Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   О форуме (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что для вас форум (и HR-Лига вообще)? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8185)

anatol_ua 29.10.2009 11:27

Что для вас форум (и HR-Лига вообще)?
 
Ребята !
Нас уже 17 000 !!!

Предваряя скептицизм по поводу активности всех 17000 участников, хочу отметить, что и количество активных участников перевалило за 600 !
Это всё-таки показатель.
Многие отсеялись (то ли не выдержали атмосферы, то ли сами почувствовали, что не подходят под наши, не побоюсь этого слова - стандарты:D)...
Мы все разные, но приятно то, что находим общий язык.

А учитывая скорую 4-ю годовщину форума, прошу коллег высказаться по вопросу:
что для вас форум (и HR Лига вообще) ?

"Я вас не тороплю - меня интересует качество"
(Мистер Ферст, "Человек с бульвара Капуцинов")

Любая достойная :acute:форма изложения честных взглядов и мыслей приветствуется !!!

ili 29.10.2009 11:32

сообщество )
//от слова общаться ))

Любите Вы, Анатолий, большие круглые числа :)

tipatov 29.10.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 77901)
Предваряя скептицизм по поводу активности всех 17000 участников


да, Анатолий, ты прав скептицизм есть
и по поводу активных тоже
кроме количественных показателей есть еще качественные, что за циферками стоит...

Мотя 29.10.2009 11:38

:greet:
с 17000-ным пользователем!

Что для меня форум и HR-лига?


1. Самообразование.
2. Своевременное отслеживание информации (касаемо любой области).
3. Возможность помочь, что есть в моих силах, товарищам.
4. Возможность найти друзей.
5. Возможность общения.
6. Чудесное настроение от этих самых возможностей.

Anna_Tyutyunnik 29.10.2009 14:59

Мотя так здорово все написала по пунктикам, что и добавить-то нечего :redface:
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :camomile:

raisakhbt 30.10.2009 07:41

Обнаружение этого сайта дало возможность почувствовать себя неодинокой в бущующем море кадровой рутины. К сожалению, мои познания, после комментариев акул - Мотя, Анатоль и пр. становятся малозначимыми и участие в обсуждении уже теряет весь смысл. Но сам форум для меня это капля свеженькой водички из родника. Пришло в голову, что родник и родня однокоренные слова. Вот этими словами и хочу выразить свое отношение к форуму.

Татьяна К. 30.10.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 77901)
Ребята !
Нас уже 17 000 !!!
что для вас форум (и HR Лига вообще) ?

З нею, HR Лига, починаю робочий день, натхненно, не покладаючи рук, працюю :lol:, з нею ж радію його закінченню.:thumbs up:

antracit1 30.10.2009 10:38

Присоединяюсь к словам предыдущих ораторов!!!!!!!!!!! :-)
Спасибо Всем кто помогает нам как новичкам так и старожилам. Ведь не даром говорят век живи век учись ....

Anastasia_ 30.10.2009 11:48

К сожалению, форум для меня немного потерял свою актуальность и необходимость... (Анатолий, Вы просили честно?). Ответы на вопросы, в большинстве своем, знаю или знаю где поискать... А вот Лига сама по себе - вещь очень полезная и нужная! Новости читаю с удовольствием, заглядывать стараюсь почаще.

anatol_ua 30.10.2009 12:07

Anastasia :bow::bow::bow:
(за честность :))

MaxMara 30.10.2009 12:26

Для меня форум Лиги - это возможность получить/поделиться информацией, так как работаю в области HR относительно не долго (с октября 2007).
Возможность быть в курсе актуальных фишек в области HR, новостей и мнений.
И мне приятно находится, так сказать, рядом с коллегами по цеху, если я могу себя уже причислять к таковым!:)))

natylya 31.10.2009 15:44

С HR Лига познакомилась на ее 2 годовщине, с удовольствием присутствовала на празднование.
Этот сайт для меня интересен прежде всего актуальностью событий и информации.
На форуме столько всего уже обсуждалось, что при необходимости можно найти ответ на любой вопрос. И это очень важное полезное качество, так как обычно возникшие проблемы нужно решать "еще вчера". :)

А еще, приятные знакомства :)

anatol_ua 09.11.2009 14:29

Приходится подталкивать стеснительных:redface:
Не молчите !
Ребята, я хочу Ваши отзывы подарить основателям и редакторам Лиги на её 4 день рождения, который уже близится...

Nagornaya_Olga 10.11.2009 10:23

Очень довольна форумом. Он для меня - один из источников профессионального роста. С его помощью и, естественно, с помощью опытных кадровиков-форумчан я решаю вопросы, в которых у меня есть сомнения, с которыми я не сталкивалась на практике. Спасибо всем за помощь и профессиональные советы!

ryabinka 10.11.2009 12:54

На форуме я недавно.
Это факт - утром пришла на работу , включила комп и на автомате включаешь HR-Лигу…
Всегда хорошо быть в курсе всех событий (кадровых), какой новый закон, новые положения Госкомстата …... вот, пожалуйста смотрите сылочку.
У кого, что накипело, поделился, рассказал – послушал здоровую критику.
Коронная фраза HR-Лиги – это мы уже обсуждали, посмотрите здесь …..
Спасибо большое за хороший форум, активных и просвещенных коллег

anatol_ua 24.11.2009 12:55

Ребята !
До дня рождения Лиги осталась неделька-другая...
Активных участников - 651 человек !!!:good:
Неужели никому нечего сказать о нашем форуме ?:dont know:

Леди кошка 24.11.2009 15:05

Ну почему-же нечего? У меня слов не хватает :thumbs up: выразить признательность администраторам сайта и активным участникам в помощи новичкам сайта.

hr3 24.11.2009 15:17

На форуме достаточно давно - 2,5 года, но писать не люблю. Могу ответить только тогда, когда тема меня заинтересовала, или топикстартеру в силу различных причин не отвечают, а я ответ на вопрос знаю. Люблю просматривать сообщения, делать подборку материалов НД. Люблю посмеяться в пятницу и зарядиться хорошим настроением. Люблю наблюдать за баталиями, которые разгораются между участниками при обсуждении какой-нибудь актуальной (наболевшей) темы....
В общем, люблю...форум!:good:

ElenaKovalenko 24.11.2009 16:43

anatol_ua,
буду немногословной,
хочу сказать форуму HR-Лиги, основателям, редакторам, ветеранам и экспертам, и всем остальным учасникам -
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! ! !


p.s.: кстати, часто при поиске информации в интернете HR-Лига оказывается на первом месте!

EllE HRD 24.11.2009 19:07

для меня форум и портал - это опыт. благодаря ему я стала разбираться во многих вопросах, серьезно выросла профессионально, научилась работать с документами и самое главное - общаться с людьми, которых не вижу и зачастую не знаю. благодаря нашему сообществу я стала терпимее к человеческим недостаткам с оглядкой на их достоинства. я рада, что стала частью этой замечательной компании. за это низкий поклон организаторам, администраторам портала и, конечно, всем участникам.

vikusya 25.11.2009 09:12

Здравствуйте!
Для меня, как для новичка в кадрах, Лига стала очень хорошим учителем.
Здесь есть все:
- нормативные документы
- бланки
- форум на котором всегда есть поддержка...

Спасибо Вам большое за помощь!
Желаю успехов в дальнейшей работе!!!
И 17 000 это не предел.

Alinochka 25.11.2009 12:27

Мне очень нравится портал HR Лига, причем все его разделы. В зависимости от цели и ситуации обращаюсь к каждому из них. :res:

А форум для меня – это не только полезный источник информации, но и очень интересный. К тому же, когда просматриваешь новые темы, то видишь ситуации, которые возникают у других и варианты их решения. А потом, когда такое происходит с тобой, то ты уже знаешь ответ на вопрос (это не просто теория, а именно практика).
Да и чем больше читаешь информации, тем лучше понимаешь весь кадровый учет. Такое ощущение, что из маленьких кусочков составляешь мозаику.:bravo:

Спасибо большое редакторам портала за такую прекрасную возможность самообразования. И, конечно, благодарность всем участникам форума HR Лига, которые помогают остальным своим опытом и знаниями (особенно нашим дорогим экспертам).:flower2:

vildana 26.11.2009 09:28

Коллеги! Прежде всего поздравляю всех нас с тем ,что у нас есть такая полезная Лига!!!! :)
Лига для меня-это возможность пообщаться с Вами, помыслить....во!!!!! Не могу сказать,что узнаю тут кучу нового и неизведанного,но...порой в споре рождается истина!
Мы супер!!!

tanOK 26.11.2009 14:42

Ой, что-то поздновато я добралась до этой темы.
Пожалуй, выражу свое отношение к форуму так:

:idea: :thumbs up:
:read: :friends: :res: :girl_in_love:

Жаль, что больше смайлов нельзя добавить

katsol 26.11.2009 14:44

Я думала, думала и, наконец, придумала! :comp:


HR-лига это классно!
Это здорово – поверьте!
Не всегда в работе ясно,
В голове бывает ветер,
Непонятные решенья
Нам спускает руководство,
По законам есть сомненья,
И сюрприз от производства.
Не найдутся кандидаты,
Или липовый больничный
Иль с сотрудником дебаты
С тем, кто в отпуск хочет личный
Ой, да мало ли напастей
У того, кто с персоналом,
Что ни день, так прямо страсти
По бразильским сериалам.
Но есть верное решенье
По запутанным вопросам,
Начинайте обсужденье
В HR-лиге – это просто!
Здесь помогут вам советом,
И утешат если надо,
Ну а если есть ответы,
То всегда им будут рады.
Только прежде чем создать
Тему новую, вначале
Лучше в поиск пробежать,
Вдруг уже здесь отвечали.
Всех кто здесь не перечесть:
Тренер, кадровик, психолог…
И директора здесь есть,
И чей путь ещё недолог.
Все мы разные, но нас
Форум здесь объединяет,
Так что форум – это класс!
Нам дружить всем помогает!

kozur 26.11.2009 14:46

Это Вы сами сочиняете?

Anna_Tyutyunnik 26.11.2009 14:47

katsol, браво!
:thumbs up::good:

Yuliya 26.11.2009 14:49

katsol, :thumbs up::good::bravo:
В самое яблочко!

katsol 26.11.2009 14:53

Да, это я сочиняю. Спасибо большое, я старалась! :redface:

anatol_ua 26.11.2009 15:12

Очень здорово :good:"настаралась":)!!!
:thumbs up::bravo:
Ради таких отзывов стОило открывать тему...

gerushka 26.11.2009 17:13

Добрый вечер, ко всем тёплым словам добавлю- когда-то в первый раз, сославшись на Лигу, я довела свою точку зрения. Теперь мне просто достаточно сказать-
"так считает НR- Лига", споры смолкают.

klyzhko 27.11.2009 09:38

Прочитав все сообщения, понимаю, что придется повторяться. Я новичок в сфере HR. Многое для меня становится настоящим откровением. Такие практические знания, как на форумах Лиги, не собрать и за 10 лет, а желание откликнуться и реальная помощь экспертов и участников очень греют душу. Каждое мое утро начинается с просмотра новостей и форумов на Лиге. Я бесконечно рада, что 1,5 года назад нашла этот сайт.
Спасибо вам огромное!

anatol_ua 03.12.2009 11:46

Если кто-то помнит, на первом дне рождения Лиги мы сочиняли тосты
(причём в них надо было использовать заданные ключевые слова)...
Так вот, на этот день рождения предлагаю всем, кто собирается прийти,
приготовить тост с пожеланиями Лиге и всем нам !
(при этом пить совсем не обязательно:lol:, т.к. на всех может не хватить:D)
Слова - только свои !!!:acute:
(можно немножко использовать словарный запас и лексику классиков:reverie:)

anatol_ua 05.12.2009 21:49

Спасибо всем, принявшим участие в составлении пожеланий
HR Лиге в её 4-й день рождения !!!:bow:
Большинство ваших мыслей было с нами -
они были распечатаны и развешены на стенах заведения.

Ещё раз спасибо !
:hi:

Yuliya 06.12.2009 00:13

И я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся на «зов» Анатолия!
Спасибо за теплые слова в адрес редакции портала, Экспертов и участников Форума! :give_heart:
Анатолию отдельное «спасибо» за открытие этой темы! :bow:

И все-таки, один отзыв выделялся среди остальных.
http://forum.hrliga.com/showpost.php...9&postcount=25

Уважаемая katsol!
Редакция портала и ИД «МЕДИА-ПРО» дарит Вам памятные призы за стихотворение об HR-Лиге! :thumbs up: :bravo: :camomile:

Пожалуйста, сбросьте мне в ЛС или на почту admin@hrliga.com, info@hrliga.com свой почтовый адрес, на который нам следует их выслать.

katsol 07.12.2009 09:19

Ой, спасибо большое!!! :bow::yahoo:

Tuchka 10.12.2009 10:53

Я понимаю, что с отзывом опоздала :redface:, но лучше поздно чем никогда :reverie:.
Просто я признаюсь честно, не каждый день захожу в Лигу и не всегда читаю новости, которые на почту присылает Лига(время не всегда есть), поэтому тему, которую затронул Анатолий заметила только сегодня с утра.
Но несмотря на то, что я не частый участник Лиги, я очень искренний и преданный поклонник. Когда то, года два назад меня с должности учителя занесло в HR-отдел комерческой фирмы. И тогда же года 2 назад, так получилось, что в этом отделе я осталась без начальника отдела кадров - источника информации и моего наставника. И мне пришлось самой "грызть гранит кадровой науки". Вот тогда я и попала в HR-лигу. Совершенно случайно попала на форум, совершенно случайно начала читать статьи и мне понравилось. Очень много теории и практики, очень много людей, которые готовы помочь. Если бы не Вы уважаемые форумчане, и не сама Лига, я б не стала тем кем я есть сейчас. Я очень благодарна Лиге - она для меня как библия в которой есть все ответы. Я всегда всем знакомым кадровикам рекомендую Лигу. И когда у меня консультируются и я не знаю ответ, я отвечаю:"Спроси в HR-лиге, там точно знают и точно ответят. Кадровики на войне своих не бросают". А иногда(это последнее время) начала просто бродить по порталу и вычитывать интересные статьи, начала читать темы других пользователей, и даже иногда комментировать, так как благодря Лиге, своих кадровых проблем поубавилось(я выросла профессионально), и я могу уже обращать внимания на проблемы других.
HR-лига - процветания тебе, новых пользователей и пусть ваш портал станет лучшим самообразовательным кадровым порталом на Украине. Виват!!!:bravo:

sentosa 10.12.2009 11:53

Я также присоединяюсь к предыдущим товарищам с поздравлениями по поводу Дня рождения Лиги. А теплое слово сказать никогда не поздно!
Дорогие форумчане - многих плодотворных лет вам в вашей дружной, отзывчивой, саморазвивающейся и взаимнообучающейся компании.
Я не HR, хотя, будучи руководителем среднего звена на производстенном предприятии, мне приходится принимать участие в отборе персонала (собеседования), обучении персонала, самой обучаться, так как работая в команде необходимо понимать основные моменты работы других служб и подразделений.
Я к вам забежала на огонек перед новым годом (теперь уже уходящим) и мне у вас ОЧЕНЬ понравилось. Многих я просто считаю своими новыми друзьями.
К сожалению я не могу давать компетентных рекомендаций по основной вашей деятельности, но по общим вопросам всегда готова пообщаться.
Очень ценю образованность, доброту и юмор завсегдатаев форума.
И обязательно пусть остается немного перца, горчицы, хрена и уксуса на вашей кухне ... для контраста, вкуса, свежести и бодрости.
Я вас люблю.

anatol_ua 10.12.2009 12:32

Я себе представил, как эти отзывы смотрелись бы рядом со стихотворением Катерины :reverie:
:good::thumbs up::good:

anatol_ua 10.11.2010 16:23

19 000
 
Заканчивается очередной год существования портала и форума...
Нас уже 19 000 !!!
Ой, извините, 19 001 !!!

И опять это кругле число "вылезло" перед Днём рождения Лиги:D
Дабы не плодить лишние темы, предлагаю
тем, кто не высказался в прошлом году, сделать это сейчас !

Итак, повторю тему высказываний:
что для вас форум (и HR Лига вообще) ?
(приветствуются высказывания, критика и похвалы от любого участника !!!)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA