Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Блюда из рыбы и морепродуктов (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Рыба, изюм, орехи... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14508)

Мельник 19.12.2011 20:15

Рыба, изюм, орехи...
 
Вобщем-то весь рецепт в названии темы:D

Берем филе белой морской рыбы (можно красной... но я ее с овощами по-тайски люблю:redface:).
Филе обжариваем на подсолнечном масле до полуготовности, солим, добавляем лук, зажариваем до золотистого цвета.
Добавляем в сковороду красное столовое вино, немного кипящей воды, изюм, грецкие орехи. Все это минут 10 тушится на небольшом огне. При надобьности добавляем воды и (или вина).
Всего времени готовки - 25-30 мин.
Рыба очень вкусная, но часть моих едоков ( и я:lol: ) обожают именно смесь изюма, орехов, лука ...
Приятного аппетита;)

Мотя 19.12.2011 21:00

Та-а-ак,.... ув. Людмила продолжает изводить :cry:мою тонкую натуру, которая любит рыбу и морепродукты! :thumbs up:;)
И специально всякие вкусности рыбьи тут пишет!;)
Такой вкусный рецептик!:good:
Тем более, что давно всем известно, что рыба - гораздо полезней мяса.
Думаете, почему азиаты все так молодо выглядят? У них нет среднего возраста, они все либо молодые, либо уже - седые, знач, старые....Да потому что питаются они рыбой, морепродуктами и рисом!:good:

EllE HRD 20.12.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 160060)
Думаете, почему азиаты все так молодо выглядят

а я всегда думала, что это так сказать "оптический обман", потому что они нам все равно все на одно лицо)))) я иногда девочку от мальчика не могу отличить, если они одеты в брюки все))))))))

Мотя 20.12.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 160101)
а я всегда думала, что это так сказать "оптический обман", потому что они нам все равно все на одно лицо)))

Не-е-ее, Лен,...никакой не обман...;)
Я первый раз провела в Сингапуре 1 месяц, второй - два...и вот даже научилась отличать с ходу китайцев от всех остальных (хотя...это тоже непросто..надо пожить среди них...китайцев с японцами спутать трудно, а вот с корейцами и вьетнамцами - легко).......а вот возраст...это не поддается...наблюдениям...по крайней мере - моим....:dont know::reverie::D
Ну, нет у них возраста....странно....:dont know::reverie:

Шутюр баад 20.12.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Мельник (Сообщение 160054)
Вобщем-то весь рецепт в названии темы:D

Берем филе белой морской рыбы (можно красной... но я ее с овощами по-тайски люблю:redface:).
Филе обжариваем на подсолнечном масле до полуготовности, солим, добавляем лук, зажариваем до золотистого цвета.
Добавляем в сковороду красное столовое вино, немного кипящей воды, изюм, грецкие орехи.

Сколько чего используем???:redface:

Мотя 20.12.2011 15:05

На Хлас....;)

Шутюр баад 20.12.2011 15:33

не идёт, ибо вломлю бутылку зелья алкогольного на порцию рыбы ресторанную:lol::lol::lol:

Мельник 20.12.2011 16:01

Тааак... надо размер сковороды измерять:D
Я как сказала Мотя, на глаз:redface: Ну можно так:полная сковорода рыбы, 1/2 стакана вина, в ладошке изюма и орехов;)

Шутюр баад 20.12.2011 16:04

Людмила, у Вас какой размер ладошки???:lol:

я дотошная занудная редиска, я знаю)))))))))))))

Мельник 20.12.2011 16:09

17, 5 см в ширину, 21 см от средины лучезапястного сустава до начала среднего пальца:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA