Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3797)

anatol_ua 04.03.2010 09:00

Он не "соображает, как подставить кадровика", а ставит задание...:reverie:

Татьяна К. 04.03.2010 09:22

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 91808)
Он не "соображает, как подставить кадровика", а ставит задание...:reverie:

Як на мене, так навіть комфортніше працювати: завдання поставлене, а ми шукаємо правильні шляхи для його вирішення! В іншому випадку навіщо взагалі кадрова служба? Накази друкувати?:reverie:

EllE HRD 04.03.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 91780)
Дорогая EllE HRD!
Никоим образом не хотела обидеть вашего многоуважаемого директора!

Мотечка, что Вы! Даже мысли такой не возникало! Совершенно с Вами согласна, что так лучшЕе.. моя работа - моя ответственность.

Stimp 04.03.2010 15:23

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста. У меня на одном из СПД оформлена девушка, находящаяся в отпуске по уходу за реб.до 3-х лет.
Согласна уволиться и написать заявление "по собственному желанию", но если я ее уволю, пособие, которое она получает, сохраниться за ней, или нет?
Увольнять я ее буду в Центре занятости.

anatol_ua 05.03.2010 08:43

Если она сразу же станет на учёт в ЦЗ - выплата пособия не прекратится,
если же она уволится в "никуда" - боюсь, право на пособие она потеряет...
(ЗАКОН УКРАЇНИ Про державну допомогу сім’ям з дітьми)

БИРА 11.03.2010 15:30

Добрый день.
Помогите разобраться.Значит так.Когда я устраивалась на работу(я себя и принимала и отправляла по уходу, т.к была и.о кадровика), моему ребенку было 7 мес.Т.е первый раз я становилась на учет в УТСЗН как неработающая, а после, отработав 3 мес, ушла по уходу за ребенком ст.18КЗпП.
Сейчас мне звонят с работы - им звонит ФСС и узнает как я была трудоустроена, как ?уходила в декрет?(но я ведь от них не в декрет уходила, а по уходу) и как выплачивались декретные(а, что они должны были выплачиваться?)
Со слов звонившего из ФСС, им пришел запрос по поводу меня из УПСЗН.
Волнующие моменты:
1.Правильная ли статья в трудовой?
2.Имела ли я право уходить с предприятия по уходу за ребенком, если устроилась на работу, когда ребенку было 7 мес?
3.Должны ли были мне, что-либо выплачивать при уходе..?
4.Может ли при таком положении вещей пострадать мой работодатель(мне бы этого не хотелось-хороший человек)?
Оговорюсь сразу_за месяцы работы пособие я не получала, т.к писала заявление в УТСЗН, что трудоустроилась.
Помогите пожалуйста, очень надо.

Евгения Андреева 12.03.2010 09:41

пусть так и объясняют: вы уходили в отпуск по уходу за ребенком до трех лет!!!!
никаких декретных вам не выплачивалось, потому что - вы там в то время еще не работали(когда у вас должен был быть БЛ по беременности и родам).

А какая у вас в трудовой запись?

anatol_ua 12.03.2010 09:52

1. А какая статья в трудовой и о чём вообще запись ?
2. Уходить - это как ?
Увольняться или оформить отпуск по уходу за ребёнком ?
3. ???
4. ???

БИРА 12.03.2010 10:51

Запись в трудовой:
надана вiдпустка по догляду за дитиною до досягнення нею 3-х рокiв, ст.18 КЗпП

Tety 12.03.2010 11:31

1. БИРА, в трудову не вноситься запис про надання відпустки :wacko: Цей запис невірний :( (ознайомтесь детальніше з Інструкцією про порядок ведення трудових)
2. Так, працюючи і маючи дитину (до 3 років) Ви можете отримати відпустку по догляду за дитиною до досягнення нею 3-х років (написавши заяву і оформивши наказ). Можете вийти з відпустки, попрацювати, а потім ще раз доглядати за дитиною і так до того часу поки дитині не буде 3 рочки.
3. Я про такі виплати не чула ні разу (можливо у Вашому колдоговорі щось таке передбачено :dont know:)
4. Може - за неправильне ведення трудових книжок


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA