Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Больничный лист с кодом алкоголя (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14777)

Мотя 04.05.2012 13:21

А фонд провел расследование и решил, что травма работника произошла именно по причине алкогольного опьянения?:reverie:

Nata1251987 04.05.2012 13:25

Ну я не знаю как это может расследовать фонд, но он попал в ДТП будучи водителем с алкоголем в крови. Есть административное дело в ГАИ, что он виновник этого ДТП + вождение в нетрезвом виде - суд по этому делу скоро пройдёт. Документов у меня пока никаких нет, только больничный и выписки из истории болезни, которые дали в больнице.

Мотя 04.05.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Nata1251987 (Сообщение 171521)
Ну я не знаю как это может расследовать фонд, но он попал в ДТП будучи водителем с алкоголем в крови. Есть административное дело в ГАИ, что он виновник этого ДТП + вождение в нетрезвом виде - суд по этому делу скоро пройдёт

Знаете, если честно, то я не гадалка.:dw: Мысли читать - дело неблагодарное.
Вы что нам писали?:
Цитата:

Сообщение от Nata1251987 (Сообщение 170910)
Если работник попал в ДТП из-за гололёда и нашли алкоголь в крови.

Т.е., лично я, представила себе ситуацию такую: шел человек, который выпил алкоголь (не запрещено;)), на улице - гололед, он попадает под машину, т.к. упал потому, что скользко, а не потому, что выпил алкоголь и не мог держаться на ногах...
Теперь выясняются совершенно новые обстоятельства....уже указали, кто виновен, уже дали заключение...уже суд...
Не, я в такие игры не играю!:hi:Простите.:bow:
В игры вопросов-ответов я не играю...:(

Brouch intellects 04.09.2012 08:39

будьте добры, подскажите:
а если не нарушал режим во время б\листа, а запись все равно есть "Факт употребления алкоголя" и очень занимательная приписка: со слов больного- причем дата употребления алкоголя вписана за пару дней до открытия больничного.
Что делать с таким больничным?

Befis 04.09.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 177373)
Что делать с таким больничным?

Заполнить и передать на заседание комиссии.:)
Цитата:

2.10. У разі тимчасової непрацездатності, зумовленої захворюванням або травмою, внаслідок алкогольного, токсичного сп'яніння чи дії наркотиків, що визначається ЛКК у порядку, встановленому спільним наказом МВС України, МОЗ України та Міністерства юстиції України від 24.02.95 N 114/38/15-36-18 ( z0055-95 ) "Про затвердження Інструкції про порядок направлення громадян для огляду на стан сп'яніння в заклади охорони здоров'я та проведення огляду з використанням технічних засобів" зареєстрованим Міністерством юстиції України 07.03.95 за N 55/591, видається листок непрацездатності з обов'язковою позначкою про це в ньому та в медичній карті амбулаторного чи стаціонарного хворого.
Ну и тему :read: с первого поста...;)

Brouch intellects 04.09.2012 10:43

я не уточнила: приписка "Факт употребления алкоголя со слов больного 24.07.2012", а больничный выдан 02.08.2012.

зы....я и есть председатель комиссии, ненавижу эту дурацкую должность, но не избавиться никак, увы:(

Befis 04.09.2012 10:56

А чё дурацкая, :dont know: ;):lol:
У нас председатель "блатной" человек. :D Все к нему сугубо на Вы.:lol: Путёвочки там, ну и всё такое :D. Борюсь с этим уже год....:(
Так вот, я бы Вам посоветовала отправить письмо в поликлинику для уточнения, привёл ли факт (не доказанный, между прочим) употребления алкоголя к заболеванию, по которому возникла временная нетрудоспособность. Может там болячка, которая возникает только в следствии употребления :dont know::D. Если да, то дальше уже знаете, что делать. ;)

Brouch intellects 04.09.2012 11:01

ну только что областной СС сказал четко, что оплачивать не будет такой б\л. А на пр-ии сказали - пусть ваша комиссия решает, платить 5 дней или нет.

Befis 04.09.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 177395)
ну только что областной СС сказал четко, что оплачивать не будет такой б\л.

Ессессно, :rofl: никто в этом и не сомневался, что они так скажут. Я Вам туда звонить и не предлагала. :D
Мне просто не нравится : " со слов больного".... :dont know: как это?
Не сталкивалась с такой формулировкой, :redface: :)
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 177395)
А на пр-ии

:redface: Простите, я не поняла что это?

Brouch intellects 04.09.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177397)
Ессессно, :rofl: никто в этом и не сомневался, что они так скажут. Я Вам туда звонить и не предлагала. :D
Мне просто не нравится : " со слов больного".... :dont know: как это?
Не сталкивалась с такой формулировкой, :redface: :)

я вообще врубиться не могу, почему зачем и для чего больной так сказал и сделали эту запись. Обычно больные стараются скрыть это, чтоб оплатили. Но тут сказал сам, и более, того, сказал, что факт употр. был аж 24.07. Сам работник ничего пояснять не желает.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA