Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Десерты (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Пломбир (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13553)

Mardge 11.07.2011 21:53

Пломбир
 
Нашла рецептик в сети, приготовила на выходных. Очень вкусно и похоже на "то самое" мороженое из советского детства.

"На 4 порции (стаканчики по 150мл)

300мл молока 3,2%
250г сливок 35%
35г сухого молока
90г сахара
10г кукурузного крахмала
1 пакетик ванильного сахара

Смешайте в кастрюльке сахар, ванильный сахар и сухое молоко.
Понемногу влейте 250мл молока, размешивая.
Оставшиеся 50мл молока смешайте с крахмалом.
Молочную смесь в кастрюльке доведите до кипения, влейте крахмал и размешайте до загустения.
Снимите с огня, через сито перелейте в небольшую посуду, накройте пленкой и остудите.
Сливки для взбивания и молочная смесь должны быть холодными!
Сливки взбейте до мягких пиков.
Важно! И в домашней мороженице и в промышленном фризере предусмотрено взбивание смеси в процессе замораживания. Но я заметила, что если сливки заранее взбиты, мороженое в итоге получается более нежным и пышным.
Смешайте с молочным киселем.
Перелейте в мороженицу и замораживайте около 30 минут по инструкции.
Если мороженицы нет, каждые 15 минут можно доставать смесь из морозилки и перемешивать миксером.

Готовое мягкое мороженое разлейте по стаканчикам и отправьте в морозилку на пару часов.
Можно есть!"

Источник.

Мотя 11.07.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 144379)
Нашла рецептик в сети, приготовила на выходных. Очень вкусно и похоже на "то самое" мороженое из советского детства.

Вика! Класс!:thumbs up::good:
Особенно сейчас, когда жарко, душно:hang3:..мороженка бы не помешало съесть....:good:
Когда-то я пыталась сделать в домашних условиях, да бросила: ничего не получилось без мороженицы...:dont know::reverie::redface:

Mardge 12.07.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 144381)
Когда-то я пыталась сделать в домашних условиях, да бросила: ничего не получилось без мороженицы...

У меня тоже мороженицы нет, так что получилось не идеально, но неплохо. Мелкие крупинки немного есть, я это объясняю тем, что сделала в 2 раза больше, чем по рецепту, поэтому оно дольше застывало. Я перемешивала первые часа полтора миксером через каждые 10-15 минут, а потом уж очень спать захотелось. :D
Наверное, если делать в меньшем объеме, и перемешивать периодически, оно быстрее застынет и не будет крупинок.
Но в целом все равно получилось хорошо, по крайней мере не расслоилось.

Befis 12.07.2011 22:59

Вика, :good:, ну прям мысли читаете:D
Я уже неделю просматриваю разные рецепты мороженного.
Нынче в магазине мороженное совсем никудышнее, :( беееее
Присмотрели рецепт итальянского "Семифреддо", с карамелизированным фундуком, купили все ингредиенты, в пятницу будем кулинарить:redface::boast:

Мотя 12.07.2011 23:01

А мороженица есть?;)

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 144505)
"Семифреддо"

Перевела с итальянского: холодное семя...(семечко, орех)...:D

Befis 12.07.2011 23:04

Не-а,:girl_cray:
Но мы насмотрелись как делать без нее, :dont know::reverie: надеюсь получится:D

ЗЫ.http://www.youtube.com/watch?v=cCVol...e_gdata_player

Зинуля 13.07.2011 08:27

Ну вы, девченки, искусительницы :lol::lol::lol:! То смузи-алканузи, а теперь мороженое...:girl_in_love:.

Befis 19.07.2011 13:34

Сделали мы на выходные мороженное.
Делали из двух рецептов-получился некий микс из ссылки выше постом и вот из этой, т.е. взбитые яйца мы "заварили" (боюсь я сырые яйца употреблять) , добавили туда пралине из орехов и карамели. Из морозилки для перемешивания доставали 4 раза.
Вкуснотища такая, что в воскресенье повторили в двойной порции.:good:

poi88 28.07.2011 12:40

Спасибо за рецепт, потому что покупное я уже есть не могу - не нравится, из чего только делают его сейчас?
Надо только силу воли применить все равно, чтобы сделать такое мороженое...

Befis 28.07.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от poi88 (Сообщение 145725)
из чего только делают его сейчас?

Съесть одну порцию мороженого из магаза, все равно что выпить четверть стакана масла... растительного происхождения:cry:
Цитата:

Сообщение от poi88 (Сообщение 145725)
Надо только силу воли применить все равно, чтобы сделать такое мороженое...

Один раз сделаете и поймете, что больше разговоров. Самое главное.... ЖЕЛАНИЕ насладиться настоящим мороженым!;)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA