Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Второе высшее образование (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5927)

ИринаС 29.09.2008 12:34

Второе высшее образование
 
Уважаемые коллеги! Посоветуйте, если есть информация, в каком ВУЗе хорошая база подготовки психологов (вне Киева) на базе высшего образования? И еще один нюанс: в каком ВУЗе на базе высшего проводят не переподготовку на психологов, а готовят полноценных специалистов с выдачей диплома госуд. образца? Спасибо

kichkaev 29.09.2008 12:44

Хорошая психологическая школа в Питерском университете. А для чего вам необходимо психологическое образование?

vildana 29.09.2008 13:25

Согласна с kichkaev про Питер, вся классика психологии Питерских ВУЗов :) Если Украина-ничего кафедра психологии Харьковского гос.универа им. Каразина.

ИринаС 30.09.2008 16:31

Спасибо за советы, но для жителя Украины проблематична (в фин. плане) учеба в Питере (хотя я рассматривала вариант в Севастопольском филиале Питерского ВУЗа). А есть информация про Одесский институт психологии при педаг. унив-те?

Li_za 27.10.2008 09:34

Цитата:

Сообщение от ИринаС
Спасибо за советы, но для жителя Украины проблематична (в фин. плане) учеба в Питере (хотя я рассматривала вариант в Севастопольском филиале Питерского ВУЗа). А есть информация про Одесский институт психологии при педаг. унив-те?

В Одескмо Педине есть две большие разницы- это заочное обучение и второе высшее дневное, последипломное. В первом случае вы получите корочку и только (плюс- дешево, и если вам нужна только корочка, сэкономиите и время и деньги). Во втором случае получите и корочку и знания, учат неплохо, но минус для работающих - дневная форма обучния.

Мата Хари 28.10.2008 22:16

Днепропетровский Университет Экономики и Права может позволить себе привлечение самых лучших преподавателей психологии (на контрактной основе), но всё зависит от желания учеников, я думаю как и в любом другом ВУЗе. Существуют "Школы" и существует желание их постичь. Если человек не может вспомнить тему своей дипломной работы или диссертации на собеседовании, значит всё равно какой это был ВУЗ - Пиерский, Одесский или Днепропетровский. Эт, если нужно мнение со стороны работодателя, принимающего специалиста на работу.

Mitsu 29.10.2008 22:32

Одесский Национальный Университет очень сильный :thumbs up:

Lenamik 29.10.2008 23:24

Харьковский Национальный им.Каразина. Харьковский Аэрокосмический Университет (кафедра психологии).
Учиться хорошо можно везде. Если учиться.

ИринаС 30.10.2008 11:34

Спасибо всем. Я выбрала Одесский нац. ун., т.к. набор в Пед. был к тому времени закончен. Хотя был большой соблазн поступить в Севастопольский ф-л Московского или Питерского ВУЗа (были оба предложения). И первое впечатление было очень хорошее. Рекомендую.

park 30.10.2008 13:01

Легких экзаменов, хороших преподователей! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA