Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Учебный кинотеатр (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Бизнес-фильмы или фильмы для бизнеса. Просмотр-анализ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5395)

Захарова Алла 12.09.2011 15:17

Король говорит! - использую в навыках презентации. есть интересные моменты и приемы как себе помочь не волноваться во время публичных выступлений )))
Жесткая хватка - девочка переговаривается с купцом, в тренинге по переговорам, арена торга.

new 17.04.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от dreamcatcher (Сообщение 92499)
Здесь у меня предложение: не целиком фильмов, а фрагментов фильмов с описанием, например, по принципу:
  • Для каких тренингов подходит (переговоры, найм, ораторское мастерство и т.д.)
  • Что именно демонстрирует (уловки при ведениии переговоров, навыки аргументации и т.д.)
  • и т.д.
Как-то так :)Это помогло бы уйти от обсуждения фильма в целом и фраз "А помните фрагмент, где главный герой говорит то-то? Так вот этот момент как нельзя кстати подходит к..." Что существенно экономит время, потому как кто-то помнит фрагмент,а кто-то не помнит.

Может я не нашла... но очень интересуют фрагменты фильмов по найму персонала и по переговорам. Буду очень благодарна, если кто отзовется)

Rimusato 31.05.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 170682)
Может я не нашла... но очень интересуют фрагменты фильмов по найму персонала и по переговорам. Буду очень благодарна, если кто отзовется)

Фильм или видео урок?

Mardge 06.06.2012 12:49

Рекомендую фильм о советских эйчарах "День приезда - день отъезда".

Мавка 07.02.2013 23:54

Рекомендую фильм по лидерству:!:
Moneyball / Человек, который изменил все :good:
США, 2011

Christa 11.04.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 173006)
Рекомендую фильм о советских эйчарах "День приезда - день отъезда".

кино, увы, вообще не люблю, но это уже хочу посмотреть, спасибо :))

Rimusato 11.04.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 173006)
Рекомендую фильм о советских эйчарах "День приезда - день отъезда".

В Советском Союзе HR-ов не было!!! И не слышали о них:cry:
Была правда, «Генетика — продажная девка империализма» :dont know:

Hele-n-a 21.10.2013 12:40

очень хороший фильм по самомотивации и воле "Золотые руки", элементы можно использовать в тренингах по развитию ключевых компетенции руковолителей

Mavpochka 21.10.2013 13:12

Мы на выходных смотрели "Стажеры" - о найме и стажировке в Google. Довольно простой фильм, но кое-что можно оттуда для себя взять: командная работа, мозговой штурм, принятие решений, харизматичность и самомотивация

Юрген 30.09.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 61103)
"Тренер Картер" хороший фильм.
По командообразованию еще советуют "11 друзей Оушена" как пример слаженной работы. :lol::lol::lol:

Тогда 12 и 13 друзей Оушена тоже. В первом, кроме того, еще и разбирается ситуационное лидерство (когда старших товарищей поймали, Колдуэлл ненавязчиво взял инициативу на себя).
Еще был фильм "Огонь, лед и динамит" (в главной роли - Роджер Мур). Там тоже рассматривается создание команды практически с нуля, хотя для начала не в бизнесе, а в активных видах спорта (чтобы выиграть соревнование за наследство влиятельного промышленника).
Насчет ситуационного лидерства (в смысле - когда окружающие готовы признать человека тем, кем он на самом деле не является) также подходят "Проказник из психушки" и "Презумпция невиновности" (не американская, а советская).
Что еще можно показать и обсудить (в том числе по собственному опыту);
"Тридцать три" - хотя и стар, но интересен по теме принятия решений и оценки их реалистичности. Сюда же и бессмертные "Люди и манекены" (по крайней мере, эпизод про насосы и колеса:thumbs up:).
Фильмы с Луи де Фюнесом (такие, как "Маленький купальщик", "Оскар", "Ресторан господина Септима") - хорошая иллюстрация к единоличному (авторитарному) стилю управления, его достоинствам и издержкам. Под анализ бюрократического стиля скорее пойдут "Волга-Волга", "Карнавальная ночь", "Жених с того света".


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA