом! Удачи Вам!

Rimusato 27.03.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от IrinaHR (Сообщение 134754)
Фух.... еще один шаг вперед - сделан :)
Провела презентацию для руководителей.
Получила интересный опыт.

Данная компания относится в стабильному, устоявшемуся бизнесу, как я говорила, что все все знают, подчиненные их хвалят, работают с полной самоотдачей… и у них все хорошо. Прямо, как запеченная утка в яблоках, с черносливом, карамелью и апельсинами :D
НО!!!
Я сделала общую презентацию, но больше акцент на мотивацию, развитие персонала и корпоративную культуру - попала «в яблочко», у меня получился живой диалог и горячая дискуссия, где для себя получила много информации, фронт для работы.

Если до презентации проведете сканирование компании, тогда сможете правильно расставить приоритеты.
Дифференцированный подход предпочтительнее

Шаутбенахт 27.03.2011 18:26

Схемки-картинки
 
Када-та давно, когда я был еще молод и наивен, задумал я такой себе проект "Альбом схем кадровика". Приличненько схем накрапал...

Потом как-то так не до него стало: дети, работа, политика... Все как в мультике: "Потом стал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился..."

Но кое-что у меня осталось. Иногда даже пригождается.

В контексте дискуссии мне кажется, что какие-то схемы могли бы быть полезны. Несмотря на то, что они достаточно теоретичны. Схемки выполнены в MS Visio почти по 300 кило.

К сообщению не цепляются. Если это кому-то интересно то в личку. Улыбнусь всем.

ЗЫ. Один хлопчик на игру принес: радость измеряется в улыбайтах.

pashastar 25.06.2014 16:44

Шаблоны презентаций
 
Вы знаете, я наблюдаю много неплохих презентаций. Но в большенстве случаев презентатор досточно неплохой, а вот презентация на экране - просто ужас! В интернете полно статей о том как нужно создавать презентации. Почему-то выступающие считают нуобходимым обучатся ораторскому искусству, а вот искусству создания презентаций учится совсем не обязательно. И зря! Некачетсвенная презентация на экране может испортить любое качетсвенное выступление! Если не можете сделать что-то свое, совсем не зазорно пользоваться готовыми шаблонами. Их очень много в интеренете. Я вот не стесняюсь того, что пользуюсь шаблонами. кстати, в основном беру их здесь - [ссылка удалена модератором].Тут много категорий именно по Эйчаровской теме - персонал, коммуницаии и т.д. Советую! :good:

Rimusato 09.09.2014 16:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от pashastar (Сообщение 210077)
В интернете полно статей о том как нужно создавать презентации.

И не только статей, есть классные видео-уроки.
К примеру, "Как построить продающую презентацию?" (Академии тренингового бизнеса)
Мне предложили за "пол-цены", но пока в раздумиях.
Может с кем-то "на пару"? :redface:
Ссылку не даю - вырежут модеры, зачем их напрягать лишний раз?
А содержание: (придется сохранить картинку и увеличить - "большие" не грузит :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA