Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Отрабатывание перед уходом: страдание или стремление? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4923)

управленец 23.01.2009 15:01

Re: Отрабатывание перед уходом: страдание или стремление?
 
Цитата:

Сообщение от monaliza
Коллеги!
Помогите разобраться. Двоих моих подчиненных рекрутеров сокращают. Им осталось отработать всего неделю и все. Мой непосредственный начальник решил проявить лояльность к этим сотрудникам по полной программе...........Как вы считаете?

Уважаемая monaliza,
советую Вам честно отчетить самой себе на вопрос: "А как бы я поступила на их месте". Никто из нас не знает лучше чем Вы, что происходит у Вас в компании? Какая культура, климат, система взаимоотношений.
Спасибо.

monaliza 23.01.2009 15:49

Re: Отрабатывание перед уходом: страдание или стремление?
 
Цитата:

Сообщение от управленец
Уважаемая monaliza,
советую Вам честно отчетить самой себе на вопрос: "А как бы я поступила на их месте". Никто из нас не знает лучше чем Вы, что происходит у Вас в компании? Какая культура, климат, система взаимоотношений.
Спасибо.

Уважаемый управленец!
Спасибо за Ваш столь остроумный ответ.
Мой вопрос уже давно решен, для себя я выводы сделала.
А поповоду себя могу сказать, что отрабатывая на предыдущем месте работы, я работала в прямом смысле этого слова до 17:30 последнего моего рабочего дня и выполнила все, поставленные на тот момент руководителем задачи (хотя в той компании никакой лояльности вообще не было).
Мир тесен настолько, что не стоит портить отношения, даже уходя из компании - сугубо ИМХО :wink:

skills 21.03.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от monaliza (Сообщение 43581)
Коллеги!
Помогите разобраться. Двоих моих подчиненных рекрутеров сокращают. Им осталось отработать всего неделю и все....
Не могу понять: это открытое игнорирование моих поручений или результат такой лояльности?
Как вы считаете?

Запаздало, но все же выскажу свое мнение, профессиональней поступать, во-первых сообщать не за месяц, а за 2 недели до увольнения.
Во-вторых работа ищется только в не рабочее время, или сотрудник отпускается за час до окончания работы.

А насчет "первая ступенька пирамиды Маслоу" это не ваша проблема, вы конечно можете им посочувствовать, но свою работу они должны выполнять, потом спросят с вас, вся их отвественность за проделанную работу придется отвечать вам, как их непосредственный руководителю.

ИринаП 13.04.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от skills (Сообщение 57808)
Запаздало, но все же выскажу свое мнение, профессиональней поступать, во-первых сообщать не за месяц, а за 2 недели до увольнения.
Во-вторых работа ищется только в не рабочее время, или сотрудник отпускается за час до окончания работы.

Гм. Интересный профессионализм. Согласно КЗоТа сотрудник должен быть уведомлен за 2 месяца о сокращении его должности.
Но это мелочи. Интересно, в чем смысл предупреждения именно за 2 недели?

Мотя 13.04.2009 11:54

Поддерживаю!

Ничего себе мелочи - два месяца!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA