Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Перевірка Держпраці (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20564)

valentin-l 18.01.2018 17:03

Yuliya, Andry - большое спасибо!
Завтра пойду директора "радовать" :(

Andry 18.01.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от valentin-l (Сообщение 230993)
Yuliya, Andry - большое спасибо!
Завтра пойду директора "радовать" :(

Валентин, вы только не обижайтесь - но мне кажется, что вашему директору что-то объяснять - что небо красить....
Он на своей волне

valentin-l 18.01.2018 17:38

Андрей, скорее всего, оно так и будет. Я в этом даже уверен. Но, я тут работаю, и, раз у меня появилась эта информация - я обязан донести её до начальника. А там посмотрим, какое решение он примет.

Мотя 18.01.2018 22:58

Цитата:

Сообщение от valentin-l (Сообщение 230989)
Перефразирую вопрос...
1) могут-ли из-за кучи нарушений в кадровой документации закрыть фирму?
2) Какого размера штрафы сейчас встречаются на практике?

Я знаю, что лично я отвечала на эти вопросы.
По свободе - поищу и дам Вам ссылку!

1. Что могут и чего не могут проверяющие органы - знают только проверяющие!
2. На это вопрос тоже нет ответа, т.к. мы не знаем - что предпримут проверяющие: выпишут предписание, назначат штраф, размер штрафа....

Andry 19.01.2018 09:58

Цитата:

Сообщение от valentin-l (Сообщение 230996)
... раз у меня появилась эта информация - я обязан донести её до начальника. А там посмотрим, какое решение он примет.

Ну и как, донесли?
И какова же реакция начальника, какое решение он принял?

valentin-l 19.01.2018 23:00

Да, сегодня рассказал ему о данных проверках и о том, какого масштаба штрафы за это светят. Он ответил, что у фирмы оборот меньше, чем 50 млн. у. е., по-этому, по закону (с его слов), мы проверке не подлежим.
Честно говоря, у меня просто времени не было потом, чтоб проверить, что в законах Украины говорится по данному поводу, о взаимосвязи оборота и возможности проверок Держпраці. Завтра поищу, интересно ведь =)

Мотя 20.01.2018 02:39

Я, честно говоря, поражаюсь с Вас и с Вашей работы....:swoon:
Вы всем верите на слово?
А мне почему не верите в том, что я - вдова Нельсона Манделы?:cry:
Лицензию Вам "показали" - на слово, вот этот бред:
Цитата:

Сообщение от valentin-l (Сообщение 231013)
Он ответил, что у фирмы оборот меньше, чем 50 млн. у. е., по-этому, по закону (с его слов), мы проверке не подлежим.

- Вы принимаете на слово....
Зато схему Хаббарда - разрабатывай....
А Вы сами пытались работать с законами? Хоть, какими-нибудь?:dont know::reverie:
Ведь, Вы работаете на КЗоТУ!
Цитата:

Сообщение от valentin-l (Сообщение 231013)
, у меня просто времени не было потом, чтоб проверить, что в законах Украины говорится по данному поводу, о взаимосвязи оборота и возможности проверок Держпраці. Завтра поищу, интересно ведь =)

:smml2:
А что Вы хотите проверять? Имеет ли право Ваше предприятие с такими миллионами не соблюдать КЗоТУ? Ор-ригинально, однако...
И что Вы собрались искать? Это ст.3. КЗоТУ:
Открываем, читаем:
Цитата:

Стаття 3. Регулювання трудових відносин

Законодавство про працю регулює трудові відносини працівників усіх підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, виду діяльності і галузевої належності, а також осіб, які працюють за трудовим договором з фізичними особами.
....
Где здесь о ваших миллионах и оборотах?????:wacko::hang3:Поэтому, повторю свой совет:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 230935)
Думаю, что надо начинать работать (коль, уже устроились), не с выяснения применения оргсхемы Хаббарда, не с применения Оскфордских тестов, не с изучения книг Высоцкого (кстати, ни разу в жизни не открывала, просто зачем она нужна в работе? Есть КЗоТ, есть другие НПА - это все, что надо для работы...

Мягко говоря, Вы попали к какому-то странному, если не сказать больше (не хочу грубить неизвестному мне директору, но уровень его уже понятен)- директору.
Поэтому я полностью согласна с Андреем:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 230994)
Валентин, вы только не обижайтесь - но мне кажется, что вашему директору что-то объяснять - что небо красить....
Он на своей волне

И, все-таки, мое чутье меня не подвело:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 230940)
Думаю, что эти все хаббарды, оскфорды, втираемые Вашим директором - отвлечение от мутности его конторы!
Давно живем!;)


valentin-l 20.01.2018 10:10

Уважаемая Мотя, я не поверил на слово, когда директор это сказал. Я запомнил и решил перепроверить перед тем, как делать какие-либо окончательные выводы, т. к. пока что не разбираюсь в законодательстве.
На следующих выходных, на курсах начнём КЗоТУ проходить, ликвидирую пробелы в знаниях этом направлении=)

Мотя 20.01.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от valentin-l (Сообщение 231018)
На следующих выходных, на курсах начнём КЗоТУ проходить, ликвидирую пробелы в знаниях этом направлении=)

Думаю, что, даже, доскональное изучение Вами трудового законодательства не избавит Вашего директора от его мутности и мутности Вашей конторы, соответственно.
Если Вы, в дальнейшем, останетесь работать, то нет никакой гарантии, что не можете иметь риск наказания со стороны проверяющих органов. В том числе - и правоохранительных.

Sanara 07.02.2018 10:53

Скажите, а какой период по кадрам проверяют?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA